Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вшиваем молнию красиво и аккуратно!

Мастер-класс от мастерицы Veselunka из Украины.

Небольшой, но крайне полезный мастер-класс!

Когда мы вшиваем молнию в вязаную или мягкую текстильную сумку, часто сталкиваемся с тем, что ткань ложится неровно, образовываются бугорки. А ведь хочется, чтобы изделие было красивым! В некоторых случаях хочется, чтобы вшитая молния еще и форму держала - выгнутую или, напротив, вогнутую. Вот этому мы и научимся: молния будет вшита ровно и держать форму стойко! Вот так:


Итак, нам понадобится: нить, игла, вязаная основа сумки, крючок, молния, регилин

Связав полностью половинку сумки, остается кромка по периметру половинки. Я обвязываю ее столбиками с накидом по кругу. В одну сторону - за полупетли предыдущего ряда, в другу - за оставшиеся свободные полупетли. Это у нас и будет разъем, в который мы вставим молнию.

Теперь принимаемся за саму молнию. Отрезаем две полоски регилина соответствующей длины: точно такой, как и разъем. Регилин должен полностью в него лечь. Лучше сделать чуть длиннее, а потом обрезать, нежели регилин будет коротким. Приметываем молнию к регилину. Важно: приметываем ближе к внешнему краю молнии! Именно он будет скрываться в разъеме.

Теперь молния готова к тому, чтобы ее вшить. Этим и займемся. Проложи регилиновую полоску между двумя рядами столбиков с накидом. Теперь сшиваем их между собой столбиками без накидов. Ровно до тех пор, пока не начинается молния.

Так делаем с обеих сторон молнии, после чего сшиваем половинки сумки между собой. То место, где есть молния, уже не провяжешь столбиком без накида. Поэтому вооружаемся иглой и нитью и начинаем шить. Сшиваем аккуратно, продевая иголкой ткань так, чтобы молния с легкостью могла застегиваться и расстегиваться, не задевая вязаную материю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вшиваем молнию красиво и аккуратно!
  Мастер-класс от мастерицы Veselunka из Украины.
Небольшой, но крайне полезный мастер-класс!
Когда мы вшиваем молнию в вязаную или мягкую текстильную сумку, часто сталкиваемся с тем, что ткань ложится неровно, образовываются бугорки. А ведь хочется, чтобы изделие было красивым! В некоторых случаях хочется, чтобы вшитая молния еще и форму держала - выгнутую или, напротив, вогнутую. Читать полностью
 

Комментарии

Янушек
6 ноября 2015 года
0
Я в вязаные домики по кругу когда молнию пришивала тоже думала о том,что сморщено получается
Ням Нямочко (автор поста)
6 ноября 2015 года
0
Вот и у меня такая же история. Распустила все и занялась поисками. Этот МК мне понравился и я решила поделиться с остальными: все просто и понятно. Делается моментально.
Янушек
6 ноября 2015 года
0
Очень аккуратно получается
Yemenka
6 ноября 2015 года
0
BABNATA
6 ноября 2015 года
0
Спасибо!
Натали 4444
6 ноября 2015 года
+1
вы молодец! Отличные мастер классы, и про ручки, и про замок, и про дно. Спасибо, что разместили, думаю многим пригодятся
гришавна елена
6 ноября 2015 года
0
Очень понравилась инфа ,спасибо. Наверное , в кофточка тоже можно так вшивать.
Ням Нямочко (автор поста)
6 ноября 2015 года
0
Если только в корсеты. Для кофты будет очень жестко

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам