Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Самые дорогие духи в мире

1. Clive Christian Imperial Majesty. Цена за 507мл. = 215 000 $

От британского дизайнера Clive Christian -«Imperial Majesty». Совсем недавно парфюм попал в книгу рекордов Гиннесса, как самые дорогие в мире. Духи подаются во флакончике из чистейшего горного хрусталя, украшен изысканным золотым ободком (18 карат), невиданной красоты бриллиантом (5 карат). Цена также включает доставку на Бентли.
Sir Elton John заказал себе этот парфюм в форме пианино по незначительной цене в $250,000. Ну, почему бы и нет?
Ни одни элитные духи не могут соперничать с Clive Christian’s Imperial Majesty за звание самых дорогих в мире.
Этот уникальный аромат создан из 200 редких компонентов, которые поместили в самые дорогие в мире флаконы.

2. Clive Christian No. 1. Цена- $2,150 за 30мл.

Флакон духов Clive Christian’s No.1 не такой роскошный и зрелищный, как его предшественник, но он также создан вручную с использованием бриллианта в 3 карата и выглядит не менее превосходно.
Аромат использует ноты ванили, сандалового дерева, фиалкового
корня и специально выращенного иланг-иланга.

3. Caron’s Poivre. Цена- $2,000 за 60 мл.

Парфюмерия Caron’s Poivre была создана в 1954 году.
Ингредиенты аромата, чёрный и красный перец, гвоздика и смесь пряностей из карри, тмина и кориандра, полностью оправдывают его название. Poivre в переводе с французского означает перец.
Духи Caron’s Poivre посвящены и мужчинам, и женщинам.
Эти духи унисекс обойдутся вам в скромные $2,000 за 60 мл. Но, по крайней мере, можно заплатить пополам?

4. Chanel No.5. Цена- $1,850 за 456мл.

Классика духов, самые знаменитые, самые популярные,... как и их обладатели.

5. Baccarat’s Les Larmes Sacrees de Thebe. Цена -$1,700 за 225мл.

Основной деятельностью компании Baccarat является производство высококачественных хрустальных изделий. Учитывая то, что многие эксклюзивные парфюмы содержатся именно в хрустальных бутылях от Baccarat, компания решила выпустить свой аромат в нестандартном флаконе в виде египетской пирамиды. Сам парфюм полностью соответствует своему не эфемерному телу – флакону, насыщенный миррой и ладаном, он переносит нас в древний Египет, где таинство ароматов было открыто только жрецам…

6. Annick Goutal’s Eau d’Hadrien. Цена -$1,500 за 102мл.

Аромат Eau d’Hadrien был создан Annick Goutal, знаменитым парфюмером, пианисткой и моделью. Компания Baccarat сделала хрустальный флакон специально для ее освежающих духов. В парфюме Annick Goutal’s Eau d’Hadrien присутствует благоухание грейпфрута, сицилийского лимона и кипариса.

7. Hermes 24 Faubourg. Цена -$1,500 за 30мл.

Женский аромат от Hermes 24 Faubourg представлен букетом из ириса, роз, цветов апельсинового дерева и других цветочных мотивов. Французская компания Saint Louis, производящяя эксклюзивный хрусталь, создала всего 1000 флаконов для парфюма 24 Faubourg. В таком же лимитированном количестве парфюм был выпущен в свет.

8. Shalini Parfums Shalini. Цена -$900 за 66мл.

Изначально парфюм озвучивают ноты кориадра, иланг-иланга и нероли, затем те плавно сливаются с душистой смесью ванили, мускуса, сандалового дерева и туберозы. Примечательно то, что аромат Shalini для женщин был представлен в День Святого Валентина лимитированным выпуском, всего 900 хрустальных флаконов в исполнении Lalique.

9. Jean Patou Joy. Цена- $800 за 30 мл.

Были самыми дорогими в мире, когда они были впервые представлены в 1930. Для создания 30 мл парфюма потребовалось 336 роз и 10 000 цветков жасмина. Ярко выраженный цветочный аромат разлит в изысканные флаконы из хрусталя Baccarat.

10. JAR Parfums’ Bolt of Lightning. Цена- $765 за 30 мл.

Описывают как аромат стиля и драмы. Jar- инициалы знаменитого ювелира Joel A. Rosenthal, который создал и духи, и флакон. Купить духи вы сможете только в 2 магазинах Парижа. JAR Parfums’ Bolt of Lightning очень своеобразное творение, помещённое во флакон ручной работы знаменитого ювелира Джоэла Артура Розенталя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Самые дорогие духи в мире
  1. Clive Christian Imperial Majesty. Цена за 507мл. = 215 000 $
От британского дизайнера Clive Christian -«Imperial Majesty». Совсем недавно парфюм попал в книгу рекордов Гиннесса, как самые дорогие в мире. Духи подаются во флакончике из чистейшего горного хрусталя, украшен изысканным золотым ободком (18 карат), невиданной красоты бриллиантом (5 карат). Читать полностью
 

Комментарии

irma008
23 февраля 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам