Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Большое Американское путешествие. Часть 3. Национальные Природные Парки, туман и много полезной информации

Начало тут:
https://www.stranamam.ru/post/10513560/
https://www.stranamam.ru/post/10516190/#firstnew

С того момента, как мы арендовали автомобиль, у меня появилось больше времени для написания моих "путёвых заметок". Сама я не водитель, руки свободны)). Поэтому, я начала в своих записях немного "собирать в кучку" свои эмоции и впечатления, делать выводы и собирать недостающую информацию в интернете, который хоть и не лучший, но часто присутствовал)).

В связи с этим, первое отступление. Связь! В путешествиях, а особенно самостоятельных, очень важно наличие интернета, я писало об этом еще в своем давнем посте: https://www.stranamam.ru/post/8751618/ Мы обычно всегда имеем третий смартфон, в который вставляем местную симку с тарифом на котором есть интернет и используем его, как роутер. В Азии наш Леново за 3000 справлялся с этой функцией отлично. Но в Америке получилась такая петрушка: не все телефоны поддерживают их формат связи. Вообще, беспроигрышный вариант - приезжать с айфоном)). Леново вроде работал, но очень медленно и только на G
А симку в Америке надо искать "туристическую" - она действительна месяц и предоставляет безлимитный интернет и звонки внутри страны. На счет звонков в Россию, не уточняли, у нас МТС и опция "Ноль без границ", хватает. Цена симки варьируется от 40$ до 90$. Почему, не знаю. Мы нашли, естесно, за 40$

Далее записи из дневника)

1. Америка. Калифорния. Национальный природный парк Эльдорадо встретил нас проливным дождем))))). Сегодня училась снимать туман и дождь. Во всем есть свои плюсы, теперь умею экспонироваться по небу)). Кстати! В парке опять сработало Правительственное оповещение на айфоне! Нас любезно предупредили о сильном ливне, тумане и плохой видимости. Во как!)). Спасибо.



Погода немного скорректировала наши планы, например, посещение заброшенного города-призрака Боди, нам пришлось оставить "на следующий раз", а озеро Тахо порадовало только космически-психоделическими фотопейзажами под дождем))), но день, все равно удался! Погода была такая экстремальная! И постоянно менялась. Передвигаясь на машине мы периодически попадали то под черную тучу, которая поливала нас дождем, то в полосу яркого слепящего солнца, то проваливались в плотный туман, пробираясь почти на ощупь! Фантастика!




2. Сегодня проехали 400км по национальным природным паркам. Погода была, мягко сказать, дерьмовая. То туман, то ливень, то где-то дразнясь выглядывало солнце, температура около +7 градусов. Что могу сказать... ехали открыв рты)) Красота нереальная! Здесь, как обратная сторона Луны. Вот только недавно были на Алтае, получили эстетическое наслаждение. А сейчас на другой стороне планеты тоже получаем эстетическое наслаждение, но здесь все "не такое". Деревья вроде хвойные, но другие, шишки на дороге тоже валяются, но не такие, трава вроде мягкая, но другая, мох на деревнях вроде тоже растет с северной стороны, но он другой! Вот и там и там красиво, но такое все разное! Это еще больше поражает! Сегодня поняла, что я люблю свою планету. Всю. Я человек Мира. Мы человеки Мира. И к черту политиков!










3. Заправки и бензин.
Вчера первый раз кормили своего желтого красавца. Заправок здесь много, они очень чистые, аккуратные. Цена 87 бензина (как наш 92) 80-90 центов за литр (около 50 рублей). На колонках, помимо бензина, можно найти массу полезных вещей: маленькая швабра, чтобы промыть грязный номер, салфетки, чтобы что-то протереть, пылесос, чтобы почистить коврики, все это бесплатно. В первый раз мы, конечно, затупили с системой оплаты (а она тут автоматизированная, тут же, на колонке), но к нам сразу подошла женщина, не работник, просто водитель, и все нам объяснила, показала)). Здесь вообще люди очень отзывчивы в плане подсказать, показать. Они делают это с радостью и улыбкой, иногда даже не ждут просьбы с нашей стороны, а только видя замешательство в наших глазах, предлагают помощь сами)).


4. Мой "третий глаз" всегда со мной . Я стараюсь передать вам через свои фото и тексты те эмоции и впечатления, которые переполняют меня в путешествиях! Я обожаю то, что я делаю! Всех люблю!


5. Про взрыв мозга у русского туриста относительно единиц измерения в Америке))).
У них тут все по другому .
Не километры, а мили (1 миля =1,6 км), причем в милях измеряется длина, а высота в футах (1 фут = 30,5см);
Не килограммы, а фунты (1 фунт = 450г), причем на ценниках в магазине фунт обозначается почему-то lb ?; (в первом моем посте девочки объяснили, что это от libra - еще одно название фунта)
Не литры, а галлоны и унции (1 галлон = 3,780л, 1 унция = 0,03л).
И, плюс ко всему, еще не градусы Цельсия, а Градусы по Фаренгейту! Это вообще никак не соразмерить, там другая шкала. Я только запомнила, что 80-88 градусов по Фаренгейту - это тепло и хорошо))))), а 40-43 - это уже прохладно)). И как, скажите на милость, в этом всем ориентироваться???!!!))))))) (после этой публикации, знакомый нам написал, как переводить Фарингейты в градусы Цельсия: надо отнять 32 и полученный результат разделить на два , так что, еще и в математике упражнялись))))


6. Про дороги, движение на них и полицейских.
Ну что я могу сказать? Дороги здесь просто до неприличия хорошие). Ровные, чистые, с четкой яркой разметкой, со всякими светоотражающими штуками, как-будто только что положили и нарисовали)). Во многих местах разметка разделительной полосы ребристая, если наедешь на нее, то раздается раздражающий звук). Дороги очень информативные: много указателей, стрелок, надписей. Обочины чистые. Когда едешь по серпантину, при повороте направо дорога имеет уклон вправо, при повороте налево - уклон влево, это помогает исключить снос машины в противоположную сторону. А при езде по трассе, даже я, невротик и автотрассофоб (не знаю, как это по научному называется), ощущаю себя спокойно. Машины идут ровным потоком, с одинаковой скоростью. Минимальное двухполосное движение в одну сторону, а чаще больше, дает возможность обходиться без, так напрягающей и пугающей меня, необходимости обгонов различных грузовиков и просто медленно ползущих "тошнотиков" )))) с выездом на встречную полосу. С учетом хороших и правильных дорог, скоростной режим на трассах, конечно, другой. Сегодня максимально шли 90 миль/ч (144 км/ч). И не то чтобы мы гоняли), просто шли в общем потоке. Хотя разрешенная скорость 70м/ч...
Сегодня же в первый раз пообщались с дорожной полицией). Мы ехали по трассе и на полпути к нужному пункту назначения, дорога оказалась перекрыта. Вежливый полисмен подходил к каждой подъезжающей машине и спокойно объяснял, как совершить объезд, а нам, после того, как я сказала, что мы руссо туристо)) и нам надо проехать туда-то, разулыбался и не только четко и понятно рассказал, но и показал все на карте)).


7. Америка. Giant Sequoia park. Парк гигантский деревьев. Сегодня был удивительный день! При въезде в парк, Бог послал нам доброго бородатого человека , который совершенно неожиданно подарил нам свой чек-билет в парк, который при покупке действителен в течении пяти дней. По чеку было ясно, что купил он его еще вчера вечером. Таким образом, мы удачно сэкономили 20$! Ура!))) К сожалению, нам не удалось "передать добро по эстафете" )), так как, когда мы выехали из парка в районе 4-х часов вечера, нам уже никто не попался навстречу, ехавший в парк...
Сам парк - это сказочный, таинственный, гигантский лес с оленями и медведями, который располагается на вершине около 2000 метров над уровнем моря. Местами здесь можно увидеть снег, лежащий на обочинах, а подъезжая к краю дороги, открывается потрясающий вид на долину через слой пушистых облаков, которые плавают где-то посередине между нами и землей).









Парк Giant Sequoia - это, на сегодняшний день, наверное, самое удивительное место, которое я видела в своей жизни!
Гигантские деревья потрясают своей мощью, ощущаешь себя лилипутом в стране великанов!
Но особое эстетическое наслаждение и невероятный творческий азарт близкий к экстазу, я, как фотограф, получила, взбираясь на скалу Moro в тумане или в облаке). О таких снимках, такой удачи я могла только мечтать! Это потрясающе! Кто хоть немного увлекается фотографией, меня поймут. Большинство туристов, влезая на скалу по узким ступенькам, аккуратно выдолбленным в камне, разочарованно смотрели вниз, и не видя ничего, кроме тумана, расстраивались, а я была в неописуемом восторге от того, что получилось именно так! Сегодня реально очень удачный день!
Когда спустились, нас начали спрашивать вновь подъезжающие туристы: Что там, наверху? Видно чего-нибудь! (скала стояла в плотном облаке и когда взбираешься по ней не видно ни куда ты идешь, ни где вообще конец твоего пути, как будто лестница в небо!). И я с выражением неописуемого восторга на лице, отвечала: Там туман! Там такой красивый туман! Это рай для фотографа! Туристы смеялись или пожимали удивленно плечами, а я была счастлива, как ребенок







8. В завершении дня о мотелях на трассе. Нам предстояло несколько ночей провести в этих заведениях. Наши ожидания и опасения были разные, но по большому счету, не очень радужные. Во-первых, вспоминался отель из фильма "Каникулы" , потом вспоминались мотели на трассе Екатеринбург-Сочи (это ужас ужасный и по условиям и по сервису, хуже не придумаешь). Но мы били приятно удивлены и обрадованы, когда первый же мотель известной сети "Super8" оказался очень приличным! Отель новый белье белоснежное, комната просторная, бассейн, микроволновка, холодильник, кофеварка, количество полотенец по высшему разряду)))). Всего в 100км от Сан-Франциско и 70$ за ночь с завтраком. Это дешевле, чем хостел в Сан-Франциско)))). Реально порадовали)). Знаю, что не все мотели этой сети такие, слышала разные отзывы, но нам все понравилось, в дальнейшем еще три ночи ночевали у них в разных городах. Первый был, конечно, самый лучший, остальные постарее и немного попроще, но в целом, нам все понравилось. Особенно порадовало, что персонал в этой сети - индийцы. В одном нам попался очень общительный индиец- рецепционист)), мы с ним разговорились и когда он узнал, что мы любим его страну и часто там бываем, он проникся к нам особой любовью, жарил нам сам на завтраке вафли, поливал их клиновым сиропом и приносил к нам за столик, хотя там самообслуживание


Продолжение следует... Нас ждет сумасшедший и порочный Лас-Вегас!!
Продолжение: https://www.stranamam.ru/post/10532178/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Большое Американское путешествие. Часть 3. Национальные Природные Парки, туман и много полезной информации
  Начало тут:
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/
С того момента, как мы арендовали автомобиль, у меня появилось больше времени для написания моих "путёвых заметок". Сама я не водитель, руки свободны)). Читать полностью
 

Комментарии

Sincerita
31 октября 2015 года
0
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Mariliska
31 октября 2015 года
+2
Какая красота... Невероятная! Деревья меня просто очаровали и поразили, хочу тоже в эту сказку попасть.

Спасибо за Ваши посты, за ломку стереотипов и согласна, к черту политиков! Планета и мир прекрасны!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Daisy123
31 октября 2015 года
0
с удовольствием читаю вас
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Людмила SL
31 октября 2015 года
0
я люблю свою планету. Всю. Я человек Мира. Мы человеки Мира. И к черту политиков!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Skyflower
31 октября 2015 года
0

офигенное фото!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
31 октября 2015 года
0
Круто
Фото в тумане просто нереальные
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Недуренка
31 октября 2015 года
+4
Самый вкусный рассказ об Америке, что я читала, а читала я много))))) фотографии просто шикарные, восторг неописуемый
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Friday76
31 октября 2015 года
0
Сегодня поняла, что я люблю свою планету. Всю. Я человек Мира. Мы человеки Мира. И к черту политиков! Спасибо за Ваши посты! Очень интересно.
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Friday76
31 октября 2015 года
0
Жду продолжения
Skyflower
31 октября 2015 года
+6
Мы в секвойном парке были зимой:





вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Зимой своя красота!
Skyflower
31 октября 2015 года
0
там просто невероятно красиво зимой!
и тоже облака и туман)))
Skyflower
31 октября 2015 года
+3
О! еще классную фотку нашла: по пути на вершину набрели на семейство медведей, но они так быстро улепетывали, что не удалось хорошо сфоткать.
И пусть после этого мне хоть один американец скажет, что в России все завалено снегом и медведи по улицам гуляют

вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
О! Мы тоже видели медвежонка! Он дорогу переходил, все машины встали.
Skyflower
31 октября 2015 года
0
да, мы там с медведями и с оленями очень часто встречались
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Мы на день заехали и у нас в архиве был только олень одна штука и медведь один штука)))), еще белки и какие-то мелкие грызуны))), а сначала думали, что таблички-предупреждения по поводу косолапых - это больше прикол и страшилки для туристов))). Медведи же в России! Там же где снег и шапки ушанки))))
Skyflower
31 октября 2015 года
0

да-да, щаззз
li125
31 октября 2015 года
0
В ответ на комментарий вау
О! Мы тоже видели медвежонка! Он дорогу переходил, все машины встали.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо!Как будто сама побывала
Yulia Zander
31 октября 2015 года
+1
Эта многоликая Америка!!!
И я Человек Мира! К чёрту политиков!
Преогромное спасибо за посты!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Людмила Кальмаева
31 октября 2015 года
0
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Спасибо!
NehNata
31 октября 2015 года
0
Потрясающе!!!!!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Спасибо!
любопытно
31 октября 2015 года
0
Спасибо! Очень интересно!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Спасибо!
mimis1
31 октября 2015 года
0
Офигенные фотографии Как будто сама там побывала
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Спасибо!
Maria Dunlop
31 октября 2015 года
0
Жду продолжение! Интересно почитать про впечатления о Лас-Вегасе, меня он почему-то не слишком впечатлил
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Начала писать и услышала сегодняшние новости(((((, пока не пишется...
Maria Dunlop
31 октября 2015 года
0
Новости ужасные
Yolka7
31 октября 2015 года
0

Красотища!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Спасибо!
Serebryakova Marina
31 октября 2015 года
0
Фигасе! Вот это да! Аааа сказочные горы. Деревья. Люди. С ума сойти!!!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Спасибо, Марина!
Serebryakova Marina
31 октября 2015 года
0
это тебе, Алёна, спасибо!
ИррискаФ
31 октября 2015 года
0
Прекрасные фото
Спасибо!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Спасибо вам!
lera06
31 октября 2015 года
0
Хочу туда!!!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Flessa
31 октября 2015 года
0
Красота какая! Когда нибудь и мы к секвойям доберёмся я хотела их увидеть ещё школьницей, и вот сейчас намного ближе к ним, но все ещё не довелось доехать до западного побережья
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Нереальные деревья. Когда прикасаешься к ним, чувствуешь себя таким временным существом на планете...
Libra2010
13 ноября 2015 года
0
Здорово сказано!
practicant
31 октября 2015 года
0
вот это деревья! Оо
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Они, как вечность..
elenanezh
31 октября 2015 года
0
Спасибо вам! Испытываю позитив, читая ваши заметки.
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Спасибо вам!
Alterina
31 октября 2015 года
0
Практически рыдала, рассматривая фото!
Спасибо вам и вашему третьему глазу за природные красоты!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Рада, что понравилось и удалось передать свои эмоции, спасибо!
Alterina
31 октября 2015 года
0
Без преувеличения.
Природу люблю, города-нет.
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Моя любимая стихия - это лес. Я там чувствую себя комфортнее всего, защищенно и спокойно. Иногда думаю, что не отказалась бы в следующей жизни быть большим красивым деревом, давать тень уставшим путникам и шелестеть листочками на ветру
Alterina
31 октября 2015 года
0
Отличная идея для перевоплощения!
Секвойя?
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Скорее нет...мне ближе такое):
Alterina
31 октября 2015 года
0
Делай, что можешь, и пусть будет, как будет!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Вселеннаяя
31 октября 2015 года
0
С ума сойти! Голова кругом от такой красоты! Представляю насколько мощные впечатления когда видишь это всё вживую
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Я думала, что меня уже трудно удивить, но Америке это удалось)
Вселеннаяя
31 октября 2015 года
+1
Ты хорошо пишешь! Читать интересно) Плюс потрясающие фото!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Оля Чеснакова
31 октября 2015 года
0
Фото с соснами-столбами, как из фильма "Сага", какие то таинственные и как будто кто то сейчас появится неожиданно. Очень красиво.
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Спасибо!
mnogodetok4
31 октября 2015 года
0
Обалденные фото!
Жду продолжения!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
+1
Спасибо!
Иринка и малыш
31 октября 2015 года
0
Парк гигантских деревьев фантастический. Сколько им лет?
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Мне кажется, им вечность!
Иринка и малыш
31 октября 2015 года
0
Очень впечатляет!
zayalena
31 октября 2015 года
0
Класс!!! Мне все нравиться, как-будто сама побывала там!!! Пишите еще, много пишите!!! Спасибо!!!
вау (автор поста)
31 октября 2015 года
0
Спасибо вам!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам