Таблица шевелений плода
С 28 недель беременности можно применять тест шевеления плода Д. Пирсона «Считай до 10». На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода. Счет начинют с 9.00 и заканчивают в 21.00. начинайте считать шевеления с 9 утра, записывайте время десятого шевеления в таблице. Малое число шевелений (менее 10 в день) свидетельствует о кислородной недостаточности плода и следует обратится к врачу,
Девочки, кому из вас врач в ЖК предложил заниматься подсчетами? Например моя врач ничего такого не говорила. Я конечно больше 10-ти шевелений в день ощущаю, но когда чем-то занята то просто не замечаю их. А вот когда ложусь или сажусь-это да! Но не могу же я целый день лежать и считать?
Девочки, кому из вас врач в ЖК предложил заниматься подсчетами? Например моя врач ничего такого не говорила. Я конечно больше 10-ти шевелений в день ощущаю, но когда чем-то занята то просто не замечаю их. А вот когда ложусь или сажусь-это да! Но не могу же я целый день лежать и считать?
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
У меня в животике "тихоня", хотя на моём сроке давно уже пора во всю бока мять: нет сильных толчков, пинков, только выпячивание разных частей тела; малыш ни когда не будет мамочку по ночам - засыпаем вместе я глажу животик и он успокаивается и просыпаемся вместе я говорю ему "доброе утро" и он отвечает мне шевелением. Ребеночку хорошо и удобно, вот он и спокоен
У меня 37 недель, и малыш не всегда в течении дня дает о себе знать и о беременности напоминает только БОЛЬШОЙ живот, вот и получается я уже под " стандарт" не подхожу.
Мне кажется что второй ребенок у меня более спокойный, но пока еще не очень большой срок и сложно судить, шевелимся всего месяц.
Я лично ничего не считаю, и почему считают только до 21.00? у нас самая движуха в это время как раз и начинается, так что это уже не считается за шевеления???
↑ Перейти к этому комментарию
Вообще насколько я читала, то надо определить в какое время дня шевелений больше всего и вот именно в эти отрезки времени шевелюшки и считать, но еще было написао что не все врачи любят подобный метод именно из-за того что многие женщины начинают слишком нервничать в ожидании.
мне вот сказали подсчитывать, но это просто нереально, помимо этого есть куча дел, сон...и ты просто сбиваешься...
лично я ощущую гораздо больше шевелений в день, а в конце недели просто заполняю табличку за все дни
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: