Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делать если диагноз не поставлен а прививки на носу.

Здравствуйте мамочки. Не знаю как поступить и что делать.
Дело в том что моему сынули 5 месяцев и до 6 месяцев у нас мед. отвод от прививок. А в шесть месяцев нам начнут делать упущенные прививки.
У нас не поставлен точный диагноз (когда нас выписали с роддома я заметила что когда ребёнок спит у него приступы нехватки воздуха, так как у меня третий ребёнок сразу было понятно что-то не то).
В три месяца нас пичкали антибиотиками, когда нам поставили ХОБЛ нам назначили ещё одни антибиотики, из за всего пройсходящего я пошла к глав врачу с жалобой на то что творит врач и почему нас пичкают антибиотиками. И тогда мы легли в больницу и нам попался хороший лечащий врач которая нас выслушала и лечила без антибиотиков. Врач сказала что не совсем понятно что у ребёнка но вроде острый бронхит... И там же оказалась что в СВА нам поставили" Порок сердца".
Я была в ужасе узнав такое, после узи сердца оказалось что у моего сынули "Открытое окно в сердце".

В Караганде нам сказали что у нас бронхиальная астма. На днях мы сдали анализы в Олимпе на Фадиатоп детский-отрицательно. И ещё два анализа на антитела Цитомегаловирус класса IgG и IgM первый положительный а второй отрицательный (в интернете прочитала если IgG+а IgM- значит вирус спит).
Получается аллергий нет а вирус спит, вот я и переживаю что после вакцины вирус проснётся а астма если она есть перейдёт в другую стадию. И не знаешь как отказаться от вакцины ведь они будут нервы матать 26 уже на прививки а я ночами не сплю не знаю что делать. Перечитала кучу статей про прививки из чего они и какой может быть результат.
Если кто-то отказывался от прививок то как и делали ли вы прививки при астме. С другой стороны я понимаю что без прививок тоже нельзя. Заранее спасибо всем кто откликнулся.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делать если диагноз не поставлен а прививки на носу.
Здравствуйте мамочки. Не знаю как поступить и что делать.
Дело в том что моему сынули 5 месяцев и до 6 месяцев у нас мед. отвод от прививок. А в шесть месяцев нам начнут делать упущенные прививки. Читать полностью
 

Комментарии

Шпыня
8 ноября 2015 года
0
виктория-алёна пишет:
И не знаешь как отказаться от вакцины ведь они будут нервы матать
...нет слов. А если ваш ребенок после прививки вообще забудет, как дышать, ваши нервы будут в порядке? Выясните сначала, что с ребенком, а прививки до года можно отложить, если так уж без них нельзя.
Beatus
8 ноября 2015 года
0
Что такое хобл и как выражалась у вас нехватка воздуха? Задыхался нос дышал хорошо?
виктория-алёна (автор поста)
8 ноября 2015 года
0
ХОБЛ -это хроническая обструктивная болезнь лёгких.Но вообще у детей такого диагноза быть не может.В больнице где мы лежали были в шоке от тех кто поставил этот диагноз.Нос дышал сын издавал звуки как будто в себя воздух втягивал.И это было каждый день мы думали наверное аллергия .НЕльзя было антибиотики колоть организм сам должен был бороться.
Ayumi345
3 декабря 2015 года
0
Может. Если есть врожденная панацинарная эмфизема, недостаточность альфа1-антитрипсина или муковисцидоз. Просите обследования или направления в НЦЗД в Москве или РДКБ в Москве. И не делайте пока прививки. Разберитесь сначала с диагнозами.
Gloria Melman
8 ноября 2015 года
0
Отложите прививки до года хотя бы,будет время выяснить что-то.
виктория-алёна (автор поста)
8 ноября 2015 года
0
Спасибо.Я тоже так думаю что до года у нас ещё будет время ,в январе мы опять поедем в Караганду к кардиологу и аллергологу,гематологу с аналезами.У нас ещё и гемоглобин был 74, 3 месяца пьём железо числа 20 сдадим посмотрим поднялся или нет.
Gloria Melman
8 ноября 2015 года
0
У моей младшей,она семимесячная,тоже было открытое овальное окно,оно закрылось..такое тоже возможно..
ленабик
8 ноября 2015 года
0
Наученная горьким опытом до года прививки не делали и 3 ей не буду, а потом по обстоятельствам, у дочери астма, прививки по индивидуальному плану
виктория-алёна (автор поста)
8 ноября 2015 года
0
что значит по индивидуальному,и как у вас выражается астма?
ленабик
8 ноября 2015 года
0
Не по возрасту начали,поэтому и график индивидуальный, и оговорка от врача какие вакцины ( рекомендации пульмонолога)
Астма у дочери с 4 лет- кашлевой вариант ( можем кашлять без остановок очень долго и ничем не снимается кашель
Сын то же прививается с опозданием на год
виктория-алёна (автор поста)
8 ноября 2015 года
0
Я вас правильно понимаю, пульмонолог советует какие можно делать прививки а какие нет.А вам не говорили что в прививках есть белок его нельзя астматикам.Я не давно познакомилась с женщиной у неё внучке 8 месяцев астма,и они будут отказыватся от БЦЖ.
ленабик
9 ноября 2015 года
0
У нас вопрос прививок совместное творчество пульмонолога, иммунолога
И у на. Часть была сделана до постановки диагноза ( в 3 или 4 мес полио, после неё мы прививки не делали до 3 .8 лет, затем пентаксим, в род.доме нам ничего не делали, в месяц бцж)
На вашем месте я бы до года отказ написала ( если мед отвода не будет) и найти адекватных врачей по вашим заболеваниям+ аллерголог- иммунолог и уже с ними решать вопросы прививок
У нас ещё и ограничение по аб есть только последние поколения макролидрв
виктория-алёна (автор поста)
10 ноября 2015 года
0
А что такое аб-антибиотики что ли.И где ваш аллерголог находится?
ленабик
11 ноября 2015 года
0
Антибиотики
Мы в Самаре наблюдаемся
Ищите у себя, не думаю что совсем нет нормальных врачей
Эйва
8 ноября 2015 года
+1
Не знаю почему без них нельзя. Мы живем и не жалуемся. Я бы не рискнула пр таких проблемах. Если вы тоже решите пока не рисковать все решается очень просто - пишите отказ. Попытки давления если они буду игнорируете. А сейчас и давить перестали. У нас по крайней мере все без вопросов.
Maria Levina
8 ноября 2015 года
0
Пока нет диагноза лучше отложить прививки. Я не за отмену прививки вообще. А за правильное разумную подготовку к ним. В свое время мы перед каждой прививкой сдавали анализы мочи и крови плюс осмотр педиатра в поликлинике и областной больнице - мы там ставили сложные прививки у врачей иммунологов
Мария-Мирабела
8 ноября 2015 года
0
виктория-алёна пишет:
не знаешь как отказаться от вакцины ведь они будут нервы матать
это в какой поликлинике мотают? мы к той что на бульваре Мира приписаны, вообще нет проблем с отсрочками, только к полутора годам сделали все прививки, никто нам нервы не мотал, наоборот с пониманием относились
я бы написала отказ от прививок до установления диагноза
nyra mami
9 ноября 2015 года
0
Мы с 3 лет делали прививки, никто не трогал нас.
виктория-алёна (автор поста)
9 ноября 2015 года
0
А у нас как только время прививок врачи меняются, становятся как кобры.
NatalyaLobach
9 ноября 2015 года
0
Писать отказ! Никто не может вас заставить делать прививки! Проблемы начинаются только в детском саду! До него есть время... Я раньше не задумывалась, а сейчас столько проблемных детей знаю (и их родителей конечно)! Ужас! Если есть проблемы, в том числе с дыханием, даже с ним особенно - ни в коем случае прививки делать нельзя. Не рискуйте! Такого насмотрелась! Мы наделали прививок, не зная ничего - сейчас ничего не делаем, манту в том числе!
soloveva8
9 ноября 2015 года
0
Сходите к лору, пусть посмотрит перегородку в носу. Это затрудняет дыхание.
виктория-алёна (автор поста)
9 ноября 2015 года
0
У лора были и здесь и в Караганде всё нормально.У сына дыхание перекрывается в горле.
NatalyaLobach
14 ноября 2015 года
0
Мы ходили к ЛОР- специалистам год! Нас кидали от лоров к аллергологам , от аллергологов к лорам! год! У меня у ребенка год были сопли со всеми лечениями ( все назначали антибиотки!) и никто нам не смог диагноз поставить : температуры нет, а назначают антибиотики! антибиотики! антибиотики!
виктория-алёна (автор поста)
14 ноября 2015 года
0
У нас так же сопливел после выписки из роддома,внутри слышно как сопли гуляют и тоже антибиотики куча платных врачей .И только один врач сказала что это" детский ринит" и что до 6 месяцев такое бывает из за того что мы не правильно держим ребёнка когда кормим грудью .А раньше не кто не мог сказать об этом.Нам даже в 3 месяца лор Кукушку делал -нос промывал специальным аппаратом а у меня сердце разрывалось от того как это всё происходило,а после кукушки у нас хрипы в лёгких и опять антибиотики очень сильные.А ведь если бы сразу нам сказали про Детский ринит то нечего вот этого бы не было.
aiti mb
12 ноября 2015 года
0
Считаю прививка подождет пока ребенок не вырастет, успеете нагнать. Моему ребенку 1 год и 2 месяца и мы до сих пор ни одну прививку не получили, даже в роддоме гепатит В не поставили. Ребенок растем, здоровый, только вот отитом переболел недавно, а так тоже был медотвод по причине затяжной желтушки и после этого я не тороплюсь с прививками, хотя живет в Астане. Знаете и врачи нам говорят успеете догнать. Обратитесь к лучшему в Астане инфекционисту по причине цитомегалловируса, да и вообще она как педиатр полгорода лечит, у нее очереди запись на неделю вперед и больше. Запись по телефону 31-25-25 г.Астана, медцентр "Айя" Цычоева Татьяна Александровна. Мы уже с 3 ребенком у нее наблюдаемся и результаты на лицо. младшая в 8 месяцев простыла в дороге и заработала пневмонию, лежали в 1 детской на Нур-Отане, там вообще плохо прослушивают врачи, сказали что легкие чистые, кашля нет и выписала, пошли сразу к Цычоевой, она подтвердила мои наблюдения, что пневмония в самом разгаре и только после ее назначения у нас появился кашель и через 10 дней мы были абсолютно здоровы. теперь я в свой СВА обращаюсь только за справками и необходимой документацией. Все остальное лечу у платных.
виктория-алёна (автор поста)
13 ноября 2015 года
0
Спасибо.А вы тоже сдавали на цитомегаловирус анализы ?У вас мед.отвод а у нас уже закончился мед.отвод,мед сестра сказала что 26 числа прививка как приходит время прививкам врачи меняются,мне придётся повоевать.Мы когда поехали в Караганду на консультацию наш семейный врач сразу нам сказала что не чего нового нам в Караганде не скажут(наши врачи не любят когда мы в другие города ездим).Буду через натариуса писать отказ .
NatalyaLobach
14 ноября 2015 года
0
В ответ на комментарий aiti mb
Считаю прививка подождет пока ребенок не вырастет, успеете нагнать. Моему ребенку 1 год и 2 месяца и мы до сих пор ни одну прививку не получили, даже в роддоме гепатит В не поставили. Ребенок растем, здоровый, только вот отитом переболел недавно, а так тоже был медотвод по причине затяжной желтушки и после этого я не тороплюсь с прививками, хотя живет в Астане. Знаете и врачи нам говорят успеете догнать. Обратитесь к лучшему в Астане инфекционисту по причине цитомегалловируса, да и вообще она как педиатр полгорода лечит, у нее очереди запись на неделю вперед и больше. Запись по телефону 31-25-25 г.Астана, медцентр "Айя" Цычоева Татьяна Александровна. Мы уже с 3 ребенком у нее наблюдаемся и результаты на лицо. младшая в 8 месяцев простыла в дороге и заработала пневмонию, лежали в 1 детской на Нур-Отане, там вообще плохо прослушивают врачи, сказали что легкие чистые, кашля нет и выписала, пошли сразу к Цычоевой, она подтвердила мои наблюдения, что пневмония в самом разгаре и только после ее назначения у нас появился кашель и через 10 дней мы были абсолютно здоровы. теперь я в свой СВА обращаюсь только за справками и необходимой документацией. Все остальное лечу у платных.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы в роддоме от гепатита тоже отказались, потом сделали перед садиком. Сейчас врач ведущая нас ругает, говорит - не делали и не надо было! Хорошо хоть не в таком раннем возрасте! Не делайте! Меня ведь акушерка еще предупреждала: делайте все, кроме гепатита!
NatalyaLobach
14 ноября 2015 года
0
А на цитомегловирус есть анализ? Ни разу мы не сдавали такой анализ! Ни в поликлинике детской ни в садике не было такого анализа... Может комплексный какой то?
aiti mb
14 ноября 2015 года
+1
На цитомегаловирус сдается отдельно в олимпе. Если в стационаре долго температура не падает то они сами берут. А так направление по желанию можно взять или вообще без направления пойти в олимп и сдать
NatalyaLobach
14 ноября 2015 года
0
Олимпа у нас рядом нет, мы обычно в 21 век ходим... Поинтересуюсь у них. Спасибо за информацию!
ася-красота
14 ноября 2015 года
0
у моего старшего сына были похожие приступы, которые начались в 3 месяца. после обследования выяснилась родовая травма шейного отдела позвоночника. прививки отложили почти до года. если сомневаетесь про астму, обследуйтесь у невролога.
виктория-алёна (автор поста)
20 ноября 2015 года
0
И как вы лечили травму?
ася-красота
20 ноября 2015 года
0
лечили в итоге долго- до самого подросткового возраста. по назначению врача невролога. а сейчас мой "маленький"))) служит в рядах воено-морского флота!! значит, лечение пошло на пользу!!! точного вам диагноза!
NatalyaLobach
15 ноября 2015 года
0
С диагнозом астма - однозначно прививки делать нельзя!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам