Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уютка: отчёт за 21 сентября — 4 октября

2 недели пролетели как один миг! Почему?

Потому что теперь наши мастерицы не только создают уникальные вещи ручной работы в помощь нуждающимся, но и активно делятся своими знаниями!

1. Мы начали проводить мастерские!

24 сентября состоялся первый мастер класс из серии «Новая жизнь стары вещей».



Вот что пишет ведущая Юлия Старкова:

«Вчера прошел благотворительного проекта «Уютка» по вязанию комплектов заколочек для Принцесс!

Немного об участниках нашей встречи: девушки и юноши (Да-да! С нами вязали мужчины!) пришли с позитивным настроем и очень внимательно, старательно вывязывали первые петельки!

Мы учились набирать воздушные петли, вязать столбики и столбики с накидом, пришивали жемчужные сердцевинки к получившимся цветочкам, болтали и радовались первым результатом друг друга! Ох и нелегко нам давались первые петельки, но все оказались трудолюбивыми и получился неплохой результат!

Для меня это также было обучение! Ведь мастер-класс проводила впервые, многое было сумбурно, спасибо большое, что все друг другу помогали!

Участие было бесплатное, все материалы я привезла с собой для каждого участника. А готовые аксессуары будут теперь продаваться на благотворительных ярмарках проекта «Уютка»!

Еще раз большое спасибо за эту встречу, надеюсь, что всем понравилось!»

Полный фото отчет представлен в альбоме: https://vk.com/album-103046820_221291412

1 октября мы превращали обычные резиночки в стильные украшения для модниц всех возрастов!




А 3 октября под руководством Ольги Беловой мы дружно вязали яблоки для Большого юбилейного благотворительного Фестиваля Шарлотки (фонд «Детские сердца).




Что дальше?

17 октября с 11.00 готовимся к благотворительной ярмарке на фестивале «Атмосфера творчества». Тема уточняется=)

15 и 29 октября с 18.30 вяжем из старых футболок и водолазок!

31 октября с 11.00: рукодельные посиделки для мастериц проекта! Вяжем тапочки из бабушкиных квадратов. Приносите готовые квадратики 12-16 см (на один тапочек их нужно 6).

Ждем всех по адресу Протопоповский пер., дом 25, стр. 1. (вход с торца!), м. Проспект Мира.

2. Всех, кто хочет научиться вязать или любит делать это в хорошей компании ждем на занятиях нашего кружка в Строгино! Занятия проходят по средам с 19.00 на территории Храма Новомучеников и Исповедников в Строгино (кабинет 1).

Сегодня в рубрике «Истории одной мастерицы» расскажу Вам о Елене-прекрасной — ведущей этого кружка!



C Еленой мы познакомились с самого начала проекта! Она откликнулась на призыв о помощи в Странемам, активно взялась за вязание пледа для детишек из Селижарово. Потом предложила свою помощь в закупке пряжи — так мы встретились впервые «в живую». Елена сразу включилась в процесс, мы много обсуждали, разговаривали… Когда нам дали добро на организацию кружка при Храме в Строгино, она стала одной из первых, кому я предложила быть его ведущей! И я ни на секундочку не разочаровалась!

Не смотря на то, что у Елены муж, двое детей (9 и 12 лет) и постоянная работа, уже полгода она находит время и силы раз в неделю проводить занятия!

«Для меня это оказалось чем-то нужным и важным. Мне тепло от того, что меня ждут, что я могу дать частичку себя и своего умения. Это стало для меня каким-то интересным делом. Смена обыденной обстановки, любимое занятие…» — пишет она.

Под её чутким руководством за полгода сформировался постоянный костяк мастериц, которые вяжут для проекта! Почти в каждом отчёте я добавляю фото очередного шедевра, созданного у Елены в кружке.

Вот, наример, одно из последний творений самой Елены:
http://yutka.ru/wp-content/uploads/2015/10/VwQGwWsgUHI-300x300.jpg
Спасибо тебе! За то, что всегда можно поделиться идеями и планами, за помощь и поддержку! За вдохновение, терпение и труд! Я правда, очень-очень рада тому, что ты с нами!!!

Теперь о том, что навязали:

3. Елена https://vk.com/id3926890 (другая, но не менее прекрасная) передала для проекта шапочки. Они чудесные! Не успела еще выложить фотографии, как одну уже забронировали=)




Еще Елена собрала прекрасный плед! Узнаете квадратики? Из присылала Наталья Косточкина https://vk.com/id124943200

Спасибо огромное за коллективный труд и ниточку добра!



4. Еще одна прекрасная история: муж Татьяны https://vk.com/id103515396 забрал пряжу от одной из наших дарительниц, а Татьяна создала из нее прекрасные головные уборы для девочек:
http://yutka.ru/wp-content/uploads/2015/10/IMG_1807-300x225.jpg

А ведь пряжа еще осталась: спасибо Татьяне за то, что привезла мне её домой. Часть уже отправилась навстречу новым умелым рукам, а часть — ждем ваших заявок=)

http://yutka.ru/wp-content/uploads/2015/10/IMG_1821-300x300.jpg

Вот еще немного фотографий из волшебной посылки=)


А еще Татьяна связала вот такие чудо-жилетики!


Спасибо огромное за труд и помощь!!!

5. Лариса https://vk.com/id182179615 прислала 2 чудесных пледа! Один большой:



И один маленький:



Спасибо огромное!!! Лариса — наша постоянная мастерица! Если я не ошибаюсь, это уже ее 4 и 5 плед для проекта!

6. Еще один яркий плед прислала Ирина (Скорпиош@ — из Осинки). Спасибо большое за кусочек позитива!



6. А теперь барабанная дробь!!!

Мы подводим итоги нашего первого конкурса «Яркая осень»- совместного конкурс с Троицкой камвольной фабрикой!

Голосование проходило в нашем альбоме в вк: https://vk.com/club86363779?w=wall-86363779_634%2Fall

Обладателем приза зрительским симпатий стала Критистина https://vk.com/id145268943 : её комплект из шапки с косами и и бактуса для маленькой модницы «Марсалик» набрал наибольшее количество отметок «Нравится» — поздравляем!



Жюри Троицкой фабрики выбрало работ Юлии Старковой https://vk.com/iuliastar: сумочка и балетки-тапочки!


Поздравляем!

Победители получают упаковку пряжи «Созвездие» от Троицкой камвольной фабрики (любого цвета по желанию): 30% шерсть 65%акрил 5%верблюжья шерсть, 150 м в 100 г.!
Спасибо большое всем, кто принял участие! Все работы — потрясающие — будут ждать своих новых хозяев на наших благотворительных ярмарках!
Отдельное огромное спасибо Троицкой камвольной фабрике за помощь в организации и предоставлении пряжи для вязания и призов!
Переходим к новостям и объявлениям:
1. Подушкомания!

Стартует новый конкурс от проекта «Уютка» и интернет-магазина пряжи «СЕАМ»! Какая она – идеальная подушка? Нежная и милая? Яркая и веселая? Строгая и классическая или неповторимо-современная? Создайте свою неповторимую подушку: авторов лучших шедевров ждут призы: потрясающая пряжа от СЕАМ! Все работы, которые примут участие в конкурсе, будут переданы на благотворительную ярмарку проекта «Уютка»!


Победитель получает упаковку пряжи Кальцино от СЕАМ (10 моточков по 50 грамм, цвет №107, 42% шерсть суперуош, 45 % хлопок, 13% нейлон, 190 м/50 гр, Италия), а обладатель приза зрительских симпатий: 2 моточка по 100 грамм фантазийной пряжи Комбо Букле Твистер от СЕАМ, цвет №4 ( 75% акрил, 25% шерсть, 65 м/100 гр)!!!
Конкурс проходит в нашей группе в вк. Подробности: https://vk.com/photo-86363779_381958252

2. Мы во всю готовимся к нашей акции «Уютное детство» от благотворительного интернет-проекта «Уютка» в помощь детишкам из Алексинского интерната (Тульская область) на фестивале «Атмосфера творчества» (пройдет на Тишинке с 21 по 25 октября): http://www.atmosferatvorchestva.ru/


Как мы планируем помочь?

Во-первых, на фестивале «Атмосфера творчества» пройдет благотворительная ярмарка. Каждый желающий сможет выбрать и приобрести себе или в подарок качественные уютные вещи, связанные для специально для проекта нашими мастерицами: пледы, носочки, шапочки, варежки, сувениры и пр.

Во-вторых, на протяжении всех 5 дней фестиваля, с 21 по 25 октября, мы вместе будем вязать для воспитанников этого детского дома теплые пледы, расположившись за столом в зоне мастер-классов. Приносите готовые квадратики 20 на 20 см, связанные в технике «бабушкин квадрат». Если вы не умеете – наши мастерицы научат вас этому увлекательному делу прямо на фестивале! Готовые квадраты мы прямо на месте будем соединять в уютные одеялки, которые и передадим в этом интернат. Объединившись в непрерывном вязательном порыве мы сможем сделать жизнь детей из Алексино немного счастливее!

В-третьих, 24 октября в 15.00 часов на сцене фестивале состоится наш флеш-моб! Все вместе мы создадим мозаичную картину! Как? Каждая группа зрителей получит по небольшому фрагменту картины вместе с инструкцией и элементами мозаики, которые необходимо будет наклеить. В итоге из таких фрагментов мы соберем большую и яркую картину, которую и отвезем в Алексинский интернат! Участвовать могут как взрослые, так и дети!

Сейчас уже готово 6 пледов. В интернат также необходимы жилетки и носочки для детей 3-10 лет.

3. Еще мы вяжем для бабушек и дедушек из отделения сестринского ухода при участковой больнице в Белом городке Кимрского района (Тверская область). Необходимо 30 пледов 140 на 200 см, а также салфетки, носочки, коврики и другие приятные украшалки! По мере готовности, будем радовать пожилых людей вместе с благотворительным фондом Старость в радость — постараемся успеть к Новому году.



Продолжается наша акция«Ежельник»: вяжем ёжиков, чтобы помочь детям-сиротам вместе с программой наставничества «Старшие Братья Старшие Сестры» (участвует в «Душевном базаре»). Подробности:http://yutka.ru/?p=323#more-323

Сбор работ — до середины ноября!

5. Активно готовимся к нашим благотворительным ярмаркам. Одна, как уже упоминалось будет на фестивале «Атмосфера творчества» с 21 по 25 октября (Тишинская пл., д.1)

Также мы участвуем в WoolArtFest 4-8 ноября!

Будем очень рады вашим работам для благотворительных ярмарок! Актуальны красивые и оригинальные вещи ручной работы (не только вязание=): шапочки, шарфы, бакутусы, шали, варежки, носочки — для взрослых и детей; игрушки, украшения для дома и для себя.. Словом все, что поможет привлечь внимание и порадовать посетителей, а также дать им возможность пожертвовать средства на благотворительность. Если вы сомневаетесь, вот универсальный критерий: если вы хотите оставить эту вещь себе, значит она точно найдет своего хозяина на благотворительной ярмарке!

6. Продолжается наша закрытая рассылка для мастериц. Подписаться можно в любой момент, написав на dobro собака yutka.ru

Руководитель благотворительного проекта «Уютка»,

Мария Рапопорт

P.S.«Уютка»: объединяем рукодельниц, чтобы помочь нуждающимся!
Вяжем для детских домов и домов престарелых, организуем благотворительные ярмарки, помогаем благотворительным фондам.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уютка: отчёт за 21 сентября — 4 октября
2 недели пролетели как один миг! Почему?
Потому что теперь наши мастерицы не только создают уникальные вещи ручной работы в помощь нуждающимся, но и активно делятся своими знаниями!
1. Мы начали проводить мастерские!
24 сентября состоялся первый мастер класс из серии «Новая жизнь стары вещей».
Вот что пишет ведущая Юлия Старкова: Читать полностью
 

Комментарии

Эркюльчик
6 октября 2015 года
0
mawawa (автор поста)
7 октября 2015 года
+1
Ламзурь
6 октября 2015 года
+1
Какие молодцы! а Елена-действительно Прекрасная
mawawa (автор поста)
7 октября 2015 года
0
Спасибо!!
Goddes
7 октября 2015 года
0
В ответ на комментарий Ламзурь
Какие молодцы! а Елена-действительно Прекрасная

↑   Перейти к этому комментарию
Стариченкова
6 октября 2015 года
0
Я вчера вечером уже Вконтакте почитала.... Так приятно . Интернет - такая благодать для меня.. И столько добра можно найти, и людей хороших.. А вам - огромное спасибо! Так держать! И мы потихонечку.." чем сможем."
mawawa (автор поста)
7 октября 2015 года
0
Спасибо за то, что вы с нами!
Стариченкова
7 октября 2015 года
0
Бабушка Маринушка
6 октября 2015 года
+1
Умницы золотые! Столько всего интересного, нужного, доброго!
mawawa (автор поста)
7 октября 2015 года
0
От вас это особенно ценно и приятно слышать!!
НатальяНик
6 октября 2015 года
0
Мария, добрый день! Обвязала все резинки для волос, которые брала с собой. Но лежу с высокой t, привезу как смогу. Квадраты тоже потихоньку прибавляются. С уважением, Наталья Николаевна.
mawawa (автор поста)
7 октября 2015 года
0
Выздоравливайте!
А мы розовые ниточки купили=)
Так что приходите в себя - встретимся и обменяемся=)
Goddes
7 октября 2015 года
0
Отличный отчёт! Работа кипит! Какие молодцы, наши рукодельницы!
Машенька, отельное спасибо за такие тёплые слова!
mawawa (автор поста)
9 октября 2015 года
+1
Рада видеть тебя здесь!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам