Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот вопрос.

Привет всем! Вот такой вопрос извечный хочу понять, с какого возраста можно оставлять детей одних дома? Хоть у меня их трое, но все время побаивалась, могла минут на 20. Младшеньким моим по шесть, они так -то самостоятельны в своем развитии. Бабушка у нас ненадежная, подружки кто-где-август, муж на работе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот вопрос.
Тэги: дети дом

Привет всем! Вот такой вопрос извечный хочу понять, с какого возраста можно оставлять детей одних дома? Хоть у меня их трое, но все время побаивалась, могла минут на 20. Младшеньким моим по шесть, они так -то самостоятельны в своем развитии. Бабушка у нас ненадежная, подружки кто-где-август, муж на работе. Читать полностью
 

Комментарии

Светик21
27 августа 2015 года
0
Могу только старшего, почти пять с половиной лет, ненадолго оставить. Вместе с младшим точно нет.
Евгения Горбач
27 августа 2015 года
0
Тут индивидуально)))
Я с 1 класса оставалась постоянно. Даже кушать готовила родителям. А некоторых лет до 12 самих не оставляли
DollEva
27 августа 2015 года
0
Оставляла лет с пяти. Вдвоем впервые оставила, когда старшему было 8,8, а младшей 9 месяцев примерно на 2,5 часа- мне надо было в стационар на капельницу.Но сын у меня умничка, он и покормить и спать ее уложить мог.
Маргарита У
27 августа 2015 года
0
Дочке 6. Оставляла одну пару раз минут на 15, в аптеку бегала. На большее время я ее оставлять пока не готова, хотя ребенок вроде как надежный, спокойный и самостоятельный.
svetusjka6748
27 августа 2015 года
0
я стала оставлять сына в 5лет,включала мультики и оставляла второй телефон.Каждые 5мин звонила.Потом узнала что в 3года его спящего оставлял муж на пару часов(я была на сохранении),и то никто бы не узнал а свекровь пришла.Давала ему нагоняй.
Липов цвет
27 августа 2015 года
0
Смотря какой ребенок и нa какое время оставлять. Очень индивидуально. Кто-то спокойный, можно включить мультик или дать новую игру и знать, что внимание приковано. У кого-то энергии через край, внимание не устойчиво, включил плиту и забыл или эксперименты какие-нибудь нравится проводить, с ущербом для окружающих.
Конечно, не раньше такого возраста, когда ребенок может по минимуму себя обслужить: сходить в туалет, налить себе попить. Не могу не вспомнить случай в нашем городе, девушка ушла нa 12 дней, оставив одного сына, которому было год и девять... Может, тут уже обсуждали, не натыкалась.
AglayaN
27 августа 2015 года
0
Старшую в 6лет на 15 мин оставляла-в магазин у дома сбегать. В 7лет могла и на час оставить, но только если очень нужно было.Но сердце каждый раз не на месте было, хоть ребенок и спокойный и не шкодный был. младшего вместе с дочкой лет с 3 могла ненадолго оставить- с ним сложно, непослушный пацан.А одного его и в 6 не оставлю- учудить может чего- нибудь.
мама принцесски
27 августа 2015 года
+1
Две девочки 4 и 3 года. Мама ушла в магазин. Сгорели причину так и не нашли, дом сгорел и девочки.... Соседи говорят сильно кричали
alena4388
27 августа 2015 года
0
Оставляю свою с 5 лет...А куда деваться? Родни у нас нет,на соседей положиться...да нет у нас таких соседок,с которыми можно "дружить". Купила телефон, научила пользоваться ключами, проинструктировала на счёт непрошенных гостей(не открывать,и вообще не подходить!!!).В случае пожара(не дай Бог) хватать телефон, ключи и куртку и бежаааать. Страшно, конечно, а что делать?
Rewda
27 августа 2015 года
0
В своё время, оставляла своих детей 2-х и 3-х годовалых с 5-летней девочкой.
Девочка была серьёзная и взрослая, мы все жили в общежитии, т.е. если что, она могла всегда кого то позвать на помощь.
Сейчас, конечно, это вспоминать страшно, но вот так было.
А своих оставляла с первого класса, в сентябре отпуск, потом брала пару месяцев полставки, а потом-полная самостоятельность.
Ксеня3
27 августа 2015 года
0
Смотря на сколько оставлять, я с 7 лет на 30минут ну макс час. Сейчас 9 лет может из школы сам прийти и один сидит часа 3.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам