Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наболело.

Как быть доброй мамой?
Дети хотят видеть добрую маму, "а видят постоянно злую маму". Вот и сегодня прозвучала эта фраза.
Вчера усаживала делать уроки среднего и младшего с 19 часов. Не уселись. Домашку не сделали
Я постоянно ими управляю( пиши, читай) как собака. И как пиявке из мульта лунтика. Мне всё не так, и я всё порчу в отношениях.
Муж говорит снизь значимость. А на практике не снижается.
Дайте МК, хочу быть уравновешенной, что бы смех был в доме.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наболело.
Как быть доброй мамой?
Дети хотят видеть добрую маму, "а видят постоянно злую маму". Вот и сегодня прозвучала эта фраза.
Вчера усаживала делать уроки среднего и младшего с 19 часов. Не уселись. Домашку не сделали Я постоянно ими управляю( пиши, читай) как собака. И как пиявке из мульта лунтика. Мне всё не так, и я всё порчу в отношениях.
Муж говорит снизь значимость. Читать полностью
 

Комментарии

ма-ам
17 ноября 2015 года
0
Посоветовать ничего не могу, сама такая . Если пускаю сына в свободное плаванье, то оценки сразу снижаются.
Мария Яркова
17 ноября 2015 года
0
а муж предлагает снизить значимость домашних заданий как непосредственной обязанности или значимость ваших отношений с детьми? Или снизить значимость того, что вас считают пиявкой из Лунтика?
Маркешка
17 ноября 2015 года
0
мк это нечто обезличенное.. инструкция... по управлению роботом. а у вас явно какая-то внутренняя заноза, которая подогревает такое отношение... и любые мк будут до первого нервного напряжения чуть больше чем обычно
Аля Кравцова (автор поста)
17 ноября 2015 года
0
Это напряжение постоянно. А заноза - думаю в том что мои дети отличаются от других.Они подвижны, неусидчивы, отсутствует реакция на проблемы другого человека. Вчера за дверями слышала крик учителя "Да сядь же ты наконец". Другие дети спокойные в классе, общаются между собой. А мои этого делать не умеют. Младший много и долго рассказывает, его не дослушивают и перебивают обижается, перестаёт работать на уроке, средний громкоговоритель .стала понимать, что когда он начинает питаться от меня негативом - значит стопор в учебе.начинаю выяснять - проявляет свою ТВЕРДОЛОБОСТЬ(подмечено учителем нач.школы). Старший - когда выучены уроки в школе спокойно (любит справедливость)
Маркешка
17 ноября 2015 года
0
заноза - ваша... не детей..
все дети
Аля Кравцова пишет:
отличаются от других.
Наталья Федорова
17 ноября 2015 года
0
надо ко всему с юмором, ругать с юмором, хвалить - тоже. Меня считают доброй мамой, хотя я ругаю ребенка не меньше, чем другие мамы. Но я все с юмором, ребенка вроде и поругали, но смешно. Не помыла посуду - значит сегодня ребенок "свинка-пепа", что-то забыла - "растрепашка"
Ребенком тоже постоянно руковожу, направляю, напоминаю, контролирую - я же мама.
Андиара
17 ноября 2015 года
+1
Просите детей объяснить что-то по учёбе ...какое-то правило, действие, решение ...пусть дети побудут не "под" вами, а "над" вами . Старайтесь делать всё вместе ..типа -сейчас приберёмся, а потом вместе мультик посмотрим . Ну чтоб была ваша сопричастность к их делам, а не просто команды .Просите их помощи и совета, считайтесь с их мнением. Рассказывайте свои эпизоды из детства и школы, чтобы дети видели что мама -не робот, всегда всё знающий и всегда правый . Заведите привычку вести застольные беседы -за чашкой чая разговаривать о том, о сём ...
Ну вот так наскоро ...
zolotcoZh
17 ноября 2015 года
+2
С моими хорошо срабатывает метод "господа - рабыня". Я часто бываю той же пиявкой из Лунтика. Но мой крик не воспринимается чем-то особенным. Они его не боятся. По принципу :" Говори-говори, ты нам не мешаешь". Тогда я выключаю свой громкий звук и становлюсь покорной рабыней. Тихо себе проговариваю :" Вот, мои господа покушали , сейчас я крошки со стола смету, посуду помою. Хорошо будет". И удивительно , слышат же. Тут же бегут на кухню . Младший перед сном ;"Мам, накрой меня", "Да, мой господин, сейчас твои вещи сложу аккуратно на кресле и накрою тебя." Тут же вскакивает, загораживает собой кресло, чтоб я подойти не могла . "Мам, ну забудь ты..." И с уроками : " Ай, говорю, давайте не будем сегодня делать. Подумаешь, получите плохие оценки. Учительница спросит, почему не сделали, а вы так и скажете, что не хотелось". А самое страшное для них, когда я говорю, что на собрание не пойду . Даже не знаю почему.
Лена Князева
17 ноября 2015 года
0
Аля Кравцова пишет:
Я постоянно ими управляю
вы же сами написали свою проблему... просто перестаньте управлять...учитесь доверять своим детям....
tanyuxa ru80
17 ноября 2015 года
0
За мной тоже это замечено Хочу быть другой, не нудеть целый день, но не получается
patyeva1989
17 ноября 2015 года
0
та же проблема! говорю своим, говорю а все без толку. уже примеры привожу: ну вот нравится вам что мама все время гавкает за вами как собака? и тут старший в саду выдал на день мам. я сижу вся счастливая сопли пускаю мой красавец мне картину свою подарил с моим портретом. ну и выходят детки и рассказывают какие у них мамы: добрая, красивая, умная и тд. а мой выходит и говорит: как собака!
Niva84
17 ноября 2015 года
0
Снизьте значимость. Вы свое отучились Это детям надо, а не Вам. Они должны это понимать. А они понимают, что это нужно Вам.
Аля Кравцова (автор поста)
17 ноября 2015 года
0
От таких слов становится стыдно и грустно, и провалиться под землю хочется.
Мои выдают, что всем всё разрешают. А моим ничего нельзя. я ничего не разрешаю, А как хочется находиться в состоянии: Доброй, красивой, умной....
bellveder
17 ноября 2015 года
0
Постою, послушаю....
Dear01
17 ноября 2015 года
0
можно, с вами посижу, послушаю...?
linali
18 ноября 2015 года
0
https://www.stranamam.ru/post/10581807/
Аля, привет. Может этот пост поможет прояснить что то про детей и себя.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам