Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нетрадиционные методы физ-ры.

Всем доброе утро)
Девочки, подскажите, что у Вас есть в физкультурных уголках, которые в группах?
Нам объявили конкурс по группам, на нетрадиционные методы. Мы в том году делали для детей коврики, по которым они ходили перед сном и после сна. Может у Вас есть идеи, поделитесь пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нетрадиционные методы физ-ры.
Всем доброе утро)
Девочки, подскажите, что у Вас есть в физкультурных уголках, которые в группах?
Нам объявили конкурс по группам, на нетрадиционные методы. Мы в том году делали для детей коврики, по которым они ходили перед сном и после сна. Может у Вас есть идеи, поделитесь пожалуйста. Читать полностью
 

Комментарии

Ромашкина подружка
4 сентября 2015 года
+2
Делала гребешки для профилактики осанки: на крышки от сметаны наклеивала гребешок. Дети устанавливают крышку на голову и ходят, высоко поднимая колени, "как петушки" (для усложнения выполняют приседания), стараясь держать ровно спину и голову, чт. гребешок не упал. Крышки лучше брать поплотнее, иначе слишком легкие. Для профилактики плоскостопия: обрезать верх пластиковых бутылок, обклеить место среза цветным скотчем в цвет с пробкой. Упражнение: на пол кладете обруч, в центре - пробки, по периметру - колпачки. Дети садятся на пол вокруг обруча, захватывают пальцами ноги колпачок за горлышко и накрывают колпачком пробку соответствующего цвета. А потом выполняют действие в обратном порядке. Затем другой ногой.
sveton75 (автор поста)
7 сентября 2015 года
+1
Ромашкина подружка
4 сентября 2015 года
+2
А еще мои ребятишки любили ходули - два больших деревянных кубика с просверленными ближе к верху отверстиями и продернутой тесьмой: встал на кубики, взял в руки тесьму, натянул - и шагай.
sveton75 (автор поста)
7 сентября 2015 года
+1
Ромашкина подружка
4 сентября 2015 года
+2
Вот еще, две дорожки. Первая: на полосу шириной 30 см и длиной по желанию (у меня около 2м) нашила следы из плотной фактурной ткани, обвязанные крючком, это чтобы при ходьбе с закрытыми глазами по прямой можно было нащупать их босыми ножками. Вторая; основа та же, только следочки обвязаны разным цветом: правый - обним, левый - другим. Нашиты так, чтобы ходить по дорожке боком. Пришиты попарно с расстоянием 5 см между следами в паре и примерно см 25-30 между парами. Эта дорожка для обучения детей ходьбе скрещенным шагом.
sveton75 (автор поста)
7 сентября 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам