Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос по прививкам

Девочки, здравствуйте!

У нас ситуация такая. Дочке почти 6 лет. Из прививок- БЦЖ в роддоме и первая от гепатита, которую нам поставили на желтуху новорожденных, в итоге - увеличенная печень до года, низкий уровень гемоглобина до года, возникновение атопического дерматита ( с ним боремся по сей день). На фоне вечной нашей аллергии у нас начались частые бронхиты, врачи "радуют", что бронхиальная астма - наше будущее... Так же у нас гиперактивность жуткая, дочка очень впечатлительная и восприимчивая, но врачи машут на это рукой, говорят "сейчас все такие" и диагнозы не ставят.
В сад мы не ходим. Впереди школа...
Сегодня посмотрела в новостях про эпидемию полиомиелита на Украине и у меня снесло крышу((( Сама прекрасно понимаю, что с нашей нынешней ситуацией в стране и таким поголовным отказом от прививок, рано или поздно, эпидемии начнутся(((

Разговаривала со многими врачами - у каждого свое мнение. В бесплатных поликлиниках на меня смотрят как на дуру и естественно, убеждают, что прививки делать обязательно. В платных - на свое усмотрение.

Девочки, хочу посоветоваться... Какие из прививок именно в нашем возрасте делать все-таки стоит? Планирую полиомиелит и ККП. Про АКДС - даже не знаю, что и думать... Может облегченную?

Какие обследования вы проходили дополнительно перед прививками? Про кровь-мочу - это и так понятно...

Советоваться с врачом еще и не одним, естественно буду! Хочется послушать опытных в этом вопросе мам...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос по прививкам
Девочки, здравствуйте!
У нас ситуация такая. Дочке почти 6 лет. Из прививок- БЦЖ в роддоме и первая от гепатита, которую нам поставили на желтуху новорожденных, в итоге - увеличенная печень до года, низкий уровень гемоглобина до года, возникновение атопического дерматита ( с ним боремся по сей день). Читать полностью
 

Комментарии

Skyflower
11 сентября 2015 года
+5
Имхо, в вашем случае осложнения от вакцин опаснее придуманных эпидемий.
Украинский полио неимеет ничего общего с диким полиомиелитом, от которого делают вакцину, это уже показано лабораториями в Москве и Женеве.
Если все же решитесь - делайте укол, а не капли
Абрикоска555 (автор поста)
11 сентября 2015 года
0
Не-не, про капли даже думать боюсь(((( только укол, если решусь все-таки....
А про украинский полио надо где-то прочитать про это, а то в новостях страху нагнали, что и границы закрывают уже в связи с этим....
A r a b e s k a
11 сентября 2015 года
0
Мне кажется, что такое решение не стоит принимать под впечатлением чего-то и на эмоциях, а на холодную голову.
MSha
11 сентября 2015 года
+3
У страха глаза велики, а против страха есть только одно средство - информация. Если Вы боитесь, значит Вам не хватает знаний по данному вопросу.
Что касается украинских случаев, Вы для начала разберитесь, что там и откуда, может тогда и причин для паники не будет. Кстати, большинство случаев заболевания полиомиелитом приходится на возраст до 5 лет.
Абрикоска555 (автор поста)
11 сентября 2015 года
0
Боюсь.... и знаний не хватает, это точно... а информации уже столько перечитала, и такая она вся противоречивая, что голова кругом(((
Хорошо, если на Украине не все так страшно и больше раздули как всегда...
Пошла еще читать про полиомиелит....
MSha
11 сентября 2015 года
+1
Мы уже обсуждали про Украину вот здесь: https://www.stranamam.ru/post/10271366/
Кэтрин3
11 сентября 2015 года
+2
И про поголовный отказ вы тоже преувеличиваете. На самом деле отказывающихся самостоятельно и по мед. показаниям не так много. Отказ несет в себе много хлопот. Если дитё здоровое и осложнений ни разу не возникало, маме проще прививки делать, чем с отказом заморачиваться.
Nataliacon
11 сентября 2015 года
0
Скажите, Вы сами когда прививались? А Ваши знакомые?
Чаще всего у взрослых уже нет прививочного иммунитета. Где ж тогда эпидемии?
Почитайте на сайте у Котока инфу и расслабьтесь
SorenkoFFa MD
11 сентября 2015 года
0
А где эмидемия? Вы о тех 2 случаях??? И о том, что теперь вакцину, которая была приобретена по скидке из-за неправильного хранения, нужно срочно пустить в дело? Читайте законодательную базу и не ставьте на своем и без того нездоровом ребенке экспериментов.
Alexa_B
12 сентября 2015 года
+1
По поводу АКДС... у меня дочь аллергик и астматик. Дождались возраста,когда можно делать АДС-М (после 7 лет кажется) и на фоне полного здоровья ее и окружающих в семье, при полной подготовке со стороны аллерголога сделали прививку. По возможности до и после прививки не ходили никуда, даже в школу. Перенесла все замечательно. Весь набор прививок у нее сделан, но не в положенные сроки, а по состоянию здоровья.

А вот младшему мы только роддомовские и первые (инфанрикс гекса). Третью ревакцинацию так и не сделали, потому как постоянно болеем, а сейчас даже и не знаю буду ли их делать вообще
Катерина Мишина
24 сентября 2015 года
0
Я около года назад искала информацию по поводу ревакцинации акдс (первые 3 делали пентаксимом), и натыкалась на то, что после 3 лет уже не делают с коклюшным компонентом, тк там осложнения хуже, а коклюш опаснее всего в возрасте до 3 лет. И когда в сад оформлялись, медсестра в поликлинике сказала, что если будем делать, то уже адс, без коклюша.
Alexa_B
24 сентября 2015 года
0
Вот со старшей я вовремя не сделала и ждала адс-м без коклюша. А младший каждый месяц болеет и педиатр даже не заводит разговор о прививках. Что успели сделать до садика и все.
Катерина Мишина
25 сентября 2015 года
0
А мой в сад пошел без ревакцинации акдс и полио, когда оформлялись в сад, болел часто и анализы не позволяли прививку сделать, хотели этим летом сделать, но опять болезни не позволяют. Писала отказ просто, и предупредили о выводе ребенка из группы, если кому-то в саду будут делать прививку полио.
Alexa_B
25 сентября 2015 года
0
Мы тоже без ревакцинации шли, но никто ничего не говорил и не говорит. Видимо по справкам медсестра д/с видит, что часто болеем, педиатр не настаивает, да и политическая ситуация сейчас у нас не очень располагает к прививкам.
mashanyaZ
13 сентября 2015 года
+2
У моего ребенка были сделаны бцж и одна прививка от гепатита в роддоме. До года отказывалась из-за аллергии. Потом решила сделать три укола против полио. После первого укола ребенок ходил как сонная муха целый день, после второго такое состояние продолжалось дня три. Высыпало лицо до крови, само собой. А после третьего перестал реагировать на окружающих, не просил есть, только лежал и внимательно рассматривал пальчики. Постепенно начал ползать и раскладывать игрушки по цветам! Мне в 23 года до этого никто не давал больше 16, а тут я за неделю стала выглядеть на свой возраст. Знакомые меня не узнавали. В поликлинике сказали температуры нет, отека нет, какие могут быть претензии к прививке. А поведение это следствие лечения во время беременности. В карточке я потом прочитала запись о том, что прививка перенесена хорошо, жалоб нет. Сынок постепенно стал ходить и реагировать на окружающих. Через месяц после прививки сам подошел к девочке на площадке и они вместе полезли "делать кашу" в самую глубокую и грязную лужу. Я готова была смеяться и плакать одновременно. Больше я о прививках и не раздумывала. И у ребенка шило в попе вернулось.
Абрикоска555 (автор поста)
24 сентября 2015 года
0
Какой ужас! К сожалению, наши дети сейчас никому кроме нас не нужны.... А про осложнения я очень много слышала, вот и боюсь всего этого до мороза по коже((((( И не делать прививки боюсь........ Короче, проще пристрелиться
Nataliacon
24 сентября 2015 года
0
Не надо стреляться! Не так страшен черт, как его малюют!
http://homeoint.ru/vaccines/malady.htm
mashanyaZ
24 сентября 2015 года
+2
В ответ на комментарий Абрикоска555
Какой ужас! К сожалению, наши дети сейчас никому кроме нас не нужны.... А про осложнения я очень много слышала, вот и боюсь всего этого до мороза по коже((((( И не делать прививки боюсь........ Короче, проще пристрелиться

↑   Перейти к этому комментарию
Существует огромное количество тяжелых инфекционных болезней, от которых нет прививок. И мы не дрожим от того, что можем ими в любой момент заразится. Получается, дело вовсе не в страхе заболеть. А дрожим мы от того, что надо решать, по какому пути идти.
fotoimperiya2
14 сентября 2015 года
0
Если у вас такая ситуация, зачем рисковать здоровьем ребенка. Ни одна прививка не дает 100% гарантии что ребенок не заболеет, и врач вам такую гарантию не даст. Может ребенок вообще не столкнется с этой болезнью.
Кайрос
15 сентября 2015 года
+2
Абрикоска555 пишет:
Планирую полиомиелит и ККП. Про АКДС - даже не знаю, что и думать... Может облегченную?
Ребенок ваш, можете издеваться как хотите особенно после этого
Абрикоска555 пишет:
в итоге - увеличенная печень до года, низкий уровень гемоглобина до года, возникновение атопического дерматита ( с ним боремся по сей день).
и этого
Абрикоска555 пишет:
у нас гиперактивность жуткая
и тем более этого
Абрикоска555 пишет:
бронхиальная астма - наше будущее...
И смею вас заверить, вам за эти издевательства и дальше ничего не будет...
А врачи...
Абрикоска555 пишет:
врачи машут на это рукой
кенгураф
22 сентября 2015 года
0
Почитайте на сайте homeoint.ru, там много информации о вакцинации. Почитайте аннотации к вакцинам, раздел побочных реакций ( меня, в своё время, очень напрягло такое побочное действие - летальный исход ) и состав вакцин. В любом случае, решать только Вам и ответственность всё равно только на Вас ляжет за любое решение. Ни один врач Вам не даст письменную ( не на словах ! ) гарантию о безопасности вакцинации.
кенгураф
22 сентября 2015 года
0
Здоровья Вам и ребёнку!
tutta8520
26 сентября 2015 года
0
Здоровья вам и впшему ребёнку! И принятия верного решения!
lev_leva87
12 октября 2015 года
0
вот интервью с бывшим главным санитарным врачем страны о вреде прививок: http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post304162672/
Оксинья Александрова
13 октября 2015 года
0
Моя СТАРШАЯ привита полностью все "по расписанию", хотя были небольшие неврологические проблемы, педиатр нам отсрочек не давала, даже после болезней. С рождения болели каждый месяц, иногда 2 раза в месяц - ЗАМУЧИЛИСЬ до ужаса, постоянные ангины, пневмонии две, куча антибиотиков!!! с 3,5 лет начались обструктивные бронхиты, каждый месяц, чуть до астмы дело не дошло!!!! а после ПНЕВМО-23 (ставила иммунолог) - приступ снимали неделю даже врач переживала! Дочке скоро 8 лет, после того, как 4-ый год не делаем прививок и даже манту обструкции стали реже, в прошлом году 2 раза было, в этом - 1 в мае была несильная. Одна врач-инфекционист сказала нам, что такую аллергию часто вызывает прививка АКДС, а точнее ее коклюшлый компонент. Вот такая она у нас история! ничего хорошего! Поэтому младшая у нас без единой прививки (советовались с московским врачом, дети и внуки которой тоже без единой прививки. Она всю жизнь работала в инфекционке и видела кучу детей, заболевших теми болезнями, от которых были привиты). Родилась наша младшая здоровой, с месячного возраста как только на манту врач отправляет (чтоб БЦЖ сделать), начинает дочка покашливать, на другой день проходит, и так 4 раза собирались - но случай нас не пускает!!! Сейчас маленькой 1,6 г. Недавно на комиссию по поводу прививок вызывали, сказали "не настаиваем, но хотя бы БЦЖ и против полиомиелита поставить". Я против манту и диаскин-тестов, поэтому вместо них посоветовали кровь сдать на антитела. Анализ платный конечно - но это по-моему лучше, чем вводить туберкулин. Тему прививок перед вторыми родами я изучила вдоль и поперек, голова тоже кругом была... но здоровье старшей не позволяет нам с мужем издеваться и над младшей! Так и живем... МОЛИТВОЙ... Верующий поймет...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам