Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Четыре стены

Четыре стены Четыре стены. Каша - попа - кормежка собак - разнести вещи по местам, заботливо накопленные за вечер мужем и сыном, пылесос, укладывание младшей на дневной сон (только не кусай меня за сосок, пожаааалуйста...) - судорожная готовка обеда и ужина детям мужу и себе (пока не проснулась дочь), мытье полов - кормление дочери обедом - кормление сына который пришел со школы обедом - прогулка с дочерью (исключительно на руках, коляску мы ненавидим), попа - возня на полу в зале (если повезет - можно в это время повязать, если нет - возня совместная) - кормежка мужа с работы - укладывание спать (ну не кусайся же, бооооольно) - кормежка собак - осталось время для себя, а уже ничего не хочется. Даже спать не хочется. Усталость не физическая: моральная.

Старшему - 12 лет, младшей - 10 мес. Старший рос ангелом во плоти: сидел в коляске, сколько нужно. то есть всю прогулку, никогда не позволял себе меня укусить или ударить, на руках сидел смирно, всегда все понимал и практически не капризничал. С младшей все наоборот. Одно и то же каждый день. Тяжело морально, устаешь от однообразия своей жизни. Устаешь от того, что нет времени на себя и нет повода гордиться собой. Совсем нет. Раньше я любила хорошую музыку, чтение, хороший фильм. Это могло поднять настроение надолго. Сейчас - нет. Такое ощущение, что краски просто исчезли. Моя жизнь стала серенькой и унылой. Как я сама. Серенькая и унылая.

Я бы себя такую не смогла бы полюбить, а уж тем более - гордиться. Понимаю, что все это - сопли, которые никак нельзя распускать. Что жалеть себя нельзя. Что надо бодриться и искать в каждом дне что-то чудесное и волшебное. Не, иногда прям получается:я чувствую, что вот оно, получение удовольствия. Но длится это совсем недолго, и потом опять наступает это серое состояние. Это какая - то фоновая тревога что ли. Обреченность пополам с безысходностью.

У меня есть есть Надька, подружка, которая обзавелась 4 нет, ЧЕТЫРЬМЯ детьми. Иногда про нее вспомнишь - и от сердца вроде отляжет, что мне то проще чем Надьке. Но это тоже недолгий эффект, который пропадает оч быстро. Никогда не писала об этом в интернете, боюсь, что такие посты часто бывают атакованы злобным клекотом комментов от имени прирожденных матерей - истинных наседок, которые все знают, все умеют и считают нужным непременно в сети защитить твоего же ребенка от тебя же. Ну вроде "Вы - ленивая мамаша, раз используете ходунки! Вот я..." и начинается перечень дел, которые она успевает за день. И вот от таких опусов тоже становится тяжко и тоскливо.

Вот скажите мне, мамочки, я одна такая, да? Очень люблю своих детей, но от однообразия декретной жизни реально тошнит. Советы по ее разнообразию, типа: сходите на шопинг, оставьте ребенка мужу на 2 часа в день, найдите хобби - не канают. Хобби есть, уже не особо радует, на шопинг тупо нет денег, муж с ребенком не сидит вообще, мама тоже (работает она). Волосы фанатично отрастить пыталась - щас пыл поугас, просто наблюдаю как они растут иногда мажу чем то. Фитнес дома делала, времени на него не хватает. Работать в интернете пыталась. Заработала 350 рублей за кучу статей, плюнула ибо работать приходится по ночам, и оно того не стоит. Все. Я в тупике. Раньше хоть прогулки выручали, когда прынцесса в коляске сидела. Сейчас на руках дольше часа гулять не получается. Это вот так долго будет продолжаться? Или постепенно краски вернуться? Как у вас?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

Золотце5
8 октября 2015 года
0
Надо просто потерпеть - дети растут быстро.
Светлана Туту
8 октября 2015 года
0
Правильно.. Даже кажется через чур быстро.
Ms Dream
8 октября 2015 года
0
OrenOlga пишет:
Как у вас?
тоже сегодня подобный пост писала. Каждый день-день сурка, никакого разнообразия и отдыха. Сейчас пыталась кино посмотреть, но какое там, всю задергали
marievsta
8 октября 2015 года
+2
У меня было такое состояние с первыми детьми. Когда из декрета в декрет. думалось, ну, вот немного потерпеть, подрастут и тогда... Жить начну)
А потом поняла, что жить можно и с детьми. Я не успеваю всех дел, я не идеальна, но стараюсь день прожить так, чтоб было хорошее настроение, даже если это в ущерб каким-то домашним делам.
Superprincessa
8 октября 2015 года
+1
Да не одна вы такая. Нас таких много. День сурка страшит и решиться на второго рт этого тяжело. И в данной ситуации только хороший доход мужа спасает мам. Ибо если нет тр все развлекухи это лишь детская площадка.
Varvara1986
8 октября 2015 года
0
Старшему 2 и 10, младшему 8, но у меня дня сурка нет.Привыкла я уже, меня помогает рукоделие,все спят, я вышиваю или в нете сижу.
Superprincessa
8 октября 2015 года
0
И меня тоже раздражают советы типа шопинга и парикмахерской. Тут как правило в декрете работает только муж у кого ипотека у кого съем. Большей части страны это как красная тряпка быку. Глупые избитые советы.
sanula1978
8 октября 2015 года
0
вам терпеть осталось совсем немного скоро отдадите дитё в сад и вернётесь к обычной для вас жизни
helena74906
8 октября 2015 года
+2
не понимаю зачем кормить вполне взрослого сына обедом-в таком возрасте вполне в сотоянии сам себе подогреть еду,да и посуду помыть за собой,не говоря уже о муже.И вещи по местам мужики тоже в состоянии разложить.Раз не положили на место,два-все в пакет и в мусор(на чердак,в гараж и тп)Собак ликвидировать-на фиг вам еще и собак обслуживать.
Светлана Туту
8 октября 2015 года
0
Не одна. Я просто изменила взгляд на жизнь, мне всё по кайфу. И собой занимаюсь. Денег на себя в обрез конечно, но периодически выбираюсь одна на тот же шопинг, или с сыном любим по Москве погулять, по музеям, ещё куда-то. Он для меня стимул, всегда рад подорваться и махнуть, а я рада что вместе интересно проводим время. С младшим папа сидит, ему пока по-боку все эти вылазки. На фитнес хожу почти каждый вечер. Но это скорее необходимость, но тоже вылазка в люди из бытовухи. Ну как то так. Мои кумиры будисты, дзен в общем .
sova777
8 октября 2015 года
+1
OrenOlga пишет:
Вот скажите мне, мамочки, я одна такая, да? Очень люблю своих детей, но от однообразия декретной жизни реально тошнит.
По мне так работа была на много однообразнее
Линда Джи
8 октября 2015 года
+1
Ms Dream
8 октября 2015 года
0
OrenOlga пишет:
Старший рос ангелом во плоти: сидел в коляске, сколько нужно. то есть всю прогулку, никогда не позволял себе меня укусить или ударить, на руках сидел смирно, всегда все понимал и практически не капризничал.
у меня наоборот, младшая спокойная, в физическом плане она меня,конечно, выматывает, тк шило еще то, везде надо залезть, но зато в коляске сидит, в машине сидит, в кроватку кладу-может повозмущаться, но потом успокаивается, из еды, что дают, то ест
а старшая морально выматывает, то одену, это не одену, вечная ругань из-за одежды,из-за еды, свет включи-выключи, воды налей, сейчас кашу просила в 10 вечера, бардак разводит, младшую будит , муж слишком ее избаловал, к младшей теперь в плане воспитания его не подпускаю
Зимняя Земляника
8 октября 2015 года
0
а старший разве по дому не помогает?
Мосинька
8 октября 2015 года
0
Мне сейчас кажется, что старший был спокойным и просто ангелом. А потом я вспоминаю, как рыдала в подушку в первую осень его жизни от сознания того, что меня окружил какой-то глобальный кошмар. Как ни странно, после первого года проблем прибавилось, но настроение улучшилось. Исходя из эоого я подозреваю, что дело было в характерном для осени балансе организма, тем более, что после сильнейшей годовой перестройки организма прошло совсем немного времени. Гормоны Вы проверять, наверное, не пойдете, так хоть попейте поливитамины, почувствуете разницу.

Есть подруги, с которыми Вы можете гулять? Вам бы с ребенком на руках сесть на лавочку и потрепаться, периодически ловя дочь, заинтересовавшуюся площадкой, а не круги наворачивать. Даже если все же будете гулять одна, давайте себе отдых на прогулке. Но лучше все-таки сообразить, кто из соседок с детьми или родителей одноклассников сына может составить Вам компанию.

Я согласна с комментарием о том, что Ваши мужчины вполне могут частично обслуживать себя самостоятельно. Настаивайте на этом и не прогибайтесь: Ваше здоровье и благополучие - один из ценнейших ресурсов семьи. Никто не просит мужа намывать полы после работы, а сына готовить обед на всю семью (хгтя и такая помощь приветствуется по желанию), но никакая работа и учеба не могут служить им аргументами против самообслуживания
esb80
8 октября 2015 года
0
Ой, не знаю. Я еще сурка не почувствовала. Не скажу, что так люблю сидеть дома, но сейчас ощущаю кайф. Успела - сделала, нет - значит и не нужно. Уроки делаем разные, малой каждый день что-то новое приносит. Да еще развезти-забрать в сад-школу-музыкалку- танцы-логопед
Marina812
9 октября 2015 года
0
.. Часть обязаностей вполне могут ваши мужики на себя взять. Зачем вы кормите сына и мужа? они сами не в состоянии себе разогреть? пора бы уже. У вас настолько засирается в доме, чтоб каждый день намывать, напылесошивать? Собак муж вечером не может вместо вас покормить? Почему муж не может посидеть 2 часа с ребенком? развалится??
--
OrenOlga (автор поста)
9 октября 2015 года
0
Спасибо, девочки, за поддержку! Не ожидала столько комментариев к моему крику души. 😍 Конечно, мужчин я своих разбаловала. Сын уходит в гимназию к 8 ми приходит домой в 18 часов. Доп занятия, тренировка и дорога занимают много времени. Иногда правда помогает, но мне самой жалко его бывает, тогда стараюсь не трогать. Ему же тоже хочется, чтоб мама встретила, позаботилась. Муж из той категории мужчин, которые считают, что я "жедомацелымиднямисижу". С ребёнком наотрез отказывается сидеть, разве что иногда утром в выходной я за хлебом могу сгонять он с ней побудет. Все. Да и мне не столько их помощь нужна наверное сколько поддержка и возможность иногда куда то выбраться. Отвлечься. Увидеть что вот она жизнь идёт, и я вернусь в неё тоже. Не море чужих окон соседних домов вокруг, а что то другое. А насчёт тревоги вот этой которая всегда со мной и причин ей я не нахожу - возможно, да, гормоны шалят. В общем, это надо просто пережить, как я понимаю. И продолжать пытаться искать удовольствие во всем что окружает, чем занимаешься. Просто понимаете, у меня очень интересная, насыщенная работа была я общалась с огромным количеством людей. Люди все творческие, интересные. А тут бах и вакуум. Он наверное и гнетёт. Ну ничего, прорвёмся! Спасибо всем за поддержку, мне правда было важно услышать Ваше мнение и понять, что я такая не одна...
The bes
9 октября 2015 года
0
Не пугайте меня .Моему сынуле тоже 12лет, вообще беспроблемный:в детстве куда посадила,там сидит,куда положила,там лежит .Сейчас тоже бережет маму .Планируем вторую ляльку .Очень хочется, чтобы была похожа на братика .Немножко боюсь,что моя размеренная жизнь претерпит кардинальные изменения .

А если серьезно,потерпите,детки действительно быстро растут.Не успеете оглянуться,как Ваша шилопопая кусючка пойдет в сад,Вы выйдете на работу,окажетесь среди людей.Вспомнился Фарада:"Люди...люди..." .Обидно,что муж не помогает,ну,да,ладно.Не грустите:все проходит, и это пройдет .
Marina812
9 октября 2015 года
0
В ответ на комментарий OrenOlga
Спасибо, девочки, за поддержку! Не ожидала столько комментариев к моему крику души. 😍 Конечно, мужчин я своих разбаловала. Сын уходит в гимназию к 8 ми приходит домой в 18 часов. Доп занятия, тренировка и дорога занимают много времени. Иногда правда помогает, но мне самой жалко его бывает, тогда стараюсь не трогать. Ему же тоже хочется, чтоб мама встретила, позаботилась. Муж из той категории мужчин, которые считают, что я "жедомацелымиднямисижу". С ребёнком наотрез отказывается сидеть, разве что иногда утром в выходной я за хлебом могу сгонять он с ней побудет. Все. Да и мне не столько их помощь нужна наверное сколько поддержка и возможность иногда куда то выбраться. Отвлечься. Увидеть что вот она жизнь идёт, и я вернусь в неё тоже. Не море чужих окон соседних домов вокруг, а что то другое. А насчёт тревоги вот этой которая всегда со мной и причин ей я не нахожу - возможно, да, гормоны шалят. В общем, это надо просто пережить, как я понимаю. И продолжать пытаться искать удовольствие во всем что окружает, чем занимаешься. Просто понимаете, у меня очень интересная, насыщенная работа была я общалась с огромным количеством людей. Люди все творческие, интересные. А тут бах и вакуум. Он наверное и гнетёт. Ну ничего, прорвёмся! Спасибо всем за поддержку, мне правда было важно услышать Ваше мнение и понять, что я такая не одна...

↑   Перейти к этому комментарию
Берите ребенка, да езжайте в центр погулять или в музей куда, в гости.. за город.
Мужа да, вы разбаловали. Вот и оставили бы с ребенком, "НИЧЕГОЦЕЛЫЙДЕНьНЕДЕЛАТь".
Почему если вы работали так же, муж на себя часть обязанностей по дому не взял?
Я бы рехнулась уже в вашем темпе... да еще и собаки в нагрузку
Великанова Юлия
9 октября 2015 года
0
Совершенно не одна! Многие проходят через это. И со мной так же было- старший действительно казался ангелом. Коляска - только положи, мы и дома в ней усыплялись, бутылка- пожалуйста... Зато младшая - полная противоположность. Только на руках, только грудь.. Наш папа в таком возрасте тоже к ребёнку не подходил, говорил - она с тобой хочет!
Это пройдёт, малышка будет расти, каждый день будет что-то новое в её развитии.. Я начала её фотографировать и на видео снимать - так становиться заметно, что изменения то есть, и это не день сурка.
Попробуйте найти таких же мамочек рядом, общение помогает. Ну в крайнем случае есть СМ, если что, зовите.
Bellaangiolina
9 октября 2015 года
0
Я хоть и работаю,но такое же чцвство не покидает. Вспоминаю время декретного как золотое
Татьяна Лисина
9 октября 2015 года
+1
Я сына отдала в садик в 2 года, но так до сих пор и не вышла на работу официально... Неофициально подрабатываю, но дома. А вообще я за декрет столько натерпелась, что заявила мужу, что не выйду на работу, пока хотя бы год не отдохну от того ужаса... Это не шутка, мне в самом деле пришлось очень тяжело (муж этого не понимал, пока сам всего один день не прожил в моей шкуре - до сих пор содрогается - уход безо всякой помощи за лежачим стариком и больным ребенком был). Дед умер, ребенок подрос, а я дома. До сих пор с ужасом вспоминаю то время, 2-3года назад. Боже, как я это пережила...
Большеглазка
9 октября 2015 года
0
У меня уже 4 г День СУрища. Сейчас вообще живём в деревне(40 км от города). Скукота. Считаю дни...Ещё 2 г так ...считать)))
ФилОлух
9 октября 2015 года
0
Да через год еще смеяться будете над этим постом)
У меня - наоборот: старшая была очень беспокойным малышом, глаз да глаз за ней, сама по себе не играла никогда, а младший - ангелок просто)))
Бармалей
9 октября 2015 года
+1
Купите козу
elena michailova
9 октября 2015 года
0
OrenOlga пишет:
Такое ощущение, что краски просто исчезли. Моя жизнь стала серенькой и унылой. Как я сама. Серенькая и унылая.
OrenOlga пишет:
опять наступает это серое состояние. Это какая - то фоновая тревога что ли. Обреченность пополам с безысходностью.
Оля, вот вы прямо моё состояние описали, такие верные слова. Только разница у нас в том, что я уже 1,5 года, как вышла на работу, а состояние это не исчезло, оно почти всегда со мной. Подруги потерялись с замужеством и рождением детей. Сюда пришла, чтобы хоть виртуальное общение, но было.
P.S. Очень хорошо пишите, приятно почитать. Пишите ещё
hudognica
9 октября 2015 года
0
Я после года устала сидеть в декрете (постоянные бессонные ночи, готовишь-съели, утром уберешь- вечером уже бардак, постоянные визиты в гости "без предупреждения"), на работу бежала бегом).
Время прошло, я изменилась, о декрете мечтаю и буду радоваться каждому дню!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам