Увеличение лактации
Девочки вот и нам исполнилось 20 дней. Родила на сроке 40 недель и 5 дней чудного мальчишку 3770, 55 см.
Теперь проблема нехватки молока актуальна. Кто слышал о семенах хельбы, кто пил настой семян. Я вот что вычитала: Являясь самым мощным природным стимулятором пролактина, пажитник, увеличивает лактацию. Говорят, что в ряде случаев выработка молока может увеличиваться до 900%!!!
Пила Апилак, Млекоин, чай Лактафитол- не помогает. Прикладываю правильно, целый день висит на груди, кушаю хорошо, но приливы не ощущаю, а к вечеру вообще грудь пустая.
Еще вроде что то высосет и через 5- 10 минут срыгивает, не знаю в чем дело ( может воздузх глотает пока молочко насосет).
Кто пил Хельбу (пожитник, шамбала), как животики у деток отреагировали. Жду ваши отзывы и способы применения.
Теперь проблема нехватки молока актуальна. Кто слышал о семенах хельбы, кто пил настой семян. Я вот что вычитала: Являясь самым мощным природным стимулятором пролактина, пажитник, увеличивает лактацию. Говорят, что в ряде случаев выработка молока может увеличиваться до 900%!!!
Пила Апилак, Млекоин, чай Лактафитол- не помогает. Прикладываю правильно, целый день висит на груди, кушаю хорошо, но приливы не ощущаю, а к вечеру вообще грудь пустая.
Еще вроде что то высосет и через 5- 10 минут срыгивает, не знаю в чем дело ( может воздузх глотает пока молочко насосет).
Кто пил Хельбу (пожитник, шамбала), как животики у деток отреагировали. Жду ваши отзывы и способы применения.
Что помогло увеличить лактацию
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Частое прикладывание и ночные кормления
47
(64%)
Млекоин
2
(3%)
Апилак
4
(5%)
Смеси для мамочек Фемилак, Лактогон
3
(4%)
Хельба
1
(1%)
Свой вариант
16
(22%)
Всего проголосовало: 73
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Увеличение лактации
В опросе приняли участие 73 пользователя.
Опрос: Увеличение лактации
Что помогло увеличить лактацию

В опросе приняли участие 73 пользователя.
Комментарии
Поздравляю-у Вас установилась лактация,грудное молоко вырабатывается во время кормления между прочим,так что не переживайте.Продолжайте прикладывать по требованию,ребенок ведь ан псутой груди висеть не будет весь день,раз висит,значит там есть что есть
И с чего вы взяли, что молока мало? Часто срыгивает, если переел. Я вообще месяцев до 3 не знала, что такое приливы
Если у Вас есть беспокойство хватает ли ребенку молока - просто взвесьте его чуть раньше и все станет сразу ясно.
А как часто Вы кормите ребенка днем и ночью?и как частом меняете грудь?
Это сразу отбросит все вопросы хватает или нет ребенку молока.
или не попробовать исправить прикладывание?
мочеиспусканий при отсутствии прибавок в первые две недели.
Еще допрос продолжать будете?
Определение количества моеиспусканий является ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ критерием достаточности питания ребенка.
Я пытаюсь донести до Вас ( и прежде всего до других), что настроенность на ГВ это прекрасно и достойно большого уважения.
Но это не должно происходить за счет здоровья ребенка.
Когда человек методично наблюдает и и видит, что в течение двух недель у ребенка нет роста и деления клеток( за счет чего и увеличивается вес) и спокойно за этим наблюдает - ИМХо это достаточно беспечный и рисковый поступок. нельзя ставить эксперементы на детях, тем более на чужих...
Существуют много консультантов по ГВ и много фрейндли врачей ...но также и существуют алгоритмы действий при определенных состояниях. Это не сакральные знания, эти знания доступны всем, кто работаем с кормящими мамами и имеет образование в вопросах ГВ. Практически все эти знания доступны на русском языке, может только какие то последние исследования, озвученные на недавних конференциях по ГВ еще в процессе перевода.
Алгоритмы разработаны людьми, уже десятки лет занимающимися исследованиями и практической работой с кормящими.
И когда отвергаются такие стандартные рекомендации и человек решает, что именно он знает лучше других - это ли не элемент гордыни....
Просто представьте, что кроме вас, такой образованной и четко следующей букве закона, Есть и другие консультанты, имеющие и необходимое и образование, и даже работающие над переводами тех самых исследований)
Я считаю, что если мама сытая, спокойная и часто ребенка к груди прикладывает, то и молочко будет
А с грецкими орехами поосторожней (в ком-тах видела совет), у моего ребенка был запор, если я даже две штучки съедала при лактации
Врачи к сожалению дают такие советы. И самое печальное, даже не задумываются , а как собственно Лактомил может повлиять на физиологию лактации. Никак. Поэтому я всегда и жестко относилась к врачам на экзамене, если кому то попадал вопрос в билете о гипогалактии и он начинал вещать о чаях, Лактомилах и Апилаках.....
Если горячий бульон от счастливой курицы - значит надо наслаждаться бульоном. Если отвар трав, собранный на третий день после растущей луны - значить пить его.
Прибавка есть в весе? Не худой малыш? Активный?
У меня месяцев до трёх висел на груди постоянно, спал на руках, молока было - улейся, ещё племяннице сцеживала, прибавлял хорошо. Если тяжело, слинг помогал.
↑ Перейти к этому комментарию
Кормила грудью часто днем , если честно не считала,примерно каждые 1.5-2 часа, иногда чаще. Ночью 2-3 раза.
К пустышке отношусь негативно. Поэтому не даю.
Воду за все время дала три раза, когда дома включили отопление, стало жарко и пописы уменьшились.
Какала раз в 1-1.5 неделю.
И вы не написали минимальный вес при выписке.
Вес при выписке 3710 или 3720.
Ну, тут, может и изза того что я кормлю одной грудью. Но старших четверых до шести мес. спокойно выкормила одной только, а потом начиная с шести мес. прикорм и тд. Дети к то сам, отлучался, кого приходилось отлучать, перестали кормиться грудью в 1.6 , 1.8, 2.2, 1.9.. Второй грудью пыталась дочу кормить не получается.
А вторую грудь давала перед разработанной и в полусонном состоянии и во время бодрствования. Она у меня из пятерых первая взяла эту грудь, я думала, удастся разработать ее. А сейчас когда бы не дала ее , доча уже начинает плакать. Во второй кормящей груди молоко есть, я надавливаю брызги есть. Питаюсь полноценно.
Я уже не знаю что думать. Старшие даже питаясь одной грудью прибавляли в весе нормально
Я почитала про смеси, теперь тоже не знаю что делать. Вычитала про донорское молоко, но у нас в Казахстане такого нет. А заменить смесь ничем нельзя? Тут в СМ в комментарие одной смамочки прочитала, что ее знакомая вырастила сыновей давая воду в которой варили овсянку. Это , конечно, крайние меры.
Про смеси на козьем молоке тоже прочитала. Но думаю, наверно эти смеси готовят так же, как и на коровьем молоке. Если не смесь то что можете посоветовать?
Просто сцеживайте регулярно несколько раз в деньНЕЗАВИСИМО от количество сцеженного молока. Количество молока в ней постепенно нормализуется.
Вода на овсянке - это не от большого ума. Человек просто не понимает, какой вред методично наносит своему ребенку.
По поводу назначения смеси ребенку на ГВ - алгоритм один, смесь должна быть только гипоалергенной.
Какая она будет- на козьем или коровьем молоке не принципиально.
Я смесь даю только три раза в день, около 11 утра, около 14-15 дня и около 7 -и вечера в качестве докорма, только после гв. Педиатр рекомендовала начать со 100 мл, потом увеличивать на 5-10 мл. Но доча 120 сьедает в обед, в остальное время 60-70 мл. А так примерно, каждый час-полтора висим на груди. На ночь смесь не даю, чтобы ночью грудью кормить.
Пока так, но думаю может увеличить смесь до 4-х раз в день, а то она как поест сразу засыпает и спокойно спит. Бодрствовать начала, плачет редко( когда очень кушать хочет) , стул 2-3 раза в день.
Как вы думаете это нормально? Или нужно докармливать в каждое кормление?
А вторую грудь давала перед разработанной и в полусонном состоянии и во время бодрствования. Она у меня из пятерых первая взяла эту грудь, я думала, удастся разработать ее. А сейчас когда бы не дала ее , доча уже начинает плакать. Во второй кормящей груди молоко есть, я надавливаю брызги есть. Питаюсь полноценно.
Я уже не знаю что думать. Старшие даже питаясь одной грудью прибавляли в весе нормально
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо, Вам огромное, что не прошли мимо.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: