Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Особняк Г. И. Веге: умирающее великолепие

За плотной оградой научно-производственной фирмы «Пигмент», что на правом берегу Невы, гибнут роскошные интерьеры особняка бывшего владельца ультрамаринового завода Георгия Веге. В былые времена здесь были известные на весь город своей красотой витражи. Но сейчас они украдены прямо из рам. С каминов содраны изразцы, а от лепнины остаются обломки.

Особняк построен в 1890-м году при заводе неизвестным автором и сейчас является памятником архитектуры. Примечателен он как образец стиля эклектики. Особняк был украшен богатой лепниной и литьем, настенными и потолочными росписями, множеством зеркал и позолоты, необыкновенными витражами.

К сожалению, сейчас особняк погибает. Внутри сырость губит ту самую великолепную лепнину и булыжник — культурный слой 20 века.

Что еще печальнее — восстановлению он уже не подлежит. Хотя городские активисты считают что это не так. В любом случае, будьте осторожны, отправляясь туда на фотопрогулку — особняк находится в аварийном состоянии.

Адрес: Октябрьская набережная, 38




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Особняк Г. И. Веге: умирающее великолепие
За плотной оградой научно-производственной фирмы «Пигмент», что на правом берегу Невы, гибнут роскошные интерьеры особняка бывшего владельца ультрамаринового завода Георгия Веге. В былые времена здесь были известные на весь город своей красотой витражи. Но сейчас они украдены прямо из рам. С каминов содраны изразцы, а от лепнины остаются обломки. Читать полностью
 

Комментарии

Vanehka
4 декабря 2015 года
0
Какая красота гибнет!
В молодости ,мы прогуливая занятия,ходили на ,,экскурсии,,по парадным старых домов.На улице Рубинштейна,на Марата...Там на лестницах такая красота была....Полы из простого кафеля выложены мозаичное,перила и балясины или резные или коварные,окна лестничные с витражами,когда эти дома шли на как ремонт умные люди все это ,,прихватизировали,,к себе на дачи.
тюх
4 декабря 2015 года
0
жаль

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам