Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гаденько...

Вот не знаю кем себя чувстовать после этого. Произошла сегодня такая ситуёвина... Позвонили в дверь. В глазок никогда и ничего не видно. Открываю - никого. Заглядываю за дверь - стоит женщина лет 50, маленького роста, цыганской внешности, хотя может я и ошибаюсь насчёт внешности. Поздоровалась и давай причитать со слезами с кулак : "Женщина, пожалуйста, ради всего святого, помогите, дайте хоть десять рублей ребёнку на лекарства!" Я сначала не врубилась, думала, что она сами лекарства просит. Я спросила какие лекарства ей нужны, а она про деньги. В руках пакет с вещами что ли и немного денег в другой, ну рублей 150. Я закрыла дверь. И всё. А на душе гаденько. Почему? Потому что у нас маленький город, такие вещи редко встретишь. Ну бывало пару раз стояли с фотографиями в супермаркете. Да и самой бы, кто помог. Умеют они давить на жалость, цепляя самым святым - детьми.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гаденько...
Вот не знаю кем себя чувстовать после этого. Произошла сегодня такая ситуёвина... Позвонили в дверь. В глазок никогда и ничего не видно. Открываю - никого. Заглядываю за дверь - стоит женщина лет 50, маленького роста, цыганской внешности, хотя может я и ошибаюсь насчёт внешности. Читать полностью
 

Комментарии

Diddl
28 ноября 2015 года
0
у нас тоже зачастили ходить с фотками детей маленьких и на ломано немецком просить денежку, если предлагаешь чего-нить из еды/одежды, сразу огрызаться начинают, я их лесом всех шлю.
Хоуп31
28 ноября 2015 года
+1
Тоже бы не дала... Хотя, а вдруг, действительно, ребенку... Ужас! Не люблю такие ситуации
SXSP (автор поста)
28 ноября 2015 года
+1
У самой дети маленькие. Гадко. Её счастье, что мужа дома не было, тот бы и ментов вызвал и документы на больного ребёнка заставил бы предъявить
Я из N-ска
28 ноября 2015 года
0
Тю! Я сразу бросилась смотреть, не из одного ли мы города Нет. Но цыганка с девочкой у нас тоже сегодня ко всем стучалась. Мноооого лет их не было. Но у меня глазок хороший, открывать даже не собиралась.
SXSP (автор поста)
28 ноября 2015 года
0
Да я б и не открыла, мои все стучат друзья и родня, ребёнок маленький, не звонят в звонок, чтобы не будить. А до этого муж позвонил, сказал, что телефон или планшет на ремонт принесут, ну я и ломанулась как лось бомбейский к двери, думала деньги приплыли будущие, да хрен там.
Diddl
28 ноября 2015 года
0
пока писала вспомнился случай, когда мы в германию уезжали на ПМЖ.. к нам пришла девочка, моя ровесница и попрасила что-нибудь из зимних вещей... Ну, а мы всё равно ведь уезжали и мама отдала ей всё, что у нас было из зиней и тёплой одежды, а потом на последок сама им на дом принесла остаток всех наших вещей, там и куртки были и обувь... к сожалению у нас только девочки в семье, а в той семье и малчики были, родители детей пили много и дети были предоставлены сами себе. Так вот эта девочка, такая счастливая была, когда мама ей вещи давала, вот ещё тогда я поняла, по глазам, когда человек по истинне радуется тому, что ему дают.
SXSP (автор поста)
28 ноября 2015 года
0
У нас тоже такие были, только не очень честные. После школы ходили к церкви милостыню просить. До автобуса 2 часа, а они жили в деревне за 40 км от города. Вот каждый день стояли, потом ко мне в магазин тащили мелочь. Мама и отчим работающие, не пьющие, вещи всегда всякие брали на девчонок, да и мама вместе с детьми возле церкви стояла. Вот и пойми их, правда ли так плохо или дополнительный заработок без особых усилий ?
Diddl
28 ноября 2015 года
0
у нас посёлок городского типа был + как оказалось мама их родителей знала, там уж точно без обмана.
Тигрёша
28 ноября 2015 года
0
у нас тоже часто стали стоять возле магазинов с фотографиями больных детей женщины неславянской внешности.
фиолинка
23 марта 2016 года
0
А к нам с неделю назад пожилая женщина приходила собирала на похороны. Женщина тёмненькая,подала ,Потом подумала может просто побирается. Ну да бог ей судья.
SXSP (автор поста)
23 марта 2016 года
0
Только он таким людям и судья.
фиолинка
23 марта 2016 года
0
Да.Не подать.а может правда на похороны собирает.хотя на похороны как правило вдвоём собирают ходят.Ну как говорится,каждый сам будет отвечать за свои поступки и деяния.
SXSP (автор поста)
23 марта 2016 года
0
У нас никогда не ходили и не собирали на такое дело. Обычно, если не за что хоронить, или нет родственников обращаются за помощью в администрацию и на бывшее место работы.
фиолинка
23 марта 2016 года
0
да было как-то ,но это были женщины с нашего дома.я их знаю,а это чужая.
SXSP (автор поста)
23 марта 2016 года
0
Тем более, если вы их не знаете, то и нечего переживать. Я бы на вашем месте так же поступила.
Раиса Родионова
23 марта 2016 года
0
у нас тоже недавно ходили три тетки цыганки, с ребенком, просили все, вещи, продукты, посуду, я собрала им вещи от своей дочери,хорошие, чистые, зимний комбинезон, они сказали что погорельцы и много детей, продукты дола какие были, а вечером пошла выкидывать мусор, и все мои вещи валяются в мусорном баке! вот было так обидно!больше даже дверь не открою таким
SXSP (автор поста)
23 марта 2016 года
0
Цыгане раньше доставали своими набегами, особо в 90е. Сейчас они больше ездят по деревням и собирают по домам ненужный металл. У нас с вещами так обходятся не только цыгане, но и русские попрошайки. Я вот однажды в деревне выкидывала вещи свои, отдать некому, все знакомые толще меня, а я таранка, да там в основном то что в огород одевала или по дому, не жалко и выкинуть. И как же приятно было увидеть каких-то алкашек, на одной из них моя шапка, а на другой куртка . Хоть кому-то пригодилось
Раиса Родионова
23 марта 2016 года
0
ну да, это радует, у меня вот только вопрос, зачем брать, если не надо?
SXSP (автор поста)
23 марта 2016 года
0
Принципиально. Дают- бери. Вычитала в интернете недавно. Пристала цыганка к мужику на улице, чтоб ручку позолотил. А у мужика в сумке был баллончик с золотой краской, он и позолитил ей от души
Раиса Родионова
23 марта 2016 года
0
не растерялся!
SXSP (автор поста)
23 марта 2016 года
0
Молодец какой! Это точно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам