Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Исповедь молодой мамочки!

Исповедь молодой мамочки! Я ржала )))))ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

К чему невозможно подготовиться:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…
9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Исповедь молодой мамочки!
  Я ржала )))))ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.
К чему невозможно подготовиться:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! Читать полностью
 

Комментарии

Vkusnyatina
9 сентября 2015 года
0
miss domenika
9 сентября 2015 года
0
Принцеска Кэт пишет:
Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься!
это про моего Колясика, без кота никуда, ползу и за собой волоку
Людмила1363
11 сентября 2015 года
0
А нам 1,5 и на пульту от телевизора убывают кнопочки...
Gidra-2014
9 сентября 2015 года
0
Kadina88
9 сентября 2015 года
0
уже как то в одноклассниках это читала и тогда и сейчас хохочу до болей в боку.
Марина Ивакина
9 сентября 2015 года
0
отлично
МамаЛари
9 сентября 2015 года
0
Даааа
nicka78
9 сентября 2015 года
0
И главное все правда - не придирешься!
Buny
10 сентября 2015 года
0

Ставлю в закладки, мужу почитаю сказку на ночь, а то думает что все так мимимишно
Принцеска Кэт (автор поста)
10 сентября 2015 года
0
Buny пишет:
а то думает что все так мимимишно
Да мой тоже . и главное всегда так удивляется , что я не выспалась и устала. "Ты же дома сидишь???!!!" они думают ,что дома все само по себе делается!
Нюлечка
10 сентября 2015 года
0
Принцеска Кэт пишет:
Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…
Вот это точно про нас! И еще вот это:
Принцеска Кэт пишет:
В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф»
Обожаю свою дочульку
hulu
10 сентября 2015 года
0
Читаю уже не первый раз. Сейчас мужу зачитала... Похохотали оба от души до слез. Реплика от супруга: И, ведь, все верно написано, не придерешься.
pasolesya
10 сентября 2015 года
0
Алекса36
10 сентября 2015 года
0
Ажурная
10 сентября 2015 года
0
Правда жизни!
gulnara rasilevna
10 сентября 2015 года
0
Светланка И
10 сентября 2015 года
0
Мы всей семьей ухохотались до слез
kamalea
10 сентября 2015 года
0
я прям до слез....
Екатерина Нестёркина
10 сентября 2015 года
0
я думала только я в три зубы чистила и завтракала с приходом мужа Не переживайте, автор, всё образуется!!!))) нам сейчас годик с небольшим и всё ужн по-другому...а умываться по утрам я начала месяца в четыре
Нина 1711
11 сентября 2015 года
0
Я наоборот в 5 месяцев перестала..
Принцеска Кэт (автор поста)
11 сентября 2015 года
0
В ответ на комментарий Екатерина Нестёркина
я думала только я в три зубы чистила и завтракала с приходом мужа Не переживайте, автор, всё образуется!!!))) нам сейчас годик с небольшим и всё ужн по-другому...а умываться по утрам я начала месяца в четыре

↑   Перейти к этому комментарию
Екатерина Нестёркина пишет:
Не переживайте, автор, всё образуется!!!))
Да мы уже третий раз будем это проходить
Нина 1711
11 сентября 2015 года
0
Сижу, ржу в ночи.
Алиса Вифаева
11 сентября 2015 года
0
Да .........................я думала я одна такая))))
Простая мама
11 сентября 2015 года
+1
Счас в меня полетят тапки, но.... описанные проблемы не умиляют. Ну чем, ЧЕМ занимается мама, если и сиську сцедить не может, и помыться с утра, и зубы почистить нет времени и кушать себе приготовить (не говорю уж о муже), и ребенка укачивать трудно... А пункт 7 - мамка что, с абсолютно кривыми руками, под клавиатуру заточенными?
Как выйду на детскую площадку, столько жалоб наслушаюсь, блин, такие все немощные, капец. И как это я при своей жуткой лени все успеваю и не жалуюсь? Чтоб у меня муж НОЧЬЮ ВСТАЛ К РЕБЕНКУ!!!!! Или пеленки стирал! (даже раньше, когда памперсов не было). Я себе харакири от позорища такого сделаю!
Людмила1363
11 сентября 2015 года
+1
Вот и зря. "Мать Героиня". Надо мужа приучать к воспитанию детей. У меня сын женился и я невестке всегда говорю чтобы дочку чаще папуле давала. Пусть его дочка воспитывает!
Простая мама
12 сентября 2015 года
0
Да нет, я скорее мать-ехидна, над детьми не трясусь без памяти. А муж воспитывает, почему нет? Играет, возится, укачивает, ругает, если надо (он у нас вообще последняя инстанция в разборках Не об этом же речь. А о том, что с ребенком занимаются оба, а маме все времени не хватает бедняге ни на что И папа не должен вставать ночью, ему утром на работу, я так думаю
Альфиюша Щербинина
25 марта 2016 года
+1
Я с вами воедино, у меня золовка недавно родила, и все ноет, что ничего не успевает, я ей просто ответила, мы все через это прошли, и ещё и мужа встретить с работы, и со старшим по заниматься, и родителям, и свекрови если что помочь, хотя мужа я ночью не тревожила, у меня детки в 9-10 укладываются, и на всю ночь, а я полуночница до трех могу не спать, но пеленки, трусики, колготки может постирать, и не считает это зазорным ,
Простая мама
26 марта 2016 года
0
вот-вот, все прошли и особенно наши бабушки вообще в полевых условиях, и ничего, по 7 детей вырастили. Чем дальше в цивилизацию, тем больше лень. А насчет мужа ... ну он у нас царь и бог, поэтому только зарабатывает денюжки поэтому никакой ему домашней работы! Я просто не представляю если честно, как он че-то там стирает. Себя не представляю. Померла, наверное, другого варианта нет.
профиль удалён удалённого пользователя
11 сентября 2015 года
+1
В ответ на комментарий Простая мама
Счас в меня полетят тапки, но.... описанные проблемы не умиляют. Ну чем, ЧЕМ занимается мама, если и сиську сцедить не может, и помыться с утра, и зубы почистить нет времени и кушать себе приготовить (не говорю уж о муже), и ребенка укачивать трудно... А пункт 7 - мамка что, с абсолютно кривыми руками, под клавиатуру заточенными?
Как выйду на детскую площадку, столько жалоб наслушаюсь, блин, такие все немощные, капец. И как это я при своей жуткой лени все успеваю и не жалуюсь? Чтоб у меня муж НОЧЬЮ ВСТАЛ К РЕБЕНКУ!!!!! Или пеленки стирал! (даже раньше, когда памперсов не было). Я себе харакири от позорища такого сделаю!

↑   Перейти к этому комментарию
я с вами!
Принцеска Кэт (автор поста)
11 сентября 2015 года
+3
В ответ на комментарий Простая мама
Счас в меня полетят тапки, но.... описанные проблемы не умиляют. Ну чем, ЧЕМ занимается мама, если и сиську сцедить не может, и помыться с утра, и зубы почистить нет времени и кушать себе приготовить (не говорю уж о муже), и ребенка укачивать трудно... А пункт 7 - мамка что, с абсолютно кривыми руками, под клавиатуру заточенными?
Как выйду на детскую площадку, столько жалоб наслушаюсь, блин, такие все немощные, капец. И как это я при своей жуткой лени все успеваю и не жалуюсь? Чтоб у меня муж НОЧЬЮ ВСТАЛ К РЕБЕНКУ!!!!! Или пеленки стирал! (даже раньше, когда памперсов не было). Я себе харакири от позорища такого сделаю!

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже так думала и удивлялась. т.к когда сестер нянчила (с 12 лет, маме пришлось на работу выйти) все успевала и не сложно было, но мой собственный сын дал жару . С младшим было совсем все по другому.Дети бывают разные и не всегда все зависит от родителей.
Нина 1711
11 сентября 2015 года
0
Поддерживаю, дети у всех разные.
Донбасская Семейка
12 сентября 2015 года
+1
В ответ на комментарий Простая мама
Счас в меня полетят тапки, но.... описанные проблемы не умиляют. Ну чем, ЧЕМ занимается мама, если и сиську сцедить не может, и помыться с утра, и зубы почистить нет времени и кушать себе приготовить (не говорю уж о муже), и ребенка укачивать трудно... А пункт 7 - мамка что, с абсолютно кривыми руками, под клавиатуру заточенными?
Как выйду на детскую площадку, столько жалоб наслушаюсь, блин, такие все немощные, капец. И как это я при своей жуткой лени все успеваю и не жалуюсь? Чтоб у меня муж НОЧЬЮ ВСТАЛ К РЕБЕНКУ!!!!! Или пеленки стирал! (даже раньше, когда памперсов не было). Я себе харакири от позорища такого сделаю!

↑   Перейти к этому комментарию
А мой вставал к старшему и младшего активно нянчит пока я дела домашние сделаю уроки у старшего спокойно поверю. Без отвлеканий на малого. И все счастливы. Главное чтоб вам было комфортно. Я имею ввиду всей семье. Вам , мужу и малютке.
Донбасская Семейка
12 сентября 2015 года
0
Ооо прям многое уже про нас) сейчас 4 утра а я делаю пеликюр
Чемчужинка
28 сентября 2015 года
0
согласна с автором и про любовь тоже
Алтыным
28 октября 2015 года
0
добрый вечер. мамой стало недавно. прочитала и смеялась.и все это правда.правда на себя нету времени и не потому что ребенок не дает. просто пока покормишь ребенка забываешь что хотела волосы расчесать собрала пучок и ходишь с ним до вечера и так все время

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам