Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Самые красивые здания с подсветкой

1. Телебашня
Сама телевизионная башня возле Кантемировского моста находится в аварийном состоянии, зайти в нее и забраться на самый верх нельзя, но зато она прекрасно выглядит ночью. Разглядеть ее огоньки можно из любой точки на севере города.
МЕСТО
ул. Академика Павлова, 3


2. ЦНИИ РТК
Это знаменитое здание на пересечении Светлановского и Тихорецкого долгое время было покрыто завесой тайны, потом выяснилось, что именно здесь, к примеру, проводились испытания знаменитого «Бурана». А в нулевые годы дом снабдили эффектной разноцветной подсветкой, благодаря которой сооружение ЦНИИ РТК стало похожим на НЛО.
МЕСТО
Тихорецкий пр., 21


3. Дворцовый мост
Один из самых красивых мостов Петербурга, его визитная карточка. Без подсветки он уже смотрелся удивительно на фоне заката и белых ночей. А с подсветкой так и вовсе выглядит волшебным.


4. Стрелка Васильевского острова
В двух шагах от Дворцового моста находится еще одна прекрасно подсвеченная достопримечательность. Стрелка Васильевского острова ночью все так же узнаваема, как и на открытках.


5. Здание Эрмитажа
Один из лучших музеев мира был подсвечен одним из первых. И неспроста: в темноте, освещенный разноцветными лампочками, он выглядит особенно эффектно.
МЕСТО
Дворцовая пл., 2


6. Академия художеств
В ночи самые красивые здания — естественно, те, что стоят на Неве. Яркий белый (зеленый, синий) цвет эффектно отражается в речных водах. Вот, к примеру, Академия художеств: в темноте это мрачное здание немаркого цвета преображается благодаря подсветке.
МЕСТО
Университетская наб., 17


7. Медный всадник
Нельзя не вспомнить и о главном городском памятнике. Петра Первого на коне прекрасно видно и в самую темную ночь. Так что можно сфотографироваться с ним не только днем.
МЕСТО
Сенатская площадь


8. Здание Главного штаба
Рядом с Александровской колонной находится еще одно чудо. Благодаря подсветке Главный штаб превращается в сочащийся неземным светом волшебный дворец.
МЕСТО
Дворцовая площадь


9. Исаакиевский собор
Эту громадину, второе по высоте здание в центре города, подсветили в нулевые вместе с Эрмитажем. Однозначно обязательное место для фотографирования. Кроме того, на колоннаду собора летом можно забраться даже ночью.
МЕСТО
Исаакиевская пл., 4


10. Мост Петра Великого
Особняком стоит Мост Петра Великого. Большое произведение эпохи модерна не просто хорошо подсвечено. Авторы подсветки как будто специально хотели выделить самые главные линии этого геометрически сложносочиненного моста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Самые красивые здания с подсветкой
1. Телебашня
Сама телевизионная башня возле Кантемировского моста находится в аварийном состоянии, зайти в нее и забраться на самый верх нельзя, но зато она прекрасно выглядит ночью. Разглядеть ее огоньки можно из любой точки на севере города.
МЕСТО
ул. Академика Павлова, 3
2. ЦНИИ РТК Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам