Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Потеря долгожданного ребеночка

Здравствуйте, странаМамочки. Решила написать на этом сайте, т. к. не знаю куда обратиться, у знакомых не спросишь, в соц. сети не напишешь.

Надеюсь, что та о ком я пишу не увидит эту запись
.

Дело в том, что у знакомой случилось горе. Она родила здоровую девочку, которая умерла через несколько часов.

Но моя запись не о том какие халатные люди ( в частности врачи), хотя это тоже очень задевает и становится страшно пойти с сыном даже в поликлинику.

Так вот эта девушка хочет придти ко мне в гости, так сказать отвлечься. А я не знаю как себя вести, боюсь, что даже мой взгляд выдаст сочувствие.

Если у Вас случалось похожее горе, подскажите чего вы хотели от окружающих и близких в тот момент?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Потеря долгожданного ребеночка
Здравствуйте, странаМамочки. Решила написать на этом сайте, т. к. не знаю куда обратиться, у знакомых не спросишь, в соц. сети не напишешь.
Надеюсь, что та о ком я пишу не увидит эту запись.
Дело в том, что у знакомой случилось горе. Она родила здоровую девочку, которая умерла через несколько часов. Читать полностью
 

Комментарии

luvenaSv
3 ноября 2015 года
+2
Боюсь сложно определить Первое время лично мне не хотелось, чтоб кто-то даже вскользь упоминал о происшедшем. Говорить я могла только с некоторыми очень близкими мне людьми.
Что однозначно раздражало это если в принципе посторонние люди лезли с объятиями и соболезнованиями. Точно не надо никаких расспросов лучше отвлеченные темы.. если захочет говорить сама начнет.у.меня , уже спустя несколько месяцев было просто болезненное желание рассказывать о том , что произошло..тогда надо просто слушать, дать выговориться, может поплакать. В общем индивидуально все..
Rosemaryn
3 ноября 2015 года
0
Любому человеку в трудное время нужна поддержка. Поддержка может быть разной: дать свою жилетку поплакаться или оптимистичный настрой:слова о том, что ты справишься и все обязательно будет хорошо. Если придет к вам подруга, не начинайте сами разговор на больную тему, если она захочет поговорить, поддержите... Думаю, на месте сами разберетесь как себя вести, и не накручивайте себя еще до ее прихода, ваша нервозность скорее всего проявится и не пойдет на пользу. Хотя ситуация очень тяжелая и печальная, трудно давать советы. Сердце подскажет...
Людмила Кирилюк (автор поста)
3 ноября 2015 года
0
Сложно
Rosemaryn пишет:
не накручивайте себя еще до ее прихода
. уже какой день мысли только о ней
Rosemaryn
3 ноября 2015 года
+1
Выпейте валерьянки или пустырника до ее прихода. Ей и так плохо еще и ваша нервозность... По себе знаю, когда тебе нужна поддержка, а поддерживающий тоже на нервах, становится только хуже.
Коньяк в конце концов достаньте и выпейте вместе - как вариант
Людмила Кирилюк (автор поста)
3 ноября 2015 года
0
Спасибо за совет
Sarita_Marquez
3 ноября 2015 года
0
Людмила Кирилюк пишет:
А я не знаю как себя вести, боюсь, что даже мой взгляд выдаст сочувствие.
А нужно быть веселой и делать вид, что ничего не случилось, или что вы не в курсе?
Сочувствие нормально и очень по-человечески. Просто займитесь чем-нибудь, что вам обеим интересно, чтобы было что обсудить. Она наверно этого от вас хочет. И это самое логичное, что вы можете ей сейчас предложить.
Выпить вместе - тоже хороший совет вам дали. Выпить, скушать вкусного чего-нибудь. Или того лучше - вкусного, сладкого и под кофеек алкогольный.
Все мы женщины, это наша химия. Вкусное и сладкое лечит наши души.
0kuzya
3 ноября 2015 года
0
хотела чтб меня никто не доставал и не видел
wik-mik
3 ноября 2015 года
0
не знаю, что в данном конкретном случае ей будет приятно... но вот у меня были две замершие беременности... и мне два раза попадались люди, которые смеясь, говорили: ничего страшного, у меня тоже так было - все через это проходят - это нормально... для меня была дикостью такая норма и хотелось врубить между глаз!!
Lina_me
3 ноября 2015 года
0
моя знакомая лишилась ребенка, месяц был малышу. у нее была потребность выговориться: вспоминать беременность и недолгий счастливый месяц. выслушайте, пожалейте, если заплачет, делитесь теплом души. это утрата навсегда, не забудешь, ничего не изменишь, надо принять и хорошо если друзья и близкие поддержат
Людмила Кирилюк (автор поста)
3 ноября 2015 года
0
Спасибо вам
Екатерина Матис
3 ноября 2015 года
0
Если она захочет поговорить - сама начнет разговор. Не заговорит - есть множество других тем
Shuzja
6 ноября 2015 года
0
Видите себя естественно... Тем более, она сама понимает, что Вы ей сочувствуете, ведь это естественно... когда меня такое случилось, ко мне приходили друзья, говорили ерунде всякой
timofei
29 ноября 2015 года
+1
У меня умерли двое детей сразу несчастный случай и моя подруга приглашала меня к себе няньчиться со своей дочкой. \я до сих пор ей благодарна потому что мне это помогло

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам