Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чувство собственного достоинства

Итак. А размышлять я сегодня буду над чувством собственного достоинства.

Чем оно отличается от гордости? А от внешней покорности? Когда все делаешь по-своему, хотя и не выражаешь внешнего протеста?

Я думаю, что когда пребываешь в истинном чувстве собственного достоинства, то получаешь то самое желанное единение с Миром. По ощущениям сильно перекликается с безусловной любовью, с истинной любовью. Но все же это чуть-чуть другое.

Любовь – это эмоция, а чувство собственного достоинства – это состояние.

Как интересно получается: чувство собственного достоинства – это физическое состояние любви. Мне такой вывод нравится.

Так что же все-таки это такое – чувство собственного достоинства?
Это равновесное состояние различных проявлений личности: гордыня, уничижение, амбициозность, лидерство, боязнь жизни, … и пр.

В чувстве собственного достоинства все состояния личности человека сходятся в одно состояние, как все цвета в спектре сходятся в один цвет – белый. И как из белого можно выделить любой цвет и оттенок, так и из чувства собственного достоинства можно при желании выделить любое состояние личности.

Например, в жизни для достижения цели возникла необходимость настоять на своем, тогда из чувства собственного достоинства формируем вектор движения личности в лидеры. То есть, будучи в состоянии равновесия, делаем шаг, не выходя из состояния равновесия. И, соответственно, эмоционально пребывая в состоянии безусловной любви.

Тогда при разъяснении своей позиции аппонентам не придется доказывать, что они дураки или враги, или ты сам непризнанный гений. Чувство собственного достоинства дает возможность просто объяснить свою позицию и причины ее отстаивания.

Грубо говоря, чувство собственного достоинства – это уход от сравнения себя с другими, и, как следствие, уход от оценок.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чувство собственного достоинства
Итак. А размышлять я сегодня буду над чувством собственного достоинства.
Чем оно отличается от гордости? А от внешней покорности? Когда все делаешь по-своему, хотя и не выражаешь внешнего протеста?
Я думаю, что когда пребываешь в истинном чувстве собственного достоинства, то получаешь то самое желанное единение с Миром. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам