Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комплект текстиля для кухни, Птичий двор,

Всем привет! ООООчень давно ничего не публиковала в См, но сегодня нашлось немножко времени и я вам покажу набор текстиля для кухни, Птичий двор,

Началось все с того, что мы купили новые стулья на кухню, и конечно это любимая икея. Стульчики красивые, деревянные, но из того что было в ассортименте магазина нам подошли именно вот такие темные, цвет венге. Но чтобы этот темный цвет на кухне немножко приглушить я решила пошить для них мягкие спинки. Дизайны выбрала очень миленькиепримиленькие))))И получился у меня настоящий птичий двор на кухне. Надписи делала сама, т. е. все буковки сперва отрисовывала, затем делала по ним схему, а потом еще вписывала их в такие дугообразные линии.

Муж первое что спросил, почему именно ПЕТУХИ?))и знаете, прямо с подколом спросил... Но я не растерялась ответить мужу-пожарному, что петух -это символ который охраняет дом от пожара и огня! Вот как!)))Любимый пожарный оценил!))))Везде есть свой смысл.
И вот весь мой комплект.
Дизайны Ланарт 34587,34586. Остальные не знаю от куда, просто были схемы в эл. виде.
















Когда я вышила курочек и пошила спинки, поняла, что хочу еще что-то на, куринную, тему и решила пошить грелку на заварник, в придачу пошилась прихваточка, ну и куда без сердечка-подвески... И я в полном восторге от фонового льна в квадратик. Какой же он приятный в работе и в изделиях.











Детали спинок на синтепоне. лицевая подушка с вышивкой на двойном, а обратная сторона на одинарном.
Детали между собой связываются на завязках и петельке.
Вышивала на лугане 28 каунта. Надписи через одну нить основы.
Ну и покажу вам грелку поближе.


Все эти фото и описание опубликовано по просьбе редактора Евгении Радюкиной в журнале, Вышиваю крестиком,№5 за май 2015 г.










Еще на птичьем дворе есть мешочки и другой декор, рассмотрим все подробнее

Начну с набора мешков для шиповника и трав-мяты, чебреца и т. д.
У нас в семье такие ароматные чаёчки любят все, поэтому место где хранить эти, сухари, пришлось поискать. Вот я и решила, что мешочки из ткани будут в самый раз.
Ткани взяла хлопковые для печворка, обалденного немецкого качества, с ними очень приятно работать. Внутри подклада из простого хлопка.
Что касается вышивки, для основы взяла швейный вологодский лен, вышивала нитками ДМС по ключу, так как схема и ее история мне не известны. Не хотелось, чтобы подбор в другой сборной палитре испортил результат. В общем курочка и петушок теперь поселились на таких вот мешочках.




А теперь по порядку. В этом мешочке у меня сухой шиповник.











Немножко подробностей и деталей пошива. Все очень просто!



А это такая баночка-вазочка в которой стоит букет с лавандой. Банка из под чая, и теперь она в новой одежке. Схема из журнала, Вышиваю крестиком,






И как же на кухне без фартушка. Сколько видела у девочек разных моделей, в красивых вариантах ткани, но для себя я просто не могу использовать светлые льняные, или красивучие тканюшки, ведь это кухня-там брызнуло, там капнуло, пятнышко легко испортит всю работу. Поэтому я взяла хлопок в горошек, так будет практичнее.
Модель придумана по ходу пошива. Завязки делать не стала, не люблю когда они висят мятенькие и не опрятные... Поэтому застежка с боку на деревянной пуговичке. Верх фартушка на подкладке














Так, теперь очередь подхвата для занавески..
Куда бы применить еще одного Петю я не придумала, идея с подхватом пришла спонтанно.. Вот что получилось.






Воооот... Поехали дальше!
Кроме того, что я умею вышивать, я еще и умею вязать)))
Сейчас очень много встречаю декорирование интерьера филейным кружевом. Это действительно очень красиво, уютно и тем более в том стиле который у меня вырисовывается на кухне. Решила и я обновлять и украшать свою, не новую, кухоньку.
Новой кухни мне пока не видать... Поэтому создаем уют сами)))

Вот так я применила кружевные бордюры, угловые полочки смотрятся теперь совсем по другому.











Вот так они крепятся-на липучке. Мягкая часть пришита на кружево, а жесткая приклеена на торце полочки. Малюсенькими гвоздиками дополнительно закрепила в стыке полочек.




А всю эту история и жителей на кухне встречает вот такой Петя-петушок. Чего только нет в магазинах Фикс прайс... И все так просто и дешево... всего 43 руб, а радости и счастья море!







Сори за фото, крайне трудно фотографировать против света и с разным освещением..

Ну вот, путешествие в мою кухонную историю подошло к концу.. Надеюсь вам понравилось)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комплект текстиля для кухни, Птичий двор,
  Всем привет! ООООчень давно ничего не публиковала в См, но сегодня нашлось немножко времени и я вам покажу набор текстиля для кухни, Птичий двор,
Началось все с того, что мы купили новые стулья на кухню, и конечно это любимая икея. Стульчики красивые, деревянные, но из того что было в ассортименте магазина нам подошли именно вот такие темные, цвет венге. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам