Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Закуска из лаваша. Поделитесь своими вариантами, пожалуйста

У моих домашних любимая закуска из лаваша. Беру обычный прямоугольный на 3 штуки.

Начинку - колбаску и сыр - тру на тёрку и рассыпаю по лавашу, который смазываю майонезом.
Скручиваю рулетиком, нарезаю и обжариваю до золотистой хрустящей корочки.


Ещё как вариант я добавляю пассированную морковочку и лук.
Весной с зеленью и сыром делаю.
Иногда вместо колбаски беру отварную курицу.

А как вы готовите закуску с лавашом? Поделитесь, пожалуйста .
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Закуска из лаваша. Поделитесь своими вариантами, пожалуйста
У моих домашних любимая закуска из лаваша. Беру обычный прямоугольный на 3 штуки.
Начинку - колбаску и сыр - тру на тёрку и рассыпаю по лавашу, который смазываю майонезом.
Скручиваю рулетиком, нарезаю и обжариваю до золотистой хрустящей корочки.
Ещё как вариант я добавляю пассированную морковочку и лук.
Весной с зеленью и сыром делаю. Читать полностью
 

Комментарии

bat
4 декабря 2015 года
+2


Я готовлю его с крабовыми палочками или крабовым мясом
Эллитара
4 декабря 2015 года
+1
Вкусно выглядит! Расскажите подробнее пожалуйста.
Эллитара
5 декабря 2015 года
+1
Спасибо!
bat
5 декабря 2015 года
0
kochnevaiv
4 декабря 2015 года
+1
Я делаю рулеты из лаваша- фарширую что под руку попадётся консервы из рыбы, яйца вареные, сыр, майонез зелень, только не обжаривала ни разу. На завтрак самое -то. Можно паштет печеночный домашнего приготовления использовать.
ЛюбаффкА
4 декабря 2015 года
+2
тоже кручу рулеты из лаваша. самая любимая начинка сыр на терке и яйца, майонез с чесночком и зеленью. идет на ура. раньше сложные начинки делала и с курицей и с слабосоленой рыбой.
Эллитара
4 декабря 2015 года
+2
У меня свекровь делала так: Готовим вечером (на ночь). Лаваш смазать майонезом, обильно посыпать нарезанным зелёным луком и выложить порезанную кубиками сёмгу слабосолёную 150 г (продаётся в брикетах по 300 г). Сверху положить снова лаваш и всё повторить. Скрутить рулет. замотать пищевой плёнкой (я не заматывала, просто клала в мешочек) и на ночь в холодильник. На сл. день плёнку снять, порезать и кушать. Очень вкусно!!!
irina emelyanova
4 декабря 2015 года
+3
А я так делаю - на первый лист сайра, на второй яйцо вареное на терке, а на третий - сыр на терке. Каждый лист смазываю майонезом с чесноком. Очень вкусно!
Фруфрушка
4 декабря 2015 года
+1
гавайскую смесь обжариваю, добавляю как варианты сыр, немного майонеза, смазывать можно томатным соусом, сворачиваю и в духовке минут на пять, чтобы прогреть и сыр растопился.
еще делала сыр типа феты с зеленью и чесноком и тоже в духовку на пару минут, а можно и холодным
irenmade
4 декабря 2015 года
+4
Творожный сыр или плавленный мягкий сыр смешать с рубленной зеленью, намазать на лаваш, сверху разложить тоненькие ломтики слабосоленой красной рыбы. Скрутить в рулетики, дать постоять, чтоб пропиталось. Нарезать.
Так же делаю с блинчиками вместо лаваша - нежнее получается. Можно наколоть на шпажку с кусочком лимона и оливкой - красивая праздничная закуска получается.
Алина-77
4 декабря 2015 года
+1
Я делала с творогом и зеленью. Получалось вкусно.
Иевлева Ольга
4 декабря 2015 года
+3
Мне очень понравилось с фаршем в духовке! Берете фарш свинина/говядина 50/50, делаете пережарку морковка с луком, перемешиваете, солите перчите. Добавляете яйцо, замешиваете начинку примерно как на чебуреки - чтобы сочненько было, размазываете ее ровным слоем по лавашу, далее по желанию трете сверху сыр, или добавляете грибы, или и то и другое)) Сворачиваете лаваш, как на шаурму, подгибая края, укладываете получившийся рулетик в форму для запекания, сверху кисточкой смазываете подсолнечным маслом и на 30 мин в духовку при 180 градусах. Ох и вкусняшка получается!

П.С. Фото не мое)
Мур777
4 декабря 2015 года
+1
Мои любят лаваш смазывают сливочным маслом ( слегкаразмягченным) выкладывают красную( любую) рыбку,укропчик , сбрызнуть лимонным соком ( средняя любит с икрой) сворачиваю плотно, можно в пакет туго ...нарезаем и на стол ,на праздничном столе не уступает ни одному блюду

Сворачиваем как шаурму ,начинка: свежие огурцы тертые корейской теркой, свежий помидор мелко , укроп, сыр фетакса ( или подобный) натираем на терке ( по каллориям получается скромненько).
Лёка76
4 декабря 2015 года
+1
Мы любим такую начинку горчица+майонез,капуста свежая.ветчина или колбаса,свежий огурец,немного сыра.
мама Динара
5 декабря 2015 года
+3
Мои очень любят почти шаурму: обжаренная куриная колбаска + зелень + огурец соломкой + капуста тонкой соломкой (или помидорка) + тертый сыр + немного майонеза. Завернуть и обжарить.
maxanddi
5 декабря 2015 года
+1
Часто готовлю такую вкуснятину, кладу все, что есть, сворачиваю как шаурму и обжариваю. Любят все
Aglaiy
5 декабря 2015 года
+1
А мы делаем так: 1) режем лаваш на примерно равные квадраты, чтобы они четко на сковородку ложились, наливаю в тарелку воду и сильно солю ее. Сковороду с малом разогреваю, готовлю яйца (мою) и сыр (режу средними пластинами). Сам процесс: макаю быстро в соленую воду один квадрат, кладу его на сковородку, хватаю яйцо разбиваю его на лаваш, вилкой размешиваю, тут же беру следующий квадрат, мочу и накрываю им яйцо. Снизу уже прижарилось,жду немного , когда прихватится яйцо с верхним лавашом, переворачиваю и обжариваю с другой стороны. Так же поступаю с сыром.
2) Режу на квадраты (опять...) готовлю корейскую морковь, свеклу, сосики или сардельки (сосиски пополам,сардельки на 4 части), можно маринованные огурчики (на 1/4 разрезать). потом собираю: половинка сосиски, сверху морковь, свеклу, (забыла еще!!!) лук репчатый полукольца, огурчик и полоску майонеза + полоску (но негустую) соуса по-грузински, если нет, то ткемале. Заворачиваем конвертом лаваш, делаем так несколько и обжариваем со всех сторон! Приятного аппетита!
Ибириска (автор поста)
5 декабря 2015 года
0
Спасибо. Очень подробно написано. Будем пробовать )
Nelamborghini
5 декабря 2015 года
+1
Лаваш, майонез, сыр, зелень, красная рыба. Вкуснота
Zerakla
6 декабря 2015 года
+1
У нас в семье как-то два варианта рулетов полюбились:
1. Лавашь слегка майонезом смазать (совсем чуточку), дальше раскладываю по лавашу полосками тонко нарезанный свежий оугрец (нарезаю его с по длине овощечисткой - получается тоненько), красную рыбу соленую (любую, обычно покупаю уже нарезанную), зелень - какая есть - сворачиваю туго в рулет и нарезаю порционно, как роллы )) - в последнее время праздничный стол без этой закуски не обходится - и улетает на ура самая первая.. Еще на пикник отличный вариант вместо бутербродов, нарезаю чуть по длиннее только.

2. на лаваш выкладываю брынзу (вместо нее можно адегейский сыр - мне даже с ним больше нравится) ломтиками (толщиной примерно 1-1,5см) вдоль одного края лаваша. Сверху сыра кладем рубленную зелень (укроп, петрушку, кенза, оригано...что есть, или что любите) и побольше ее.. прям горкой.. Аккуратненько сворачиваем рулетом и нарезаем порционно (примерно по 5-7см). Выложить на сковородку и общарить с двух сторон до золотистрого цвета.
Очень вкусно, и в горячем варианте и в холодном! А главное полезно (у нас зелень в семье туго идет - а в таком вариатне - едят все и не возмущаются )) )

Еще иногда с крабовыми палочками делаю... но это уже так.. надоевший вариант..
ОЛЬГА КЛИМАНОВА
7 декабря 2015 года
+1
А я делаю конвертики, начинка тертый сыр+ветчина или колбаса порезанная тоненькими полосочками.И обжариваю на сковороде в масле.Горячии лаваш хрустит, а начинка сочная.Это просто бомба.
elfy 22
7 декабря 2015 года
+1
Плавленный сыр (янтарь) с чесноком, укропом и майонезом, все это на лаваш, скрутить рулетик и в холодильник на пару часиков. Потом просто порезать на кусочки и кушать.
инесса75
7 декабря 2015 года
+1
и я делаю конвертики. Внутри ломтик сыра и ломтик свежего огурца. Обжариваю чуть-чуть, чтобы только сыр начал плавиться. Вкусно и горячими и холодными. Дети обожают!
Bonum
7 декабря 2015 года
+1
морковка по-корейски, тертый сыр, тертое яйцо, крабовые палочки и майонез - в рулет и в холодильник, чтоб пропитался, лучше будет если в двойной слой из лаваша
Светланка937
21 декабря 2015 года
+2
А у нас прижился и полюбился вот такой вариант:лист лаваша смазываем майонезом затем икра мойвы(я беру Ашановскую)вкус такой же а цена приятнее )
:-)и слой тертого на терке крупной.сыра российского затем второй лаваш на него майонез потом соломкой режу ветчину и мелко порубленную зелень.Сворачиваем рулетиком накрываем пленкой и в холодильник на несколько часов
Ибириска (автор поста)
21 декабря 2015 года
0
Икра мойвы - это просто икринки или они с чем-то смешаны? У нас нет Ашанов, поэтому уточняю. Спасибо )
Светланка937
21 декабря 2015 года
0
Ну в магнитах пятерках есть такие санта бремор по моему производитель
Ибириска (автор поста)
21 декабря 2015 года
0
Всё поняла. Санта Бремор - белорусский производитель ))) есть и в наших магазинах ))))
Светланка937
21 декабря 2015 года
+2
И конечно конвертики:-) но их в основном на природу квадратик лаваша чуть майонеза ломтик ветчины ломтик сыра(мне с гаудой больше нравиться)и кружок помидора складываем и обжариваем слегка .Вкусненько!!:-)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам