Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ежедневник благодарности

Ежедневник благодарности Здравствуй, моя дорогая! Ты слышала о чудесном дневнике благодарности? Если нет, то прочитай о нем в подробностях в моей статье Дневник благодарности. Хорошо, если ты будешь его постоянно обновлять и добавлять хорошее. Но важно, так же, видеть хорошее в себе каждый день! И вот, я придумала: ежедневник благодарности!

Женщина приходит в этот мир для энергии! Для того, чтобы наполнять энергией себя, детей, мужа! И все окружающие, напитавшись этой энергией, могут творить и достигать! А женщина снова напитывает себя полезной энергией! Но питать можно не только полезной энергией, но и негативной! К сожалению, мы не понимаем цели прихода на землю и берем на себя слишком много обязательств. А делаем мы это из неумения любить себя. Постоянно стараемся доказать кому-то, что самодостаточны, что успешны, что нас есть за что любить. Но счастья это, почему-то, не приносит нам. И наша усталость приносит негатив нам и нашим близким. И постоянный бег за новыми свершениями и новыми достижениями. И снова мы собой не довольны и вечером говорим себе, что ничего не успели и не достигли (.И так - каждый день, как белка в колесе! И снова критика себя и самобичевание. И снова мы несчастны ( Горько осознавать, что просто нас не правильно воспитывали и женская доля - это не переть все на себе, а любить и дарить счастье! И, только счастливая, наполненная и умиротворенная женщина, сможет свою семью сделать счастливой!

В идеале, ты должна принимать себя такой, какая ты есть! И только немного корректировать себя и любить и наслаждаться собой постоянно! Но, по-началу, если этой любви к себе не было никогда, нужно себе помочь увидеть - какая ты молодец! В помощь нам - ежедневник благодарности себе!

Вечером каждого дня, найди для себя 10 минут! Давай вспомним все, что ты успела сделать за день! Пусть туда войдет и мытье посуды (ведь,не помыв посуду,твой дом был бы грязным), и ежедневная уборка, и работа (ведь без нее ты не была бы обеспеченной), и улыбка детям и мужу, и то, что сдержала свои негативные эмоции и не раздула скандал, и кремом побаловала личико или тело, и приготовила завтрак, обед и ужин, и забрала детей из сада/школы и сделала с ними уроки и т.д. Вспомни все! Возьми красивую тетрадку, блокнот или ежедневник и выпиши не менее 10ти хороших дел, что ты вспомнила о себе! Уверена, что ты удивишься, как много, оказывается, я сделала за день! Да я супер-женщина!!! )

Не забывай, что этот ритуал нужно проделывать ежедневно, без выходных! Ты станешь более довольной собой и жизнью, ты все реже станешь себя критиковать и начнешь больше уважать и ценить себя! Каждую ночь ты будешь ложиться с улыбкой на лице и просыпаться в отличном настроении! А отличное начало дня - гарантия позитивного настроения на весь день! )

Желаю тебе любви и счастья, Натали!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ежедневник благодарности
  Здравствуй, моя дорогая! Ты слышала о чудесном дневнике благодарности? Если нет, то прочитай о нем в подробностях в моей статье Дневник благодарности. Хорошо, если ты будешь его постоянно обновлять и добавлять хорошее. Но важно, так же, видеть хорошее в себе каждый день! И вот, я придумала: ежедневник благодарности!
Женщина приходит в этот мир для энергии! Читать полностью
 

Комментарии

osysalnikova
7 октября 2015 года
+2
Хорошие советы и оооочень полезные Обязательно воспользуюсь.Спасибо!
Натали Пастухова (автор поста)
7 октября 2015 года
+1
На здоровье!Счастья вам и любви! Будут и еще полезности от меня -приходите
osysalnikova
9 октября 2015 года
0
Спасибо,буду заглядывать
filatka
7 октября 2015 года
+2
Благодарить на всех и всегда. ДАже за мелочи
Натали Пастухова (автор поста)
7 октября 2015 года
0
Не всегда мы это помним,к сожалению.Покритиковать-то проще
pchelka nino
7 октября 2015 года
0
Спасибо, Натали, - это очень важно в жизни! Я так и стараюсь поступать, - слава Богу за всё!
Натали Пастухова (автор поста)
7 октября 2015 года
0
filatka
9 октября 2015 года
+1
Вы умница !
Натали Пастухова (автор поста)
9 октября 2015 года
0
спасибо большое!очень приятно-не передать словами! Любви вам и счастья!!!
Горе повар-нок
16 октября 2015 года
0
Когда - то давно пробовала что-то подобное: записывала все, за что я заслуживала благодарности (по моему мнению), но итог: проанализировав записи, поняла: я одна все делаю, устраиваю комфорт-уют, всем улыбаюсь, всех хвалю,а меня они, такие-растакие, не ценят, все как должное принимают, обиделась я серьезно, чудь не дошло дело до девичьей фамилии! что-то я не так делала, наверное, или настрой был не правильный, а может я неправильная вовсе! Но ваша статья мне понравилась, так все позитивно и ненавязчиво! может еще раз попробовать!?
Натали Пастухова (автор поста)
16 октября 2015 года
0
Вам обязательно нужно включить в выполнение дел своих близких:это обьединяет семью и вас разгружает!Все нужно делать не из позиции сильной женщины,а из позиции женственной и слабой!Вот как бы вела себя женщина женственная и слабая в вашей ситуации?Что бы делегировала?О чем бы просила?Это важно для дружной семьи!И так же выписывать-что делают близкие по дому.Уверена,что и им можно сказать за что-то спасибо! )
Горе повар-нок
16 октября 2015 года
+1
Спасибо, буду учиться!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам