Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хронический тонзиллит у младшей

Девочки, помогите. Моя конфетка опять с горлышком больным. Чувствую у нас хронический тонзиллит, ведь только-только вылечили, а тут опять. Посмотрела все красное, температура поднимается, и она сама вялая, даже не бегает моя егоза. Так жалко ее. Какую профилактику делаете детям, чтобы горло не болело, чем лечите?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хронический тонзиллит у младшей
Девочки, помогите. Моя конфетка опять с горлышком больным. Чувствую у нас хронический тонзиллит, ведь только-только вылечили, а тут опять. Посмотрела все красное, температура поднимается, и она сама вялая, даже не бегает моя егоза. Так жалко ее. Какую профилактику делаете детям, чтобы горло не болело, чем лечите? Читать полностью
 

Комментарии

фаня
14 декабря 2015 года
0
А сколько лет ребенку?
Прохорова Раиса (автор поста)
14 декабря 2015 года
0
4 годика и 9 месяцев
фаня
14 декабря 2015 года
0
Если сейчас температура и горло красное то ищите грамотного Лора. Может это и не тонзиллит. С температурой это острый приступ болезни, а когда он переходит в хроническую форму, температуры либо нет вообще, либо она не высокая. И еще при тонзиллите увеличены боковые миндалины. А если просто красное горло это либо инфекция либо фарингит или что-то подобное. Так что без осмотра врача тут не обойтись. А для профилактики тонзиллита детям можно капли тонзилгона или лимфомиозот.
juliettaj-2014
14 декабря 2015 года
0
Мазок сдавали?
Листопад
14 декабря 2015 года
0
А кто вам диагноз поставил?
Расскажу нашу историю.
Буквально летом столкнулись с хроническим тонзилитом. У старшего (9 лет тогда) постоянно латентная температура, т.е. 37,3-37,6 два дня держится, потом пять дней нормально все, потом опять на сутки поднимется, потом опять все хорошо. Начали обследоваться, почти сразу отправили нас к ЛОРу. Та увидела пробки в гландах и рассказала страшные вещи. В общем, хронический тонзилит вызывается хронической кокковой или стрептококковой инфекцией. Если ее не пролечить как следует, в дальнейшем дает осложнения на сердце и почки. ЛОР взяла мазок из горла, отправила на анализ, дабы определить чувствительность к антибиотикам. Назначила график лечения и промываний. Первым промыванием освободила гланды от пробок. Зеленые комки размером с небольшие фасолины... Даже подумать не могла, что у ребенка в горле такое может сидеть, да еще в огромном количестве! Сын сразу сказал, что в горле "стало свободно". Пропил курс антибиотиков + промывания + физиотерапия. С тех пор про горло не вспоминаем, температура не поднимается, и вообще, тьфу-тьфу-тьфу!
li125
14 декабря 2015 года
0
А как делают промывание,дома это возможно?
Листопад
15 декабря 2015 года
0
Боюсь, дома это сделать не получится. Делает врач в процедурном кабинете специальным шприцом для промывания миндалин.
li125
15 декабря 2015 года
0
Спасибо!
Анна Красотка
14 декабря 2015 года
0
Мне кажется все дело в имунной системе. С горлом все понятно, но получается, что инфекция попадает в организм и миндалины восполяются. Поэтому однозначно нужно иммунитет укреплять. Мы это делаем исмигеном, нам лор посоветовала, говорит, он действует как вакцина - тренирует иммунитет к бактериям и вирусам как раз горла-носа. Думай, выбирайте и главное не болейте =)
Инга Рожкова
14 декабря 2015 года
0
И мы Исмигеном. Его не нужно водой запивать, под языком растворяется и всё, на вкус слабо мятный, поэтому мои дошколята не капризничают и и лечатся "с удовольсвтем"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам