Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Контагиозный моллюск

Здравствуйте Страномамочки!

Хочу поделится с вами как мы познакомились с кониагиозным моллюском
и как от него избавились

Когда ребенку почти исполнился год, мы заметили на груди два прыщика, педиатр сказала, ничего страшного... не трогайте, пройдет... Через время заметили, что прыщиков становится все больше и больше очередной визит к педиатру, она начала говорить, что это контагиозный моллюск... никаких неудобств ребенку не доставляет...
(вычитали позже, прыщики имеют легкий зуд, и наш ребенок по утрам просыпался с засохшей кровью на шее, расчесывала ночью все, днем я такого не наблюдала, на теле не расчесывала, спала в боди, поэтому там такого не было)
ничего не нужно делать... часто у детей бывает... все само пройдет через 6 месяцев... но мы не хотели ждать так долго, ребенок начал ходить в бассейн, и вид мягко говоря был ужасный (как потом узнали от воды),

(педиатр говорила, что в бассейн ходить можно, даже возможно хлор поможет избавится от моллюска) И так решили мы купить крем, который посоветовала педиатр, стоимость которого 120 дол и вдобавок к нему еще один крем, увлажняющий, но этот уже дешевый, нужно было наносить вечером крем дорогой, он очень сушил кожу малыша, а утром наносить увлажняющий крем.

Дорогой крем сушил именно кожу, как бы мы точечно не наносили крем именно на прыщик, ничего с ним не происходило, зато кожа облазила кругом как будто обгорели на солнце(((

Чего я только не начиталась в интернете, в комментариях особенно, как лечили детей, и под наркозом...
и какие-то операции проводили... и лазерами лечили... и выскабливали, и эти все эксперименты на маленьких детках, читала что в Украине и России детей с таким заболеванием не берут в садики... у нас таких проблем нет, это заболевание не считается патологией и здесь его не лечат, можно ходить и заражать других
(муж был уверен на все 100%, что подцепили мы эту заразу у педиатра в кабинете, в то время у нас не было тесных контактов с детьми, после нескольких посещений педиатра, она проговорилась, что у ее двоих детей, которые подростки, есть этот моллюск, уже два года проходит он у них ) наши визиты превратились в лекции для нашего педиатра, как избавится от моллюска, муж ей рассказывал, что к чему... ))))

Прыщики у нас были только на теле впереди, немножко на шее и на подбородке, были несколько на руках, они быстро исчезали сами собой.
Искали в интернете, что это за зараза такая и как с ней бороться??? Находили много блогов, где спрашивали как бороться с моллюском, но никаких ответов толковых.

Информацию которую находили в интернете, была полной противоположностью тому что говорила педиатр кому верить?? Вскоре перестали пользоваться, дорогим кремом, эффекта от него никакого(((

Нашли одну очень хорошую статью, где девушка (значит такое может быть и у взрослых, она писала о себе) рассказывает как доктор проводил над ней эксперименты , по избавлению от контагиозного моллюска, и как она потом сама от этой заразы избавилась. (ссылку на статью не могу найти((( да она и на англ языке, но если вдруг найду, то вставлю)

Из этой статьи мы узнали:
1. нужно быть подальше от воды!!! именно от воды они размножаются
2. контагиозный моллюск нужно подсушивать,
3. не советуют моллюск, как бы выдавливать, так как это тоже способствует его размножению,
4. масло чайного дерева, эффективное средство от контагиозного моллюска, ( стоимость которого у нас 8 дол , а не 120
)

Так мы начали лечение, наносили масло чайного дерева утром и вечером, сначала наносили точечно, ватной палочкой, но так как прыщики были один на одном, я начала наносить масло на ватный диск и потом на прыщики, (чтобы не обжечь кожу, хотя у нас не было реакции на масло чайного дерева, только небольшое покраснение которое проходило скоро) обычно ребенок по утром купался около часа, на время лечения мыли по надобности, и очень быстро!

Масло наносили не обильно! очень концентрированное. Достаточно немного смочить ватную палочку в масле и прикоснуться к прыщику.

Мыли ребенка мылом в состав которого входит масло чайного дерева, через несколько дней заметили, что некоторые прыщики стали как бы сухие, они просто сидели сверху сухой шапочкой, муж предложил их пинцетом снимать, я была против (вычитала могут остаться шрамы). Вроде они должны отпасть сами...

Но так как ничего не происходило с сухими прыщиками, согласилась, чтобы муж сам этим занимался, после того как ребенка помыли, прыщи были не такими засушенными, муж легко их убирал, сначала по один-два в день, позже таких сухих прыщиков было все больше, убирали столько сколько можно было, некоторые получалось удалять ногтями, ребенок не очень бурно реагировал, если включить мультик, иногда даже не замечала что мы там делаем))
После процедуры все мылось и протиралось, руки тщательно мыли мылом и пинцет перекисью. Иногда я и сама удаляла их, мне было удобно ногтями, так как чувствовала что я делаю.

Когда снимали шапочку сухую, хорошо если появится кровь, значит моллюск полностью удален! и сразу же прикладывали ватную палочку смоченную в масле чайного дерева. Ну а если нет крови, скорей всего что-то еще осталось. Месяца через два мы избавились от контагиозного моллюска, оставались только красненькие пятнышки в тех местах где были прыщи, очень переживала, что они не сойдут, но вскоре и это прошло)))

Еще некоторое время наносила масло чайного дерева, для профилактики, наносила очень немного, один раз в день, потом все реже и реже, и мыли все тем же мылом с чайным деревом пока не закончилось)) После того как ребенок опять начала выглядеть хорошо, вернулись к плаванию и к долгим купаниям )))))))

Было видно, что кожа у малыша суховата, поэтому иногда наносила обычный детский увлажняющий лосьон, немного, чтобы влага не задерживалась на прыщиках.

Еще один способ борьбы с контагиозный моллюском это чеснок нужно выдавить сок чеснока и нанести на прыщик, советуют развести немного водой, я не разводила, никаких ожогов на коже не было, делала так только когда были дома, но мне не очень удобно было, поэтому чаще пользовалась маслом.
Контагиозный моллюск больше у нас не появлялся.

Вот такое безболезненное, безслезное и без всяких последствий лечение.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет. Если будут вопросы, всем отвечу.

Если почитать о свойствах масла, можно увидеть, что оно помогает при лечении контагиозного моллюска!
Вообще универсальное средство от многих проблем!!

Масло должно быть натуральным, использовать осторожно, так как сильно концентрированное!!!
Вот такое было у нас:





Желаю всем здоровья
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Контагиозный моллюск
  Здравствуйте Страномамочки!
Хочу поделится с вами как мы познакомились с кониагиозным моллюском и как от него избавились
Когда ребенку почти исполнился год, мы заметили на груди два прыщика, педиатр сказала, ничего страшного... не трогайте, пройдет... Читать полностью
 

Комментарии

byaka-1980
1 декабря 2015 года
+1
Спасибо
шоня
1 декабря 2015 года
+1
Полезная информация! На всякий пожарный в избранное забрала!
мама дочурок
1 декабря 2015 года
+1
У моей старшей тоже было,ей было мес. 9.Я протирала картошкой,разрезав на половину её перед этим.Тоже помогло.
Vika K (автор поста)
2 декабря 2015 года
0
Про картошку я не знала, не находила такого.
petitpapillon82
2 декабря 2015 года
+1
Надеюсь никогда не столкнусь с этим. Но на всякий случай в избранное унесла.
Спасибо!
Мосинька
2 декабря 2015 года
+1
Я не поняла только одного: Вам этот диагноз поставила педиатр? Или все-таки дерматолог присутствовала? Просто у сына было заболевание, на которое врач и все окружающие говорили, что это КМ, однако, обследование в КВД это опровергло. Лечили и как моллюск, и как не моллюск, симптомы схожие, выглядит так же; после "переболевания", ссушивания и схождения всех прыщиков проблема могла вернуться через несколько месяцев. Выяснили случайно, пока занимались другой болячкой: аллергия на парацетамол, да, вот так пррявляется, кучная кожная реакция, усиливающаяся продолжительное время, по-прежнему, в куче, по всему телу (как крапивница) не распространяется, других аллергических симптомов нет. Странно, что помог обычный "зовиракс", мажешь этим герпетивным препаратом первые два прыща с регулярностью раз в час, и увеличение поражения останавливается, а через 1-2 дня исчезают и первые прыщики (напомню: при другом лечении болячка длилась неделями). Зовиракс мы попробовали от отчаяния, когда еще не знали, что это такое (КМ, как и герпес реагирует на снижение иммунитета; видимо, такой ход мысли был у нашего врача, когда других диагнозов не было). С тех пор, как перестали давать панадол сыну, прыщики не появлялись, уже года четыре.

Я вечно не могу остановиться)). Написала просто, вдруг кому понадобится. На самом деле, КМ - жутко привязчивая вещь и многолетняя болячка, и я очень рада, что Вы нашли способ с нею справиться. Здоровь, Вашей дочке. А я возьму на заметку: о болезни знаю много гадостей, а вот с эффективным ее лечением всегда туго, вдруг придется столкнуться
Vika K (автор поста)
2 декабря 2015 года
+1
Мосинька пишет:
Вам этот диагноз поставила педиатр?
да, педиатр, потом приходила главный врач, подтвердила что это КМ

Зовираксом тоже начинали мазать, как раз в то время нашли масло, и зовираксом уже не пользовались

Мосинька пишет:
КМ - жутко привязчивая вещь и многолетняя болячка
и я о том же читала, заболевают дети маленькие, и уже дошкольный возраст не могут избавится от КМ
как нам доказывали, что через 6 мес, все пройдет, когда у самой детей педиатра уже два года эта зараза, капец(((

Спасибо и Вам за информацию.
Мосинька
2 декабря 2015 года
0
Не за что, и Вам спасибо!
на педиатра, конечно, слов нет((( и про бассейн, и про вообще
yulya pavlova 81
2 декабря 2015 года
+1
Подруга лечила сына 3% оксалиновой мазью . Прыщики засыхоли отпадали . Какие не отпали дерматолог отщипнул на приеме
Эйва
2 декабря 2015 года
0
Что такое часнок? Чеснок?
Vika K (автор поста)
2 декабря 2015 года
+1
ясное дело чеснок, комп сам написал что захотел, я не заметила ((
Эйва
2 декабря 2015 года
+1
Да кто его знает может еще что интересное есть на свете
Vika K (автор поста)
2 декабря 2015 года
0
Tanyasi
2 декабря 2015 года
+1
Нам хорошо помог сок чистотела и крепкий раствор марганцовки.
Vika K (автор поста)
2 декабря 2015 года
0
У нас такого не найти((( а сок чистотела хорошая штука, я им когда-то папилломы выводила
iriya
4 декабря 2015 года
0
он же жжёт осень сильно! я на даче, по совету свекрови, прижгла свежесорванным чистотелом какой-то прыщичек на пальце. был ожог!
Vika K (автор поста)
4 декабря 2015 года
0
Может вы слишком много нанесли сока чистотела? попали на живой участок кожи...? Мы тоже так делали, ничего не было! А для папилломы, покупала чистотел в упаковке, как пробник духов, нужно было вокруг папилломы нанести крем и чуть капнуть чистотел, кажется через три дня отпадала папиллома, и следов никаких нет!
iriya
7 декабря 2015 года
0
может. но я ж положилась на опыт "старших товарищей". а товарищи оказались совсем не товарищами
больше пробовать не стану ни за какие коврижки!
Vallada
11 декабря 2015 года
0
Мне вот тоже говорили, что чистотелом хорошо прижигать папиломы, но я решила все таки на советы врача положится и пользовалась лекарственной мазью. Очень помогла. Если понадобиться могу посмотреть как называется.
sky-sunny
16 декабря 2015 года
0
Интересно было бы узнать, как называется эта мазь.Лично я пользовалась веррукацидом. Достаточно быстро избавилась от нескольких папиллом, которые до этого ничем не могла вывести.
Vika K (автор поста)
11 декабря 2015 года
0
В ответ на комментарий iriya
может. но я ж положилась на опыт "старших товарищей". а товарищи оказались совсем не товарищами
больше пробовать не стану ни за какие коврижки!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну и зря, чистотел очень хорошая штука! Просто нужно правильно применять.
Изольда П
23 марта 2020 года
0
В ответ на комментарий Vika K
Может вы слишком много нанесли сока чистотела? попали на живой участок кожи...? Мы тоже так делали, ничего не было! А для папилломы, покупала чистотел в упаковке, как пробник духов, нужно было вокруг папилломы нанести крем и чуть капнуть чистотел, кажется через три дня отпадала папиллома, и следов никаких нет!

↑   Перейти к этому комментарию
а можно поподробней? у мужа на верхних веках наросли.
Vika K (автор поста)
23 марта 2020 года
+1
Что именно подробней? Если на веках, лучше к специалисту обратиться, можно так навредить никакой спец не поможет.
Bozetta
5 декабря 2015 года
+1
Папилломы еще хорошо веррукацидом удалять, дома очень удобно.
sky-sunny
8 декабря 2015 года
+1
Я долго не решалась избавиться от папиллом, но потом все-таки решила сделать это. Из всех вариантов, о которых читала и слышала, выбрала веррукацид. Применяла в точности так, как написано в инструкции. Результат порадовал!
Cammila
8 декабря 2015 года
+1
Внесу свои пять копеек. Лет 25 назад этот КМ был у старшего сына. В садик запретили ходить. Заболевание очень заразное.Направили к дерматологу. Диагноз поставили сразу. В то время лечение при отсутствии зовиракса и прочих современных средств сводилось к следующему: аккуратно пинцетом сдергивалась головка и место срыва прижигалось йодом. ВСЕ!!!.Никаких контактов с водой. Потихоньку по нескольку штук в день удаляли. Больше к этому не возвращались. Только сейчас у старшей внучки с левой стороны появился этот КМ в единственном числе и на том же месте в котором был и у сына в его возрасте.Вот такая это зараза!
Зуяшка
8 декабря 2015 года
0
Нам их выдавили в процедурном и все прошло.
Ninella
8 декабря 2015 года
+1
У моего старшего сына был, прижигала фукарцином постоянно слегка надавливая, за неделю прыщи подсохли, правда прыщей было не так много.
Папа Евгений
30 августа 2016 года
0
Добрый день.Мы избавились от этого заболевания при помощи Молюстина. Месяца четыре пытались лечиться различными мазями (оксолиновая,супер чистотел, деготь березовый и тому подобные) Ходили удалять пинцетом но они опять появлялись, захватывая все больше участков кожи. Ребенок уже начал бояться врачей. Засели за литературу и нашли способ полегче. Нашли Французский препарат " molutrex" и его отечественный аналог " Молюстин". Француза не смогли купить в России. Через 6 дней использования Молюстина все прошло. Правда параллельно поднимали иммунитет (овощи, фрукты, свежий воздух)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам