Милые хозяюшки. У меня к вам такой вопрос. На многих картинках суши присутствует белая рыба. Что это за рыба? И можно ли использовать рыбу Макрусус? Если да, то как её приготовить? Заранее спасибо.
Милые хозяюшки. У меня к вам такой вопрос. На многих картинках суши присутствует белая рыба. Что это за рыба? И можно ли использовать рыбу Макрусус? Если да, то как её приготовить? Заранее спасибо. Читать полностью
Обычно белая рыба - это морской окунь. Но для приготовления суши нужно покупать рыбу в магазинах "все для суши" и т.п., т.к. рыба для суши подвергается специальной обработке, в результате чего ее можно кушать сырой.
Сырую из магазина точно есть не надо. Опасно для жизни. Вам остается только фантазировать. А суши можно сделать ведь с любой рыбой . Может найти рецепт какого-нибудь маринада? И попробывать приготовить с Макрурусом?
Я делаю со слабосолённой рыбой, потому что дочка очень любит роллы, ей сырую рыбку точно не дам. А настоящие суши и роллы делаются из сырой рыбы - для этого то и используется васаби(японский хрен) он имеет очень сильные антибактериальные и антимикробные сврйства - от всяких паразитов
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: