Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прически до 2 лет

Когда моя дочь пошла в садик, возникла помимо прочего проблема с прическами. Банты она стягивала, заколки выбрасывала, косички не получались, потому что волос очень тонкий. Обыкновенные резиночки стягивались через минуту. Подстригать не хотелось. так как я ярая сторонница девочкового стиля. Я вышла из положения делая прически с маленькими резиночками. Это такие силиконовые кажется резиночки. Можно подобрать под цвет волос и они становятся почти незаметными. Так вот в возрасте около 2 лет я использовала такие резиночки почти всегда.

Какие цели преследовала я:
- не стягиваемая, не разваливаемая прическа;
- ребенок более наряден в простые будни;
- забираешь ребенка опрятной из детского сада;
- приходишь куда-нибудь, шапку снимаешь у малышки и прическа не петушится ("петухи" не вытягиваются из проборов).
- когда ребенок играет, занимается ему волосы в лицо, в глаза не лезут;
- имитирует колосок, который не получался из-за длины волосенок ит. д.

Вариантов я делала множество и обычно гораздо проще прически, но суть в том, что резиночки держат прическу малышки. Обычно я делала прическу из 3-4 резиночек. Это и время экономит и щадит терпение ребенка утром. Ведь дитю еще надо игрушки выбрать и мультик потребовать второй.

Но скажу сразу:мой ребенок ночью с такими прическами не спал. А в детском саду на тихий час - да. Вечером я разбирала резиночки с волос при обнимашках.


Ничего нового я возможно не сообщаю сообществу мам, но кому будет возможно удобно.



Надо сказать, с волосами я старалась обращаться аккуратно, чтобы не вызвать отвращения ребенка к резиночкам. Она умудрялась в саду сорвать с волос
иногда резинку, возможно они рвались сами, но прическа в целом оставалась до конца дня.


Прически на фотках сделаны стихийно и "в прыжке". Поэтому качество здесь мы не обсуждаем.

Да возможно, они будут тянуть при не правильном натяге и захвате волос. Я делала все слабенько и нежно, хотя это получалось с трудом, ведь приходилось причесывать иногда в движении. Заставить ребенка не двигаться это отдельная история.

Возможно вам тоже подойдет такой способ заплетания, если вы не умеете заплетать колоски и корзиночки. Если волосы недостаточно подросли для косичек или жиденькие, или тонюсенькие и шелковые. Если периодически снимая шапку в детском саду вы не замечаете сделанной прически или обнаруживаете ее всклоченной. Резиночки же держат крепенько. Не знаю как насчет дергания косичек в детском саду, но больнее при дергании чем обычная косичка или хвостик с мягенькой резиночкой вряд ли будет.

Я пробовала делать колосок на себе, с длинными волосами возиться с этими резиночками сложнее. Нужна практика и сноровка. С детским коротким волосом и тонюсенькими прядками прямо просятся тонюсенькие резиночки.

В детстве я пользовалась резинками, сделанными из резиновой камеры. От них секлись волосы здорово.
Эти же резиночки абсолютно гладенькие и волосы не секут, тянутся легко в руке при надевании, поэтому насилия над волосами нет.

Когда ребенок стал на год старше, эти резиночки у нас сошли почти на нет: моей дочери стало важно выбирать цвет и вид резиночек, заколок. Сегодня цветочек, завтра стрекозка. Волосики подросли и дочь перестала часто стягивать резиночки, даже стала заказывать прическу: сегодня один хвостик, завтра два.

Кстати сейчас стали выпускать наборы резиночек для браслетов. Их я тоже использовала, но такие рвутся.

Недавно увидела в саду в параллельной группе у девочки 3-4 лет нарощенные африканские косички, длинные, до поясницы. Возможно у девочки низкий болевой порог у кожи головы или врожденная выносливость... и не плаксивость... Вот так!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прически до 2 лет
  Когда моя дочь пошла в садик, возникла помимо прочего проблема с прическами. Банты она стягивала, заколки выбрасывала, косички не получались, потому что волос очень тонкий. Обыкновенные резиночки стягивались через минуту. Подстригать не хотелось. так как я ярая сторонница девочкового стиля. Я вышла из положения делая прически с маленькими резиночками. Это такие силиконовые кажется резиночки. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам