Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уютка: отчёт за 14 — 20 сентября

Безусловно самым ярким событием прошедшей недели стала благотворительная ярмарка 19-20 сентября на территории Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино.




Рассказ о ней вынесен в отдельный пост: http://yutka.ru/?p=454

Мы готовились почти полгода: трудами стольких людей все получилось! И тем не менее, с некоторыми мастерицами я встретилась незадолго до ярмарки:

Спасибо Анне https://vk.com/asmirnova65 за чудесные носочки (их видно на фото), шарфы, повязки! А шапочки-трансформеры просто покорили всех! И отдельное спасибо за подарки=)

Спасибо Ольге http://www.livemaster.ru/olserdo за плед и квадратики!


И еще спасибо огромное Татьяне Михайловне, которая в субботу прочитала сообщение о том, что осталась всего 1 игрушки, и принесла в воскресенье на ярмарку прекрасны сов и яркие детские сумочки!




Спасибо Ольге https://vk.com/id228330340 за нежнейший плед, салфеточки, закладки и особенно — за вкусное угощение для наших посиделок!



Плед, кстати, почти сразу нашёл своих новых хозяев=)

Спасибо нашим чудесным мастерицам из кружка при Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино, которые не только навязали множество красивых изделий, но и помогли в подготовке и проведении ярмарки!




3. Мне очень радостно и приятно, что в каждом отчёте я рассказываю о ком-то из наших друзей. На этой неделе я побывала в гостях у магазина СЕАМ http://seam-mag.ru/

Спасибо огромное за чудесные подарки для проекта: 2 коробки первосортной пряжи и 2 коробки восхитительных палантинов для наших ярмарок!



После таких гостей мы с машиной играли в грузовик=) Игра прошла успешно, никто не пострадал!




Совсем скоро я расскажу о сюрпризе, который мы готовим для мастериц!

3. В августе на сайте Ярмарка мастеров нас нашла Асия http://www.livemaster.ru/user.php?id=230389

Она рассказала, что пенсионеры из Зеленоградского социальном центре (филиал Крюково ГБУ ТЦСО Зеленоградский) с огромным энтузиазмом восприняли идею вязать квадратики для пледов! К большому сожалению, у меня до сих пор не получилось лично приехать к ним в гости. Но благодаря Анне https://vk.com/spunde нам удалось обменяться посылками=)

Я отправила для вязания пряжу, которую нам подарили на Троицкой фабрике (подробнее об этом в одном из прошлых отчётов: http://yutka.ru/?p=375)




А в ответ получила несколько пакетов настоящего богатства:



Спасибо огромное за квадратики, прихваточки, кофточку и следочки. Несколько фотографий о том, как это создавалось:




Руководитель клуба «Рукоделие» Валентина Ивановна показывает как вязать «Бабушкин квадрат»



На этом фото — сама Асия

Я очень надеюсь, что смогу добраться до Вас и лично поблагодарить всех!!!

4. А еще началась совместная акция нашего проекта вместе с магазином одежды в едином стиле для всей семьи «Родняшки»!

В рамках программы были связаны уникальные вещи в стиле family look на детей и взрослых: шапочки, шарфики, love-варежки для пар, перчатки, носочки и многое другое.
При продаже каждого комплекта 10% от прибыли будут отчисляться на развитие проекта Уютка!
Подробнее: http://rodnashki.ru/news/vyazannye-veshchi-sdelannye-s-dushoy/

По традиции во второй половине отчёта — новости:

1. Продолжается наш совместный конкурс с Троицкой камвольной фабрикой!
Уже появились фотографии первых работ
Подробности ищите в нашем альбоме в вк: https://vk.com/club86363779?w=wall-86363779_634%2Fall

2. Уже совсем скоро — в четверг 24 сентября у нас начинают работать мастерские! Прекрасная Юлия Старкова https://vk.com/iuliastar, будет вести занятия по вязанию и декору под общим девизом «Новая жизнь старых вещей». Занятия будут проходить с 18.30 на Проспекте мира (Протопоповский пер., дом 25, стр. 1.)
Благотворительное собрание «Все вместе» любезно предоставляет уютное помещение, где совсем скоро вы сможете научиться вязать милейшие бантики и заколочки – цветочки.. Все материалы предоставляются, а все готовые работы будут реализованы на наших благотворительных ярмарках.




3. В октябре стартует акция «Уютное детство» от благотворительного интернет-проекта «Уютка» в помощь детишкам из Алексинского интерната (Тульская область) на фестивале «Атмосфера творчества» (пройдет на Тишинке с 21 по 25 октября):
http://www.atmosferatvorchestva.ru

Как мы планируем помочь?

Во-первых, на фестивале «Атмосфера творчества» пройдет благотворительная ярмарка. Каждый желающий сможет выбрать и приобрести себе или в подарок качественные уютные вещи, связанные для специально для проекта нашими мастерицами: пледы, носочки, шапочки, варежки, сувениры и пр. А средства от покупки будут направлены на организацию поездки вместе с благотворительным проектом «Весна в сердце».

Во-вторых, на протяжении всех 5 дней фестиваля, с 21 по 25 октября, мы вместе будем вязать для воспитанников этого детского дома теплые пледы, расположившись за столом в зоне мастер-классов. Приносите готовые квадратики 20 на 20 см, связанные в технике «бабушкин квадрат». Если вы не умеете – наши мастерицы научат вас этому увлекательному делу прямо на фестивале! Готовые квадраты мы прямо на месте будем соединять в уютные одеялки, которые и передадим в этом интернат. Объединившись в непрерывном вязательном порыве мы сможем сделать жизнь детей из Алексино немного счастливее!

В-третьих, 24 октября в 15.00 часов на сцене фестивале состоится наш флеш-моб! Все вместе мы создадим мозаичную картину! Как? Каждая группа зрителей получит по небольшому фрагменту картины вместе с инструкцией и элементами мозаики, которые необходимо будет наклеить. В итоге из таких фрагментов мы соберем большую и яркую картину, которую и отвезем в Алексинский интернат! Участвовать могут как взрослые, так и дети!

4. Как уже написала выше, сейчас мы вяжем для бабушек и дедушек из отделения сестринского ухода при участковой больнице в Белом городке Кимрского района (Тверская область). Необходимо 30 пледов 140 на 200 см, а также салфетки, носочки, коврики и другие приятные украшалки! По мере готовности, будем радовать пожилых людей вместе с благотворительным фондом Старость в радость — постараемся успеть к Новому году.

5. Еще мы вяжем для детей-сирот из Алексинского детского интерната (Тульская область). Необходимо: 40 пледов 140 на 200 см, а также носочки и жилеточки. По мере готовности собираемся подарить тепло детишкам вместе с благотворительным проектом Весна в сердце.

6. Продолжается наша акция«Ежельник»: вяжем ёжиков для программы наставничества для детей-сирот «Старшие Братья Старшие Сестры» (участвует в «Душевном базаре»). Подробности:http://yutka.ru/?p=323#more-323

7. А еще предлагаю помочь в проведении юбилейного благотворительного Фестивала Шарлотки, который проводится фондом «Детские сердца» с целью собрать средства для лечения детей с заболеваниями сердца. Давайте навяжем разных яблочек?

8. И, конечно, продолжается наша закрытая рассылка для мастериц. Подписаться можно в любой момент, написав на dobro собака yutka.ru
Руководитель благотворительного проекта «Уютка»,

Мария Рапопорт

p.s. Проект «Уютка» объединяет всех рукодельниц, желающих своими умениями помочь нуждающимся: детям сиротам, особенным детям, детям из малообеспеченных семей, выпускникам детских домов и домам престарелых.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уютка: отчёт за 14 — 20 сентября
  Безусловно самым ярким событием прошедшей недели стала благотворительная ярмарка 19-20 сентября на территории Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино.
Рассказ о ней вынесен в отдельный пост: http://yutka.ru/
Мы готовились почти полгода: трудами стольких людей все получилось! И тем не менее, с некоторыми мастерицами я встретилась незадолго до ярмарки: Читать полностью
 

Комментарии

МаЛиВи
24 сентября 2015 года
0
Молодцы Так держать
mawawa (автор поста)
24 сентября 2015 года
+1
Спасибо! будем стараться=)
Стариченкова
24 сентября 2015 года
0
Мы с вами... хоть капелькой...
mawawa (автор поста)
25 сентября 2015 года
0
Эркюльчик
24 сентября 2015 года
0
mawawa (автор поста)
25 сентября 2015 года
0
Эркюльчик
25 сентября 2015 года
0
Ирина Гагарс
25 сентября 2015 года
0
mawawa (автор поста)
27 сентября 2015 года
0
НатальяНик
29 сентября 2015 года
0
mawawa (автор поста)
29 сентября 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам