Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Все мы мамы прямо феи и ангелы, которые жертвуют собой???

С днем матери всех настоящих и будущих мам!!!

А Вы с каким ощущением слушаете поздравления? Вот прямо не жизнь у нас а сплошной подвиг. И ночи не спим и собой жертвуем

Сразу вспоминается разговор взрослого сына, ушедшего из дома и отца (из какого-то фильма)
Отец - Для чего я всю жизнь пупок рвал, что бы тебя обеспечить всем всем?
Сын - Ну не знаю... Наверное, что бы порванный был.

Дети нас не просили их рожать и "совершать подвиги". Мы это делали ради себя. Что бы оставить СВОЕ продолжение, наслаждаться общением с ребенком, дождаться внуков и т. д. Получается ради своего удовольствия и осуществления своих мечт. Если этот путь оказался тяжелым, то причем тут ребенок? Это МЫ что то "накосячили" пока мечты свои исполняли.

Для чего настолько идеализировать родителей. Не из-за этого ли часто повзрослевшие дети не всегда находят с родителями общий язык. Их же всю жизнь настраивали, что мама ангел готовый снять кожу, что бы согреть ребенка, а мама например взяла и купила себе тушь, а не ребенку машинку

А речи "Мы в тебя столько вложили, ты нас в старости должен обеспечивать" Ребенок что Сбербанк? Ещё и проценты за вложения насчитать надо. Да родители в старости не должны остаться одни, потому что мы тоже будем старыми и по тому что близкие люди, но причем тут долг (в смысле финансовый) это вопрос морали, а не рыночных отношений. Если ребенок не помогает и не общается со старыми родителями, значит не туда они вкладывали и чего то в голову не доложили.
 
Вы действительно считаете, что пожертвовали себя ребёнку?
Опрос завершен.

Да. (Чем именно?)
3 (3%)
Нет. Мне с появлением ребенка стало только лучше.
29 (27%)
Нет. Это обычная жизнь, мы сами этого хотели.
74 (70%)
Всего проголосовало: 106
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Все мы мамы прямо феи и ангелы, которые жертвуют собой???

Вы действительно считаете, что пожертвовали себя ребёнку?



В опросе приняли участие 106 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Все мы мамы прямо феи и ангелы, которые жертвуют собой???
С днем матери всех настоящих и будущих мам!!!
А Вы с каким ощущением слушаете поздравления? Вот прямо не жизнь у нас а сплошной подвиг. И ночи не спим и собой жертвуем
Сразу вспоминается разговор взрослого сына, ушедшего из дома и отца (из какого-то фильма)
Отец - Для чего я всю жизнь пупок рвал, что бы тебя обеспечить всем всем?
Сын - Ну не знаю... Наверное, что бы порванный был. Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
30 ноября 2015 года
0
Вот никаких речей не толкаю, ничего не жду, а дети сами бегут с подарками, готовят номера, песни поздравления.
С нами что-то не так?
ВаАлМа (автор поста)
30 ноября 2015 года
0
Вы мысль не поняли Вы считаете, что Вы пожертвовали собой (молодостью, карьерой, развлечениями и т.п.) ради детей?
marievsta
30 ноября 2015 года
0
Нет, не жертвовала. Мне с ними комфортно.
nefedova mayya
30 ноября 2015 года
+1
Мне в этом плане очень понравился пост ЛитГаллы про отношения мать-дочь. Действительно, у нас привыкли идеализировать родителей, особенно мам: "Она же тебя родила....теперь ты должен..." Везде надо знать меру.
ВаАлМа (автор поста)
30 ноября 2015 года
+1
Пост не читала, но меня всегда коробит, что на детей сваливают этот непонятный груз вины за тяжёлую (испорченную) жизнь родителей.
nefedova mayya
30 ноября 2015 года
0
А на кого еще свалить неудачи и нереализованные мечты-желания? Только на самых беззащитных...
Niva84
30 ноября 2015 года
0
На самых беззащитных, которые уже сами взрослые?
nefedova mayya
30 ноября 2015 года
+1
Не думаю, что мысли о жертвенности возникают, когда дети уже вырастают. Наверное, это заложено в характере, в отношении к жизни. Сначала мы сами жертвы, потому что дети маленькие со всеми вытекающими, потом ищем жертву во взрослых детях, потому что они нам должны....
Niva84
30 ноября 2015 года
0
Я не знаю, когда возникают мысли о жертвенности, у меня они не возникают Но какую-то отдачу от сына, когда он вырастет, получить хотелось бы. Даже просто чтобы меня лишний раз не напрягали, мне этого будет предостаточно. Не хочу сидеть с внуками, хочу домик на море и отдыхаааать
Хочу понимание того, что я не робот. Заботы хочу, простого:"Мам, как дела? У тебя все хорошо?". Хочу чтобы мой пацан любил меня всегда, не только в детстве
И ведь получаю, пока что, хотя никогда из моих уст не вырвется что-то похожее на:"да я ради тебя!... да я все для тебя!". Да я все для себя, потому что я - эгоистка и вот даже не стесняюсь этого
nefedova mayya
30 ноября 2015 года
0
Какие классные желания!
Niva84
30 ноября 2015 года
0
ВаАлМа (автор поста)
30 ноября 2015 года
0
В ответ на комментарий nefedova mayya
Не думаю, что мысли о жертвенности возникают, когда дети уже вырастают. Наверное, это заложено в характере, в отношении к жизни. Сначала мы сами жертвы, потому что дети маленькие со всеми вытекающими, потом ищем жертву во взрослых детях, потому что они нам должны....

↑   Перейти к этому комментарию
Да, наверное, категория "вечно обиженных" которым всю жизнь кто то должен, и всю жизнь их обижают.
nefedova mayya
30 ноября 2015 года
0
Есть и дети, которые считают, что родители им всегда должны...
Екатерина Матис
30 ноября 2015 года
0
Все это вопрос личного отношения каждого. Есть люди, для которых каждое движение - подвиг: пол вымыла, борщ сварила - все должны знать и молиться. Что уже говорить о детях... Мне все дается легко, потому что делаю то, что в данный момент мне в охотку.
Asimut
30 ноября 2015 года
0
Вот я с вами полностью согласна! Вчера о том же думала!
Кошка Няшка
30 ноября 2015 года
0
Сын родился с патологией. Собой не жертвовала, просто делала все, что нужно для его здоровья, хоть временами и очень тяжело было. И не смотря на это была счастлива. Благодарностей не требовала и требую. Мы просто любим друг друга, хоть он уже и женатый человек.
ВаАлМа (автор поста)
30 ноября 2015 года
0
Да, вот тоже когда написала подумала про здоровье. Вы отдельная категория, конечно Вам приходится гораздо тяжелее, но тоже это не вина ребенка, так сложились обстоятельства, значит так должно было быть.
Кошка Няшка пишет:
Мы просто любим друг друга, хоть он уже и женатый человек.
Кошка Няшка
1 декабря 2015 года
0
ВаАлМа пишет:
тоже это не вина ребенка, так сложились обстоятельства
Здесь больше вина родителей, ведь именно они родили такого ребенка. Так, что перекос возможен в любую сторону. но лучше золотая середина.
okosenko1
30 ноября 2015 года
0
Интересная тема и для меня сейчас актуальная. Сегодня после обеда я должна идти на собеседование на работу, а тут сын заболел, в сад не пошёл. Няни, бабушек у нас нет. Должна ли я пожертвовать работой? Если нет, то куда дать ребёнка на время собеседования?
ВаАлМа (автор поста)
30 ноября 2015 года
0
Это не жертва, а пинок решить вопрос до устройства на работу. Что Вы будите делать если нужно идти на работу, а ребенок заболел? На больничный? Это тоже не всегда вариант, особенно если Вы толь ко что устроились. Как решить, каждый решает сам. Папа, няня, соседи, знакомые и т.п.
okosenko1
30 ноября 2015 года
+1
Папа основной добытчик и я его к таким вопросам привлекать не могу, на няню я ещё не заработала, друзей, знакомых , на которых я могла бы оставить своих детей у нас тут нет, мы недавно переехали. Ясное дело, что это все мои проблемы и ребёнок в них не виноват(да никто не виноват), и я как то буду выкручиваться. Это просто пример из жизни. И да, ради детей я от много отказываюсь и многим жертвую. Как в своё время делали мои родители, за что я им очень благодарна, и надеюсь, будут делать мои дети. Кому удалось вырастить детей без жертв и проблем, за тех я очень рада, охотно верю, что есть такие успешные организаторы.
Niva84
30 ноября 2015 года
+2
Вопрос отношений с родителями. Мне не в лом позаботиться о маме. Я не могу иначе. И это не груз - я прекрасно понимаю, что она заботилась обо мне. Да, я не просила - так и она не просит. Просто это естественные нормальные отношения между матерью и дочерью.Она была, есть и будет самым близким мне человеком, таким же как сын, как муж. Их люблю по-своему, ее по-своему и не могу сказать, кого люблю больше.
Как у остальных - не знаю, это все личное дело каждого. Но я не вижу идеализации родителей в современности, скорее наоборот. Одно нытье - ах, мне внимания не хватало от мамы, да ах, жили мы в нищите. И по фиг, что полстраны так жили и родители впахивали, как проклятые, чтобы было хотя бы то, что было. Не было у них времени читать модные книжки псевдопсихологов о том, как надо любить своих детей.
А вот идеализация детей повсюду. И сплошное "мать должна", а "ребенок никому ничего не должен". Мать должна быть роботом, в конечном итоге, всегда в прекрасном настроении, всегда здоровая, всегда спокойная, если чадо накосячило - ни при каких обстоятельствах даже голос не повышать и не ругать, ибо чуть прикрикнешь - все жизнь чада пойдет под откос. Мать должна только обнимать и целовать круглосуточно во все места, до свадьбы, чтобы потом сдать чадо супругу или супруге.
Дети - наше счастье, это понятно. Что их надо любить - вот это не понятно, это естественно и получается у каждой мамы как-то само собой.
Ну а родители даже с момента рождения собственного ребенка остаются родителями.
Идеализировать никого не надо, надо просто любить друг друга и быть людьми.
ВаАлМа (автор поста)
30 ноября 2015 года
0
Niva84 пишет:
Да, я не просила - так и она не просит. Просто это естественные нормальные отношения между матерью и дочерью.
Niva84 пишет:
Идеализировать никого не надо, надо просто любить друг друга
Niva84
30 ноября 2015 года
0
Vereteno
30 ноября 2015 года
0
Я не скажу что я жертвовала, нет, но то что моя жизнь с рождением ребенка стала подчинена больше его интересам, чем моим, это точно....Да по сути она и сейчас в большей степени подчинена его интересам. Мне проще наступить на горло своей песне, чем его. Я знаю что сын мне за это благодарен и мне этого вполне достаточно
ВаАлМа (автор поста)
30 ноября 2015 года
0
Vereteno пишет:
Мне проще наступить на горло своей песне, чем его.
Вам проще, это Вы не хотите ничего менять.
Vereteno пишет:
Я знаю что сын мне за это благодарен и мне этого вполне достаточно
А если он не будет благодарен? Песня из серии "Я... для тебя.... а ты...."???
Vereteno
30 ноября 2015 года
0
ВаАлМа пишет:
это Вы не хотите ничего менять.
Так по сути мы все живём так как хотим. Со своими детьми общаемся так как сами этого хотим и менять, то что делаешь по своему желанию, кто же станет? А если хочешь менять меняй, что бы жить было проще.
ВаАлМа пишет:
Песня из серии "Я... для тебя.... а ты...
Нет другая песня..." Как ко мне, так и я к тебе"
Arinushca
30 ноября 2015 года
+2
Я твёрдо убеждена,что рождение и воспитание детей---это жертва ( жертва здоровьем, силами, временем, талантом, свободой и многим другим, каждую секунду).
Материнская любовь на Земле самая безкорыстная.

Даже когда ребёнок уже взрослый, мама всё время всеми мыслями с ним.

Но жертвовать можно:

В невежестве---"Ты мне безконечно должен по жизни теперь. Дай. Дай и дай."
В страсти---"Я дала тебе, а теперь ты дай мне"
В благости---это разумное пожертвование безкорыстно с пониманием того, что наши дети отдадут это своим детям и так далее.
Лена Князева
30 ноября 2015 года
0
Я считаю, что ребенок это подарок .... подарок природы, бога, вселенной. Какие жертвы??? да никаких ...с появлением ребенка жизнь стала намного лучше, интерснее, разнообразнее ... а кто хотел подвигов...так ребенок просто предлог ...не было бы ребенка был бы муж, которому отдали лучшие годы или работа, на которой ночевали.... и т.д.
ВаАлМа (автор поста)
1 декабря 2015 года
+1
Лена Князева пишет:
а кто хотел подвигов...так ребенок просто предлог ...не было бы ребенка был бы муж, которому отдали лучшие годы или работа, на которой ночевали..
Оксана Санна
9 декабря 2015 года
0
Есть такой дядька - Курдюмов. Он не психолог, он "ленивый" дачник. Книги пишет про сады и огороды. И есть у него статейка (про воспитание детей) - ничего особенного, просто жизненные наблюдения. Так вот , когда они с женой умом дошли, что никто никому ничего не должен (дети и родители ) все стало проще и с учебой, и с обязанностями.
ВаАлМа (автор поста)
10 декабря 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль