Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Активисты настаивают на общественной экспертизе проекта Томинского ГОКа

27 августа 2015 16:37
Активисты, выступающие против строительства Томинского ГОКа, предлагают провести общественную экологическую экспертизу проекта.

По словам представителей движения «Стоп ГОК», общественная экологическая экспертиза будет иметь такую же юридическую силу, как и государственная. Хотя власти могут найти причины для отказа в ее проведении. Например, если с такой же инициативой выступит другая экологическая организация, которая может быть даже создана специально для этой цели.

«Они могут и задним числом заявиться, потому что госвласть на стороне Русской медной компании (РМК), – говорит руководитель движения «За природу» Андрей Талевлин. – Эти квазиобщественные организации возникают, и заказчик говорит: так, у нас есть уже одна инициатива проведения общественной экологической экспертизы, зачем нам еще одна? Есть и еще одна проблема – финансовая. Для найма независимых экспертов потребуются средства – речь идет примерно о сотне тысяч рублей. Деньги решили собирать на специальный целевой счет фонда «За природу».

Активисты утверждают, что к ним в руки попали сенсационные документы о том, что РМК возлагает надежды на разработку месторождения в районе поселка Биргильда, но им пока препятствует Роспотребнадзор. «Никогда не ожидал от челябинского управления Роспотребнадзора, что они займут такую жесткую позицию, – говорит Талевлин. – Они четко сказали – разработка биргильдинского участка Томинского ГОКа недопустима. РМК трижды обращалась».
Новая стратегия активистов борьбы с Томинским ГОКом – в репортаже телеканала 74.ru.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/71760343191552.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Активисты настаивают на общественной экспертизе проекта Томинского ГОКа
27 августа 2015 16:37
Активисты, выступающие против строительства Томинского ГОКа, предлагают провести общественную экологическую экспертизу проекта.
По словам представителей движения «Стоп ГОК», общественная экологическая экспертиза будет иметь такую же юридическую силу, как и государственная. Хотя власти могут найти причины для отказа в ее проведении. Читать полностью
 

Комментарии

Танюша_74
31 августа 2015 года
+1
Чем больше я узнаю\читаю про этот ГОК, тем противнее, страшнее и омерзительнее впечатления

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам