Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гв и прикорм

Девочки красавицы, всем привет!!! Меня такой вопрос интересует - как кормить и вводить прикорм? С первым ребёнком такой проблемы не было, там смесь рано ввели. Как кормить грудью, ладно сейчас маленький объём пюре а потом будет заменять кормление. Боюсь застоев. Были по началу и с температурой, просто бррр. да и надоело ему уже молоко, бывает даже отказывается модничает. Блин и форма груди как брошу кормить обвиснет все, эх и будет два мешочка болтаться. Как умерить свой аппетит, ем 4 раза в день все для того чтоб молочко было. И скажите как кормить когда зубы будут- он же кусаться будет? Вот такая я мама, второго родила а всех примудростей не познала. Просвятите, а!?!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гв и прикорм
Девочки красавицы, всем привет!!! Меня такой вопрос интересует - как кормить и вводить прикорм? С первым ребёнком такой проблемы не было, там смесь рано ввели. Как кормить грудью, ладно сейчас маленький объём пюре а потом будет заменять кормление. Боюсь застоев. Были по началу и с температурой, просто бррр. да и надоело ему уже молоко, бывает даже отказывается модничает. Читать полностью
 

Комментарии

Marina812
13 декабря 2015 года
+1
Кормите пюрэ, потом предлагайте грудь.. потом когда нормальную порцию будет съедать, то можно раз в сутки к примеру предложить водичку после еды запить. Через какое-то время еще одно кормление не докармливать грудью, а просто водичку предложить.. оно как-то само устаканивается. Что вот утром к примеру и вечером и днем перед сном ГВ, а в какое-то время еда уже и запить.. т.е. ПРИкорм(т.е. дополнение) в какой-то момент переходит в полноценное кормление, а у ГВ свое время.
-
Это нормально, что ГВ с возрастом постепенно место уступает нормальной еде.. и уже как бы не основной пищей, а дополнением становится... потихоньку, полегонку к году детки переходят на общий стол и уже оттуда основное питание получают.
Нюська 111 (автор поста)
14 декабря 2015 года
0
Спасибо за ин-ю, я так и делаю вначале пюре потом грудь запить
dujka
13 декабря 2015 года
0
Я кормила до 1,3 года, прикорм стала в 5 мес водить, по ложечке сначала безмолочную кашу на своем молоке, потом пюре фруктовое и овощное, потом творожок и пюре мясное. Кормила с накладкой, поэтому кусаний не боялась, а зубы у нас рано вылезли. Ела я сама немного, просто пища более калорийная (мясо, сыр, масло сливочное), пила только за раз по 0,5 чашке зеленого чая с молоком, бокал такой огромный специально купила.
Нюська 111 (автор поста)
14 декабря 2015 года
0
Сама как с первым прикорм вводила не помню, а педиатр сказала с кабачка начинать, вот его и едим уже 3 день)))
dujka
14 декабря 2015 года
0
мы начинали с гречи, а потом уже яблоко, груша и далее кабачок, тыква и цветная капуста.
Мария Яркова
13 декабря 2015 года
0
про прикорм масса информации, нужно только выбрать, какая схема вам больше нравится и подходит ребенку. Застои если и будут, то ребенок с ними сам справится, это новорожденному трудно рассосать. Про укусы скажу, что по-разному происходит, дочь "кусалась" даже когда зубов еще не было: сильно сжимала деснами. С сыном пару раз, может, было, попробовал. Просто грудь забрать, сказать, что маме больно. Младшему 10 месяцев, пока не заморачиваюсь с тем, как заменять кормления. Пусть запивает моим молоком, сколько хочет, тем более, что нa другую пищу тоже аппетит хороший.
Нюська 111 (автор поста)
14 декабря 2015 года
0
ромашка75
13 декабря 2015 года
0
Как раз эта же тема и у нас. Нам скоро 10. Сейчас переходим постепенно на общий стол, но ооочень постепенно. Даже если где-то мало поел или совсем отказался- всегда молоком доберет. Прикорм ввели с 6 месяцев, начала с безмолочной каши детской, пюрешек овощных, да фруктовых. Сейчас варю кашки сама- овсяную, манную, гречневую, но на воде, т.к. у нас реакция на молочное- лицо красное становится в том месте где попало молочка. Супы варю для всех и ему наливаю, стараюсь, чтобы легенькие супчики были, добавляю пюре- говядину, курочку. Очень любит кушать со всеми вместе, если ему еще в тарелку что-нибудь положить, так вообще счастье- и руками там, и ложкой , и носом, и лбом. Такой потешный, когда сам пытается- сурьезный.На счет застоев не парюсь, потому как во время дневного сна пока спит - сосет постоянно, т.к. соску не сосет. Вот спит час-полтора-два и все время грудь во рту. Ночью тоже часто прикладывается. Зубы вылезли в 6 месяцев, сейчас их 6. Пытался прикусывать, первые разы глаза на лоб вылазили, но ,буквально, раза четыре и перестал. Первый раз отругала, так он потом до груди и в крик- боялся сосать,хотя отругала-то как- сказала НЕЛЬЗЯ!!! и шлепнула тихонько, а он разобиделся. Сейчас не кусает грудь, а вот если рука или плечо попадет на зуб- пробует прикусывать, да зубки такие остренькие...
Нюська 111 (автор поста)
14 декабря 2015 года
0
Зубы у нас где-то лезут, ждём и лучше б попозже
ромашка75
14 декабря 2015 года
0
У старшего в 9 месяцев первый зуб вылез. Мы тоже рано так не ожидали.
Ашерали
2 января 2016 года
0
Лично я ввожу прикорм согласно таблице прикорма ВОЗ, найдите в интернете в ней все понятно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам