Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как родить двойню с помощью ЭКО

Как родить двойню с помощью ЭКО Большинство пациентов ЭКО Клиник хотят родить двойню

Британская ’Санди Таймс’ пишет, что большинство пациентов ЭКО Клиник просят помочь им родить двойню, а не одного ребенка, за один раз. Это позволяет получить ’целую семью всего за одну беременность’. Одна клиника заявила, что 10% ее клиентов просят, чтобы им помогли родить двойню. Врачи говорят, что многие женщины считают себя слишком старыми для того, чтобы быть в состоянии родить второго ребенка когда-нибудь впоследствии, или боятся, что у них будут дополнительные трудности с зачатием второго ребенка в будущем. Многие люди приходят в клиники репродукции на достаточно поздних стадиях своей репродуктивной жизни, поскольку, помимо увеличения среднего возраста рождения женщиной ее первого ребенка, определенное время уходит на диагностику и первоначальное лечение, в случае постановки диагноза ’бесплодие’ или ’субфертильность’. Это означает, что может пройти несколько лет, прежде чем начнется лечение с помощью ЭКО. Некоторые клиники утверждают, что женщины хотят сразу родить двойню, чтобы минимизировать перерыв в своей карьере.

Пол Рэйнсбери (Paul Rainsbury) - репродуктолог из больницы Бупа Родинг (Bupa Roding) в Илфорде (Восточный Лондон) - специализируется на лечении более зрелых женщин. Он заявил, что 20 пар попросили о рождении двойни в его клинике в прошлом году, что составляет почти 10% пациентов клиники. Профессор Гедис Грудзинскас (Gedis Grudzinskas) - медицинской директор частного центра гинекологии и генетики ’Бридж Фертилити’ - сказал, что одна-две женщины в год просят о рождении двойни. Он добавляет, что его сотрудники сообщают женщинам о рисках, связанных с рождением двойни, но, ’если женщины не возражают против такого риска, если они прошли наши обычные клинические и консультативные процедуры, и мы принимаем их, мы будем производить трансплантацию двух зародышей, которые могут привести к рождению двойни’.

Представитель Органа по репродукции и эмбриологии, который регулирует лечение бесплодия в Великобритании, отметил, что ему не было известно о том, что пациенты, проходящие ЭКО, обычно просят о рождении двойни. Он подчеркнул, что согласно Кодексу практики Органа, ’клиники вправе имплантировать двух зародышей’, и добавил, что ’люди могут делать выбор в отношении собственного организма’. Тем временем, врачи в Южном Китае обратились женщинам с требованием прекратить принимать препараты для лечения бесплодия с целью увеличения вероятности рождения близнецов. Статистика показывает, что число близнецов, рожденных в прошлом году, увеличилось в целом ряде больниц во всем регионе. ’Санди Таймс’ пишет, что торговля импортными лекарствами для лечения бесплодия и традиционными средствами находится на подъеме в южно-китайских провинциях, граничащих с Гонконгом. Женщины с нормальными репродуктивными возможностями покупают препараты, чтобы родить сразу нескольких детей.

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, — это один из вспомогательных репродуктивных методов лечения бесплодия, применение которого должно быть строго обосновано медицинскими показателями.

Множество супружеских пар, испытывающих трудности с зачатием, спешат обратиться в клинику ЭКО. Однако в действительности в экстракорпоральном оплодотворении нуждаются лишь 3% бесплодных пар! В большинстве же случаев эффективным является медикаментозное или хирургическое лечение бесплодия.

Процедура экстракорпорального оплодотворения не проводится в Медицинском Женском Центре. На протяжении многих лет мы успешно применяем разработанные нами уникальные схемы лечения бесплодия, обеспечивающие наступление естественной беременности у 90% обратившихся к нам супружеских пар.

Поэтому мы направляем в клинику ЭКО только тех пациентов, для которых традиционные методы лечения бесплодия оказались неэффективными.
Показаниями к лечению бесплодия методом ЭКО являются:
трубно-перитонеальный фактор бесплодия у женщин (отсутствие маточных труб или их непроходимость, консервативное лечение которого оказалось неэффективным);
эндокринное бесплодие (при отсутствии улучшений в результате гормонотерапии);
необъяснимое бесплодие;
выраженная степень олигозооспермии при нерезультативном медикаментозном лечении обоих супругов.

ЭКО противопоказано людям с психическими отклонениями, с патологией матки (невозможность пересадки эмбриона в матку или вынашивание ребенка), с наличием доброкачественных опухолей матки и яичников, а также при любых островоспалительных заболеваниях и злокачественных новообразованиях.

Вероятность забеременеть при ЭКО с первой попытки в среднем составляет 35%. У молодых женщин такая возможность несколько выше, так как с возрастом ухудшаются качественные показатели яйцеклетки, появляются яйцеклетки с различными генетическими отклонениями от нормы. В таких ситуациях врачи рекомендуют экстракорпоральное оплодотворение с донорской яйцеклеткой.
Процедура экстракорпорального оплодотворения в специализированных клиниках ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение происходит следующим образом: из женского организма извлекают яйцеклетку и производят искусственное оплодотворение в пробирке. В течение 2-5 дней в условиях инкубатора эмбрион созревает, после этого его пересаживают в полость матки.

Существует несколько методов ЭКО: без стимуляции (ЭКО в естественном цикле) и со стимуляцией суперовуляции.

При естественном цикле с наименьшей стимуляцией применяется минимум лекарственных препаратов, что значительно снижает стоимость программы. Это менее эффективный способ (эффективность одной попытки составляет 7%).

В стимулированном цикле риск не получить яйцеклетку значительно ниже. Но использование стимуляторов имеет свои отрицательные стороны. Повышается риск гиперстимуляции яичников, кровотечения, нарушения работы внутренних органов. Необходима поддержка на ранних сроках беременности из-за повышенного уровня гормонов в женском организме.

Еще одной разновидностью программы экстракорпорального оплодотворения является ИКСИ. Это искусственное микрохирургическое оплодотворение, при котором один сперматозоид помещается прямо в яйцеклетку. Данный способ используется, когда в предыдущей программе ЭКО оплодотворение было безуспешным.

Большинство центров планирования семьи и репродукции ЭКО практикуют применение метода ИКСИ при малочисленности подвижных сперматозоидов в сперме, отсутствие зрелых сперматозоидов. Однако практика специалистов Медицинского Женского Центра показывает, что большинство патологий сперматогенеза у мужчин поддается консервативному лечению, либо же их удается компенсировать за счет индукции овуляторных циклов у женщины и других методов терапии.
Мнение Медицинского Женского Центра о процедуре ЭКО

Вопреки распространенной точке зрения, лечение бесплодия методом ЭКО — весьма трудоемкая медицинская процедура, способная вызвать массу осложнений. Поэтому если есть хоть один шанс на естественное зачатие, специалисты Медицинского Женского Центра приложат все усилия, что оно осуществилось.

Если в течение двух лет Вам не удается забеременеть, советуем Вам обратиться в Медицинский Женский Центр — ведущую клинику лечения бесплодия. Особое внимание в Центре уделяется проблеме диагностирования бесплодия. Поскольку точный диагноз — залог успешного лечения. Большая часть обратившихся к нам пар после лечения становятся родителями без обращения к не всегда эффективным методам вспомогательной репродукции
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как родить двойню с помощью ЭКО
  Большинство пациентов ЭКО Клиник хотят родить двойню
Британская ’Санди Таймс’ пишет, что большинство пациентов ЭКО Клиник просят помочь им родить двойню, а не одного ребенка, за один раз. Это позволяет получить ’целую семью всего за одну беременность’. Одна клиника заявила, что 10% ее клиентов просят, чтобы им помогли родить двойню. Читать полностью
 

Комментарии

Исландия
2 марта 2011 года
0
интересно, но мне подсаживали аж 5 эмбриончиков, а там получается только 1 подсаживают, или если попросить, то двух, вероятность вообще рождения падает. знаю, что в некоторых странах законом запрещено подсаживать более 2 эмбриончиков
MaVlaNa
2 марта 2011 года
0
Интересно, к кому обратиться, что бы родить не просто двойню, а двух девочек?!
Исландия
2 марта 2011 года
0
туда же, они могут за определённые деньги проверить пол у эмбриончиков, и подсадить только девочек
Armenuhi (автор поста)
2 марта 2011 года
+1
Метод ЭКО состоит из следующих этапов:


1. Проведение стимуляция суперовуляции различными препаратами, под действием которых в яичниках женщины созревают не одна-две яйцеклетки, как в естественном менструальном цикле, а сразу 5-10-15.
2. Производится пункция фолликулов и забор яйцеклеток трансвагинальным путем под контролем УЗИ. Пункция длится 5-10 минут под внутривенным наркозом и является абсолютно безболезненной процедурой.
3. Оплодотворение яйцеклеток спермой происходит в первые сутки в специальном термостате со специальными условиями (температура, газовый состав, стерильность). При низкой концентрации сперматозоидов производится интрацитоплазматическая инъекция выбранных сперматозоидов хорошего качества в цитоплазму яйцеклеток с помощью специального манипулятора (ИКСИ).
4. На 3-и сутки производится выбор лучших эмбрионов (не более 3-х) и перенос их в полость матки женщине с помощью специального очень тонкого и гибкого катетера под контролем УЗИ. Эта манипуляция безопасная и безболезненная.
5. В течение 14-16 дней рекомендуется поддерживающая терапия, по окончании которой проводят тест на беременность в моче и/или определение уровня β-ХГ в крови.
6. Дальнейшая тактика ведения должна быть обсуждена с лечащим врачом, как при положительном, так и при отрицательном результате.

Перед тем, как провести лечение бесплодия методом ЭКО, мы проводим обследование пациентов. Обследование перед программой ЭКО включает:


1. Гормоны в крови:
на 2-3 день менструального цикла:
- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4св, ДГЭА-S, тестостерон.
2. Исследование на хронические инфекции:
- хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, краснуха
3. Мазок на степень чистоты из влагалища
4. Бактериальный посев выделений из влагалища и шейки матки
5. Кольпоскопия, мазок на онкоцитологию
6. УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла, фолликулогенез
7. УЗИ щитовидной железы – по показаниям
8. Маммография или УЗИ молочных желез – по показаниям
9. Анализ крови на RW, ВИЧ, гепатиты В и С
10.Группа и резус-фактор крови
11. Клинический анализ крови
12. Биохимический анализ крови:
– глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин общий
13. Гемостазиограмма (свертываемость крови)
14. Общий анализ мочи
15. ЭКГ
16. Флюрография
17. Консультация врача-терапевта
18. Консультация генетика (по показаниям)
19.Спермограмма мужа.
Исландия
2 марта 2011 года
0
Armenuhi пишет:
На 3-и сутки производится выбор лучших эмбрионов (не более 3-х) и перенос их в полость матки
но ведь это не так, наверно в разных больницах по разному, да?
Armenuhi (автор поста)
2 марта 2011 года
0
Это в Армении

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам