Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Окружающий мир.

Девочки, сегодня, проверяя у сына домашку, узнала много нового. Санкт-Петербург, оказывается находится в тайге, есть оказывается высотно-поясная область, примером приведены горы Северного Кавказа, где степь переходит в лесо-степь, затем в лес, высокогорные луга. Вопрос, кто в горах степь видел? Ну и напоследок, Солнце только на севере под углом светит, поэтому, там холодно. И это называется подготовкой к географии.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Окружающий мир.
Девочки, сегодня, проверяя у сына домашку, узнала много нового. Санкт-Петербург, оказывается находится в тайге, есть оказывается высотно-поясная область, примером приведены горы Северного Кавказа, где степь переходит в лесо-степь, затем в лес, высокогорные луга. Вопрос, кто в горах степь видел? Ну и напоследок, Солнце только на севере под углом светит, поэтому, там холодно. Читать полностью
 

Комментарии

ОксанаКсю
12 октября 2015 года
0
А в Саянах воду газированную делают, поэтому горы и назвали в честь газировки.
З о л о т и н к а О
12 октября 2015 года
0
Я сегодня литературное чтение делала

Найдите 12 ошибок в тексте:

В келье монаха-летописца

Старец Евгений, монах лет 30-ти, обмакнул в стеклянную чернильницу хорошо отточенное гусиное перо. На чистом берестяном листе, отступив от края, как полагается, то есть, соблюдая красную строку, он вывел яркими синими чернилами: «Я, раб Божий Евгений, переписчик книги греческой …» Евгений торопился: заказ должен быть выполнен за 3 дня. Он не стал ждать, когда высохнут чернила, и положил лист поближе к стеклу сохнуть на солнце. Скоро эту и другие переписанные его товарищами-монахами книги бойкий торговец продаст на базаре. (Всего в тексте 12 ошибок)
Kto-Ia
12 октября 2015 года
0
чета я у вас, девочки. ничего не поняла после своих сделанных математики, русского, английского (чтение сегодня мимо )
ya-chernikowa
13 октября 2015 года
+1
На Северном Кавказе действительно наблюдается высотно-поясное изменение.Или вы думаете, что Северный Кавказ - это исключительно одни горы?.Отнюдь. Это достаточно большое пространство. Поэтому здесь можно выделить все зоны - вплоть до ледников (ну, разве что кроме экваториальных, тропических и субтропических лесов ) И степь еще как есть как и степные растения-животные...Знаете, как много у нас хомяков в ковылях и солончаковых растюхах? И климат - соответственный. И сведения об этом еще в советской школе не уроках природоведении учили - так что ничего нового. По поводу Санкт- Петербурга...Да, зона тайги. Это климатическая зона. Другое дело, что лес уже в 17-18 веках вырубили.
Татьяна Алексеевна (автор поста)
13 октября 2015 года
0
Я бывала на Северном Кавказе,в пример приведен именно изменения на склоне горы,а не степи Ставрополья.А так ни на Эльбрусе,ни на Казбеке,ни в Цее я степей не наблюдала,намного ниже,да.По поводу Питера,я коренная Петербурженка,леса строевых сосен кое-где до сих пор есть,но в том -же учебнике есть определение тайги.
ya-chernikowa
13 октября 2015 года
0
Татьяна Алексеевна пишет:
именно изменения на склоне горы
В том-то и дело. Я живу здесь - около горы Змейки практически Северный Кавказ - это еще и Кавминводы. Есть степные участки у нас
Татьяна Алексеевна (автор поста)
14 октября 2015 года
0
Спасибо,будем знать.
Irene_Kord
13 октября 2015 года
0
Не знаю какая конкретно формулировка была там насчет севера, но, да, холодно там именно из-за угла падения солнечных лучей. А по поводу остального отлично написала предыдущий комментатор.
Татьяна Алексеевна (автор поста)
13 октября 2015 года
0
Просто солнечные лучи имеют везде наклон,кроме экватора.
Irene_Kord
13 октября 2015 года
0
Я ж говорю: точной формулировки не знаю Хотя на самом деле и на экваторе они - лучи, то есть - падают не совсем отвесно, так что и там угол имеется

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам