Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уютка: отчет за 24-30 августа

Знаете почему мне не грустно не смотря на последний день лета?

Потому что в нашем уютном проекте развивается все настолько стремительно, что грустить просто некогда. Поделюсь с вами самыми свежими новостями!

1. "Руководитель благотворительного проекта "Уютка" Мария Рапопорт посетила с дружественным визитом Троицкую камвольную фабрику.



В ходе переговоров были достигнуты предварительные договоренности о взаимном сотрудничестве, " - примерно так бы эта новость звучала в официальной сводке новостей.

Я с большим удовольствием побывала на этом старейшем предприятии, пропитанном историей и запахом шерсти. Но не думайте, что там все "уныло и отстало". Вот небольшой кусочек "инноваций", который я заметила. Обязательно расскажу что-нибудь интересное о фабрике в следующем отчете!



Именно с этим "Руководством Фабрики" мы договорились о сотрудничестве, чему я была несказанно рада!

В качестве подарка для проекта я увезла не только теплые воспоминания, но и 5 кг чудесной пряжи от Троицкой фабрики!



Спасибо огромное за саму возможность приехать на фабрику и за чудесный подарок для наших мастериц! Очень надеюсь, что эта встреча была только началом долгой и интересной истории!

В следующих отчетах я обязательно покажу что получилось из подаренной пряжи.

2. Побывав в городе Троицк я не могла не заехать к одной из наших мастериц, которая живет неподалеку от фабрики. Евгения https://vk.com/id153711141 передала для проекта чудесные сумочки для маленьких модниц, связанные, кстати из хлопка, купленного в фирменном магазине Троицкой фабрики, расположенном на соседней улице (тут я на секундочку задумалась о возможности самой переехать в Троицк=)



Еще я узнала секрет таких шедевров - это большая семья! У Евгении трое детей, которые вдохновляют её на творчество. И, конечно, старшие помогают маме - играют с младшей полуторогодовалой сестричкой Танечкой, когда маме срочно нужно довязать очередное чудо. А еще они стали самыми младшими "творцами" для проекта - сын Саша и дочка Алёна приготовили свои товары для благотворительной ярмарки из резиночек:



На фото украшения, кошелек, а также игрушки.

Спасибо огромное Евгении и всей ее дружной семье!

3. Очень здорово, когда удается не только взаимодействовать в рамках проекта, но и лично познакомиться с мастерицами. Я поняла, что совершенно незаслуженно лишаю всех остальных этого удовольствия, а потому в каждом отчете буду стараться рассказать о ком-то поподробнее.

На этой неделе я получила посылку от Надежды http://www.livemaster.ru/pauchok-ret



Не могу не рассказать об этой удивительной женщине! Увидев рассказ о проекте на Ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/topic/1341721-odeyalo-druzhby#9586435, она сразу предложила помочь. Так и началось наше знакомство.

Надежда живет в Рязанской области, в городе Кораблино.

"Многие уже знакомы с Надей, организатором благотворительных аукционов для мастеров Ярмарки и детей, всегда готовой поспешить на помощь людям, попавшим в беду, всегда находящей доброе слово и минуту внимания для каждого, несмотря на свои проблемы. Надюша не понаслышке знакома с бедой и ситуациями, когда без помощи не обойтись...

Надя - многодетная мама, у нее два сына и дочка, младший сынок болен, у Ванюши синдром Дауна. Муж перенес 2 инсульта, в данный момент работать не может.

Сейчас семья живет на пособие 5000 руб., получить пенсии по заболеваниям сына и мужа пока не удается. Найти в селе работу с больным ребенком на руках невозможно. Единственный доход - Надино вязание на заказ.

Сейчас Надежда нуждается в длительном курсовом лечении", - сказано в описании благотворительного аукциона, проводимого в её пользу в апреле этого года http://www.livemaster.ru/topic/1198627-blagotvoritelnyj-auktsion-v-pomosch-masteru-nadyushe?vr=1

Человек, которому самому нужна помощь, мгновенно отреагировал на призыв о помощи другого!

"... я не жалуюсь! Спасибо ЯМовцам... мы выжили когда все совсем плохо было! а сейчас.. все нормально!" - пишет она. Давайте все вместе пожелаем здоровья и сил Надежде и всем её близким!

Удивительная, сильная, прекрасная Надежда прислала для благотворительной ярмарки шаль:



И детские шарфики из травки, к которым мы довяжем мордочки ёжиков для акции "Ежельник" (подробности тут: http://yutka.ru/?p=323 )



Спасибо огромное! После того, как такие история проходят через твои руки и сердце действительно веришь, что мир можно изменить к лучшему, пока в нём живут такие люди!

4. Еще я встречалась с мастерицей Мариной https://vk.com/id281728998, которая передала плед!



При этом она не собирается останавливаться на достигнутом! Сейчас, например, она готовит чудесные фенечки из бисера для ярмарки 20 сентября (об этом ниже).

Спасибо огромное за труд!

5. Уже традиционно радует своей работой кружок при Храме Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино! Вот фотографии очередной порции шедевров, подготовленных под под руководством Елены http://goddes.stranamam.ru/



Напоминаю, что к работе кружка можно присоединиться в любой момент, занятия проходят по средам в 19.00 в кабинете 1 при Храме Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино (http://www.newmartyros.ru/articles/kontakty.html)

Кстати, уже совсем скоро возобновит свою работу еще один наш кружок в городе Электрогорск. А пока все вопросы можно задать Анастасии https://vk.com/nastysha0708

Теперь перейдем к нашим планам (самая интересная в конце=):

1. 20 сентября на территории Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино пройдет благотворительный фестиваль «Уютка»!

С 8 до 18 будет проходить благотворительная ярмарка. Мы очень рады мастерицам, готовым передать свои изделия в дар (актуальны будут теплые шапки, шарфы, носочки, украшения для дома, платки и косынки для храма, маленькие красивости, игрушки, сувениры к празднику Рождества Пресвятой Богородицы…).

В рамках фестиваля пройдет акция «Уютная старость»:

Предлагаем всем вместе помочь замечательным бабушкам и дедушкам из отделения сестринского ухода при участковой больнице в Белом городке (Тверская область) — в течение дня в приятной компании за чашкой чая мы вместе будем вязать для них наши теплые пледы!

Приносите готовые квадратики 20 на 20 см, связанные в технике «бабушкин квадрат» или научитесь вязать их прямо на фестивале! Готовые квадраты мы соединим в уютные пледы, которые и передадим в этом дом престарелых вместе с благотворительным фондом «Старость в радость».

Очень ждем всех мастериц на «очную ставку» за чашечкой чая!!

2. Как уже написала выше, сейчас мы вяжем для бабушек и дедушек из отделения сестринского ухода при участковой больнице в Белом городке Кимрского района (Тверская область). Необходимо 30 пледов 140 на 200 см, а также салфетки, носочки, коврики и другие приятные украшалки! По мере готовности, будем радовать пожилых людей вместе с благотворительным фондом Старость в радость — постараемся успеть к Новому году.

3. Еще мы вяжем для детей-сирот из Алексинского детского интерната (Тульская область). Необходимо: 40 пледов 140 на 200 см. Список вязаных вещей уточняется. По мере готовности собираемся подарить тепло детишкам вместе с благотворительным проектом Весна в сердце.

4. Мы продолжаем помогать благотворительному проекту«Маленькое чудо» https://vk.com/little_miracle_charity! Вместе с ними вяжем вещички для недоношенных деток (подробно требования к вещам описаны в группе https://vk.com/little_miracle_charity, там же много мастер-классов по вязанию вещей для торопыжек)

5. Продолжается наша акция«Ежельник»: вяжем ёжиков для программы наставничества для детей-сирот «Старшие Братья Старшие Сестры» (участвует в «Душевном базаре»). Подробности:http://yutka.ru/?p=323#more-323

6. Все наши мастерицы трудятся на безвозмездной основе. Уже давно я хотела хоть каким-то образом отблагодарить всех тех, кто дарит свою тепло, труд и уют! И вот оно: стартует новая закрытая e-mail рассылке для мастериц, которые вяжут для проекта! В ней будет полезная и интересная информация на тему вязания, а также новости и акции, заказы на вязание от партнеров и совместные закупки материалов. Для того, чтобы получать письма отправьте, пожалуйста, письмо на почту dobro собака yutka.ru с пометкой в теме "рассылка для мастериц".



Руководитель благотворительного проекта «Уютка»,

Мария Рапопорт

p.s. Проект «Уютка» объединяет всех рукодельниц, желающих своими умениями помочь нуждающимся: детям сиротам, особенным детям, детям из малообеспеченных семей, выпускникам детских домов и домам престарелых.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уютка: отчет за 24-30 августа
  Знаете почему мне не грустно не смотря на последний день лета?
Потому что в нашем уютном проекте развивается все настолько стремительно, что грустить просто некогда. Поделюсь с вами самыми свежими новостями!
1. "Руководитель благотворительного проекта "Уютка" Мария Рапопорт посетила с дружественным визитом Троицкую камвольную фабрику. Читать полностью
 

Комментарии

ленгэ
27 сентября 2015 года
0
mawawa (автор поста)
27 сентября 2015 года
+1
ленгэ
27 сентября 2015 года
0
я написала по указанному мейлу....))
mawawa (автор поста)
29 сентября 2015 года
+1
Я ответила=))) ждите новый выпуск в пятницу=)
ленгэ
29 сентября 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам