Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

28 февраля вступил в силу закон, позволяющий женщинам рассчитывать пособия по-старому

28 февраля вступил в силу закон, позволяющий женщинам рассчитывать пособия по-старому Изменения в расчете социальных пособий с 2011 года вызвали большой общественный резонанс. Я как-то писала о сути этих изменений https://www.stranamam.ru/article/986351/ Кое-что изменилось к лучшему


Давно обещанный депутатами закон, позволяющий женщинам выбирать способ расчета пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, официально опубликован и вступил в силу 28 февраля. Пользоваться этой возможностью женщины смогут в течение 2011 и 2012 годов. Это правило установлено в пункте 2 статьи 3 Федерального закона от 25.02.2011 г. № 21-ФЗ.

Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255−ФЗ

А с 2013 года для расчета указанных пособий будет применяться порядок, отличный от расчета больничных. Так, например, при расчете среднего сумма заработка будет делиться не всегда на 730, а за минусом периодов болезни, отпуска по бер. и родам и т. д. Эта поправка вернет размер пособий (по бер. и родам и по уходу за ребенком) к прежнему размеру в тех случаях, когда женщина имеет 2 полных года работы. Те, кто по каким-то причинам такого стажа не имеет, рассчитывать на нормальные пособия по-прежнему, не смогут.

Однако, обычные больничные с 2011 года так и будут оплачиваться по новому порядку, расчет по которому снизил пособия.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 28 февраля вступил в силу закон, позволяющий женщинам рассчитывать пособия по-старому
  Изменения в расчете социальных пособий с 2011 года вызвали большой общественный резонанс. Я как-то писала о сути этих изменений https://www.stranamam.ru/ Кое-что изменилось к лучшему
Давно обещанный депутатами закон, позволяющий женщинам выбирать способ расчета пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, официально опубликован и вступил в силу 28 февраля. Читать полностью
 

Комментарии

Darklight
2 марта 2011 года
0
Ну хоть пособия по беременности и родам пересчитали. Будем болеть и ползти на работу. А пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как будут рассчитываться?
curlyoly (автор поста)
2 марта 2011 года
0
Darklight пишет:
Будем болеть и ползти на работу.
А если (не дай Бог, конечно) детки заболеют?
Darklight пишет:
А пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как будут рассчитываться?
с учетом поправок
Darklight
2 марта 2011 года
0
curlyoly пишет:
А если (не дай Бог, конечно) детки заболеют?
С этим сложнее. Хорошо, если есть бабушки-дедушки, с кем можно оставить. Но у большинства такой возможности нет. Разработчики законов не могли не брать это в расчет. Знали.
curlyoly пишет:
А пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как будут рассчитываться?
с учетом поправок
То есть исходя из двух лет, деленных на 730?
curlyoly (автор поста)
2 марта 2011 года
0
по поправке 730 дней будут уменьшаться на дни больничных, отпуска по бер. и родам, отпуска по уходу, доп. выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом и т.д.
Darklight
2 марта 2011 года
0
Тогда хорошо. А вообще мне эта ситуция напоминает историю про собаку, у которой цепь удлинили на метр, а миску с едой отодвинули на два. Вот и нам также отодвинули на два метра, а потом решили все же прибавить на 10 см. И мы теперь в ладоши хлопаем - о нас позаботились!
curlyoly (автор поста)
2 марта 2011 года
0
Darklight пишет:
И мы теперь в ладоши хлопаем - о нас позаботились!
Выглядит именно так...Если бы народ бучу не поднял бы, даже этих 10 см не было

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам