Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уютка: отчет за 31 августа - 6 сентября

1. На сайте Странамам вместе с интернет-проектом «Дарим людям добро» стартовала наша совместная акция «ДОБРАЯ ПЧЕЛКА»: https://www.stranamam.ru/post/10261937/



Акция проходит в закрытой группе благотворительного проекта «Дарим людям добро», информационный пост размещен также в группе «Вязание»: https://www.stranamam.ru/post/10263473/
В акции мы предлагаем рукодельницам вязать пледы для нуждающихся:

-для дома престарелых в городе Нижний Тагил (Свердловская область)
Необходимо 10 пледов 140 на 200 см.

-для бабушек и дедушек из отделения сестринского ухода при участковой больнице в Белом городке Кимрского района (Тверская область). Необходимо 30 пледов 140 на 200 см.

-для детей-сирот из Алексинского детского интерната (Тульская область). Необходимо: 40 пледов 140 на 200 см.

С нами уже больше 20 мастерица! Многие уже активно взялись за дело:





Спасибо всем, кто поддерживает нас! Отдельное спасибо Татьяне http://zolotaja-mechta.stranamam.ru/ за помощь в организации акции!

2. В прошлом отчёте я об этом не рассказала, исправляюсь: 28 августа мы совршили еще одну оптовую закупку. Спасибо огромное Вере Ткалиной https://vk.com/id1219457 за помощь в закупке! Спасибо Алексею https://vk.com/b_a_g_a, которому так понравился один из наших пледов, что он не смог дождаться ярмарки 20 сентября и купил у нас плед заранее — и в том числе благодаря этому закупка состоялась!

Спасибо Елене https://vk.com/id61333417 — бессменной и прекрасной — за помощь в организации закупки!

И снова — пряжа была почти мгновенно передана в умелые руки наших мастериц! Осталось всего несколько моточков=) Активный рост проекта не дает пряже лежать без дела!

3. На этой неделе я получила посылку от Галины https://vk.com/id51709412



И снова я не могу не поделиться её историей!

Галине 31 год. Живёт она в посёлке Горный Тульской области вместе с большой семьей: муж, трое детей и дедушка. Заочно учиться в ЕГУ им. Бунина (город Елец, Липецкой области) на учителя младших классов, собирается выходить из декрета учителем в единственную местную школу. «Учителем быть нравиться, пошла учиться и поняла-это мое. Почему раньше не училась в молодости не знаю (но как говорит одна моя знакомая-всему свое время)», — написала мне она.

«Стараюсь находить время для всех своих увлечений (хотя у меня их всего два-я очень люблю читать и вязать), стараюсь с детьми тоже побольше времени проводить, а то скоро старшие (одному 12, другому 10) вырастут, будут друзья на первом месте, а время уже не вернешь», — продолжает Галина.

Не смотря на активный летний огородно-заготовительный сезон Галина подготовила для проекта огромную посылку! «Просто нужно к жизни относиться позитивно (свекровь, когда я ей рассказала, что вяжу для проекта, сказала-и охота тебе?), а мне и правда было охота, вязала в удовольствие, муж и дети поддерживали», — вот такой простой секрет.

Галина прислала прекрасные шали, шарфики и свалянные из шерсти корзиночки для мелочи, а также прекрасную пряжу:





«Я просто вязала по наитию. Начала одну шаль, процесс так увлек, что связала четыре. Конечно, хотелось больше успеть, но я буду стараться по мере сил и возможностей,» — говорит Галина.

Я восхищаюсь это женщиной! С 3 детьми, дедушкой, заочным обучением, заготовками и многим другим найти время и силы для благотворительного вязания! Позитивный настрой такой яркий, что заражает и вдохновляет не только близких, но и меня — через интернет! Спасибо огромное за труд, за чудесные рецепты, которыми Галина по секрету со мной поделилась, за жизнерадостность и (по моему мнению) маленький подвиг!

4. Как здорово, что такое настроение дарит не только Галина, но и множество других мастериц! Этот посыл — прекрасный и добрый — постепенно распространяется вокруг. Вот и Instagram не устоял: у нас уже больше 1000 подписчиков! Присоединяйтесь: @yutka_charity

5. Волшебницы из кружка при Храме Новомучеников и Исповедников Российски в Строгино продолжают творить чудеса:



Вот такой солнечный комплект связала постоянная посетительница кружка Валентина.



А эти варежки — в дополнение к уже связанным шапочке и шарфику — Елена.

А еще совершенно волшебным образом в кабинете, где проходят занятия, появился вот такой комплектик:



Спасибо огромное его неизвестному автору! Беретик и шарфик обязательно примут участие в акция«Ежельник» (подробности: http://yutka.ru/?p=323#more-323)

Спасибо большое всем мастерицам и их «вожаку» Елене https://vk.com/id61333417. Очень жду всех 20 сентября на наших поседелках, будет сюрприз!

6. На этой неделе вышел первый выпуск закрытой рассылки для мастериц. Если вы хотите присоединиться, пишите об этом на dobro собака yutka.ru

7. Помните, я писала о бирочках для наших изделий на благотворительные ярмарки? Они уже почти готовы, вот небольшой фрагмент:



Скоро-скоро еще будет бирочки из ткани…

Спасибо огромное прекрасной Кристине http://www.livemaster.ru/radugakristina. Без неё и её чудесной помощницы ничего бы не получилось!

8. Самое интересное, как всегда осталось на сладкое=)

Наш проект выходит на новый уровень работы!

«Уютка» теперь сотрудничает с благотворительным собранием «Все вместе» : http://www.wse-wmeste.ru/. Это некоммерческое партнерство, объединившее столичные благотворительные и волонтерские организации, созданные по инициативе граждан.
С исполнительным директором Натальей Луговой в воскресенье мы договорились о работе в «тестовом» режим в течении нескольких месяцев: необходимо собрать статистику по работе проекта, и исходя из этого будет принято окончательное решение. В случае положительного исхода проект «Уютка» станет проектом благотворительного собрания «Все вместе»!

Почему именно «Все вместе»? У проекта сейчас наступила т. н. «точка невозврата», топтаться на которой больше нет смысла — надо двигаться вперед! Мне кажется, что оказывать помощь нуждающимся должны профессионалы, от «дикой» благотворительности не всегда бывает больза (а иногда, к сожалению, даже совсем наоборот). Благотворительное собрание «Все вместе» объединяет крупнейшие частные фонды, помогающие и детям-сиротам, и престарелым, и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и бездомным… Предоставляя им средства для работы, мы действительно поможем изменить мир к лучшему!

Но организационно в нашей работе по-прежнему ничего не меняется: мы также общаемся, вяжем, делаем добро, передаем наши вещи напрямую нуждающимся (через фонды, входящие в состав «Все вместе») и проводим благотворительные ярмарки, часть средств от которых будут перечислены собранию.

Надеюсь на ваше понимание и поддержку в этом важном для нас шаге! И, конечно, готова ответить на все вопросы и обсудить все детали!
Теперь немного о наших новостях:

1. 19 сентября с 9 до 11 на территории Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино пройдет благотворительная ярмарка для детей и их родителей!

Было бы здорово подарить детям на ярмарке небольшой праздник: порадовать их не только вязаными шапочками и игрушками, но и мыльными пузырями, самодельными (и полезными=) конфетами, вареньем и печеньем. Если кто-то готов в этом помочь — будем очень рады! Для вдохновения создан специальный альбом вконтакте: https://vk.com/album-86363779_220937976

А 20 сентября там же будет целый благотворительный фестиваль «Уютка»!

С 8 утра до 6 вечера будет проходить благотворительная ярмарка. Все желающие смогут приобрести праздничные сувениры, подарки и просто уютные вещи, сделанные с любовью мастерицами проекта.

В рамках фестиваля пройдет акция «Уютная старость»: c 15.00 в гостиной за чашкой чая мы вместе будем вязать теплые пледы для бабушек и дедушек из отделения сестринского ухода при участковой больнице в Белом городке (Тверская область). Приносите готовые квадратики 20 на 20 см, связанные в технике «бабушкин квадрат» или научитесь вязать их прямо на фестивале!

О том, как добраться: http://www.newmartyros.ru/articles/kontakty.html

2. В октябре стартует акция «Уютное детство» от благотворительного интернет-проекта «Уютка» в помощь детишкам из Алексинского интерната (Тульская область) на фестивале «Атмосфера творчества» (пройдет на Тишинке с 21 по 25 октября): http://www.atmosferatvorchestva.ru/



Как мы планируем помочь?

Во-первых, на фестивале «Атмосфера творчества» пройдет благотворительная ярмарка. Каждый желающий сможет выбрать и приобрести себе или в подарок качественные уютные вещи, связанные для специально для проекта нашими мастерицами: пледы, носочки, шапочки, варежки, сувениры и пр. А средства от покупки будут направлены на организацию поездки вместе с благотворительным проектом «Весна в сердце».

Во-вторых, на протяжении всех 5 дней фестиваля, с 21 по 25 октября, мы вместе будем вязать для воспитанников этого детского дома теплые пледы, расположившись за столом в зоне мастер-классов. Приносите готовые квадратики 20 на 20 см, связанные в технике «бабушкин квадрат». Если вы не умеете – наши мастерицы научат вас этому увлекательному делу прямо на фестивале! Готовые квадраты мы прямо на месте будем соединять в уютные одеялки, которые и передадим в этом интернат. Объединившись в непрерывном вязательном порыве мы сможем сделать жизнь детей из Алексино немного счастливее!

В-третьих, 24 октября в 15.00 часов на сцене фестивале состоится наш флеш-моб! Все вместе мы создадим мозаичную картину! Как? Каждая группа зрителей получит по небольшому фрагменту картины вместе с инструкцией и элементами мозаики, которые необходимо будет наклеить. В итоге из таких фрагментов мы соберем большую и яркую картину, которую и отвезем в Алексинский интернат! Участвовать могут как взрослые, так и дети!

3. Как уже написала выше, сейчас мы вяжем для бабушек и дедушек из отделения сестринского ухода при участковой больнице в Белом городке Кимрского района (Тверская область). Необходимо 30 пледов 140 на 200 см, а также салфетки, носочки, коврики и другие приятные украшалки! По мере готовности, будем радовать пожилых людей вместе с благотворительным фондом Старость в радость — постараемся успеть к Новому году.

4. Еще мы вяжем для детей-сирот из Алексинского детского интерната (Тульская область). Необходимо: 40 пледов 140 на 200 см. Список вязаных вещей уточняется. По мере готовности собираемся подарить тепло детишкам вместе с благотворительным проектом Весна в сердце.

5. Продолжается наша акция«Ежельник»: вяжем ёжиков для программы наставничества для детей-сирот «Старшие Братья Старшие Сестры» (участвует в «Душевном базаре»). Подробности:http://yutka.ru/?p=323#more-323

Руководитель благотворительного проекта «Уютка»,

Мария Рапопорт

p.s. Проект «Уютка» объединяет всех рукодельниц, желающих своими умениями помочь нуждающимся: детям сиротам, особенным детям, детям из малообеспеченных семей, выпускникам детских домов и домам престарелых.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уютка: отчет за 31 августа - 6 сентября
  1. На сайте Странамам вместе с интернет-проектом «Дарим людям добро» стартовала наша совместная акция «ДОБРАЯ ПЧЕЛКА»: https://www.stranamam.ru/
Акция проходит в закрытой группе благотворительного проекта «Дарим людям добро», информационный пост размещен также в группе «Вязание»: https://www.stranamam.ru/
В акции мы предлагаем рукодельницам вязать пледы для нуждающихся: Читать полностью
 

Комментарии

Сауле Махатова
9 сентября 2015 года
0
Снимаю шляпу перед Вами! Вашим трудом!
mawawa (автор поста)
10 сентября 2015 года
0
Спасибо за добрые слова!
Ирина Гагарс
10 сентября 2015 года
0
mawawa (автор поста)
10 сентября 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам