Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Снег пришел...



А ночью, как и было обещано Гисметео, пошел снег… Мелкий и мокрый он медленно падал на землю, успевая за время полета слепиться в небольшие хлопья. Снег оседал на дома, деревья, машины, жухлую траву газонов, укрывая город белым пуховым платком.

Она проснулась, с ужасом осознав, что уже светло, а будильник не звонил. Судорожно нашарила под подушкой телефон и включила его – до звонка будильника оставалось еще полчаса. Она подскочила с дивана и метнулась к окну – снег продолжал падать мягкими хлопьями, превращая город в невесту в белом подвенечном платье и фате…

Снег… Он очень радует, когда сидишь дома, под теплым пледом, с ароматным чаем и любимой книгой… И не очень радует, когда тебе надо ехать на работу на общественном транспорте в другой город.
Она поблагодарила снег за то, что своей белизной он разбудил ее, что позволит выйти из дома пораньше и она даже, может быть, не опоздает на работу.

Отключить будильник, поставить чайник… Включая свет на кухне она наткнулась на изумленные заспанные глаза кота, вальяжно разлегшегося на кухонном диванчике. Чайник на плиту, кошачью еду в миску… 10 минут на душ и умывание… Чайник свистел во всю, кот уже окончательно проснулся и сидел на подоконнике, умываясь и следя за падающим снегом… Она налила чай, слепила бутерброд, выключила свет и подошла к окну. Прихлебывая чай маленькими глотками, она смотрела на снег. Падающие хлопья создавали собой непроницаемую завесу, сквозь которую уже не было видно соседнего дома. Город уже просыпался, водители грели и чистили машины и на кипельно-белом покрывале проступали мокрые и грязные следы…

Одеться, собрать сумку, проверить мелочь в кармане, кинуть телефон в другой, оставить денег киндеру, растолкать мужа, погладить на прощанье кота и можно выползать в белую снежную мглу….

А впереди ее ждали автобус, 2 часа в дороге, практически нулевая видимость и опоздание на работу на 15 минут….

А снег всё падал и падал, и, судя по прогнозу Гисметео, собирался идти весь день…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Снег пришел...
  А ночью, как и было обещано Гисметео, пошел снег… Мелкий и мокрый он медленно падал на землю, успевая за время полета слепиться в небольшие хлопья. Снег оседал на дома, деревья, машины, жухлую траву газонов, укрывая город белым пуховым платком.
Она проснулась, с ужасом осознав, что уже светло, а будильник не звонил. Читать полностью
 

Комментарии

hosha
15 декабря 2015 года
0
А Вы - лирик Почитала очень приятные строчки - отвлеклась от собственных забот))) Спасибо
Люлис (автор поста)
15 декабря 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам