Когда в доме два малыша.. или больше))
Мамочки привет всем)Всегда хотела много детей, не 2 и не 3 даже.. как Бог даст короче.





Сейчас у меня двое пока, а сил на них уходит очень много. Никто кроме мужа по вечерам не помогает.
Кроме детей стараюсь заниматься и по работе, и свои интересы не бросать. Не понимаю, когда мама с одним даже ребенком с утра до ночи занимается только им..
Вопрос мамочкам, у кого двое и больше, как справляетесь? помогает ли кто-то? Чем-то занимаетесь, кроме деток? Ревнуют ли дети друг друга, помогает ли старший?
В общем, делимся секретами воспитания!
А тем, у кого пока один, хотели бы второго детку с маленькой разницей в возрасте?
Сколько деток хотите?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
одного хватит
12
(13%)
двух
33
(35%)
трех-четырех
31
(33%)
пять и больше
4
(4%)
как Бог даст
14
(15%)
свой вариант
1
(1%)
Всего проголосовало: 95
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Когда в доме два малыша.. или больше))
В опросе приняли участие 95 пользователей.
Опрос: Когда в доме два малыша.. или больше))
Сколько деток хотите?
В опросе приняли участие 95 пользователей.






Комментарии
а вечером муж тоже не помогает? или до поздна работает?
вот и я с детства рисовала многодетную семью. сейчас конечно, устаю... один еще не ползает, второму 2 с небольшим)) самый шкодный возраст. ну ничего... вырастут будут помогать)
↑ Перейти к этому комментарию
Возвращаться к грудничковому периоду не тянет абсолютно
Наверное если б было в тайне желание еще деток родить, я б на эти вопросы по другому смотрела. Было интересное время, много замечательных моментов.. но хватит, хочется уже с более взрослыми детками интересности переживать.. и желательно когда они выростут чтоб мы с мужем не совсем еще старенькие были )))) потому не сейчас, не через 5ть лет тем более не предвидится.
Больше не планируем, если только вдруг так сложится... мысль о рождении седьмого теоретически допускаю)
Старшие уже довольно самостоятельные, помогают, но и не очень загружены домашними делами,т.к. их много, дела распределяются по чуть-чуть.
Сейчас чаще всего старшие трое (2 мальчика 16 и 15 лет и дочь , которой скоро 13) гуляют вместе, вместе ходят в походы и на скалолазание. Дома то старшие девочки (почти 13 и 10) играют вместе, то девочки, которым 10 и 7 вместе. Иногда младшие девочка (7) и мальчик (4) играют вместе.
С малышом также с удовольствием возятся старший мальчик, которому 16 (он вообще у всех детей авторитет, кроме ближайшего к нему по возрасту 15-ти летнего
Дочь, которой 10, младшим любит книжки вслух читать, у нее это хорошо получается и малышня ее внимательно слушает.
Больше не планируем, если только вдруг так сложится... мысль о рождении седьмого теоретически допускаю)
Старшие уже довольно самостоятельные, помогают, но и не очень загружены домашними делами,т.к. их много, дела распределяются по чуть-чуть.
↑ Перейти к этому комментарию
а какой пол у деток?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но восхищаясь многодетным мамами, у которых все ладненько.
.. правда сейчас получше уже, весной у них прям обострение было, я думала чокнусь.
... я как-то не горю желанием 10+ лет в доме мира ждать)) но труда много конечно надо вложить, чтоб дети учились миром из спорных ситуаций выходить. Прогресс есть, но еще пахать и пахать.
По вечерам после уроков со средним, муж решает с ним шахматные задачи. А мы пока рисуем с мелким. По выходным учу старшую вязать крючком. На свои увлечения выделяю время на выходных, когда муж на рыбалку уезжает.
Имея большую семью,нужно соблюдать правила,иметь твердый распорядок дня и распределить обязанности по мере взросления детей.Если вы все это умеете,рожайте еще и будет вам счастье.
мне вот очень помогают книги про воспитание С.Лады-Русь (Воспитание чуда, Мы и наши дети, и другие) они и от стресса помогают избавиться, и много практических советов. а вы что-то подобное читаете?
Такая разница в возрасте вполне осознанная.
хочу ли еще детей? скажем так, целенаправленно гнаться за беременностью не буду, но если что то буду рожать.
Что мешает... да ничего не мешает, кроме того, что не получается
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: