Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя история беременности и родов

Моя история беременности и родов Здравствуйте, решила и я поделиться с вами своей историей! Меня зовут Лиза, мне 26, мама милой 9 месячной дочки Ярославы!

Встречались с мужем до свадьбы 4 года, поэтому после этого события родители стали давить на нас с внуками, мол, и так долго ждем! Но мы с детишками не спешили, я четко понимала, что не хочу рожать в доме его родителей, поэтому нужно сначала обзавестись своим жильем, на ноги встать, а потом уже планировать! В результате спустя 2 года после свадьбы мы наконец-то переехали в собственное жилье! За это время успели нагуляться вволю, попутешествовать, муж бизнес организовал, я приобрела отличный опыт работы и уважение в рабочих кругах! И вот тут мы почувствовали, что очень хотим детей! Критические дни у меня с детства были нерегулярные, как хотели, так и шли, с подросткового возраста стояла на учете у гинеколога-эндокринолога. Когда обратились к нему с тем, что собираемся планировать - оказалось, что у меня взялась откуда-то эрозия, врач посоветовал убрать ее радиоволной, так что все планирование сдвинулось на 2-3 месяца. Далее анализы и узи, диагноз СПКЯ, врач сказал, что нужно наладить цикл, чтобы беременность прошла без осложнений, прописала дюфастон во второй фазе цикла, сказала на нем и беременеть! И вот понеслось ожидание.. Каждый месяц я ждала задержки, а критические дни приходили после отмены таблеток.. Так длилось несколько месяцев! После всех этих неудач я уже психанула, сказала все, не буду больше принимать дюфастон, пусть организм отдохнет! Решила изменять базальную температуру, каждое утро рисовала график! И вот овуляция на 30й день цикла.. После нее температура вверх, а потом бац - еще один скачок выше, прикрепление плодного яйца.. Я видела график, но не могла поверить! Следующие дни температура так и не упала, я побежала делать тест! До последнего не хотела его делать, слишком больно давалось каждое разочарование! Долгожданные две полоски! Положила в подарочную коробочку, подарила вечером мужу, как раз годовщина первого свидания - 7 лет!
Беременность протекала отлично, никакого токсикоза, единственное что - давление падало все время, поэтому постоянно теряла сознание, не могла сама выйти из дома! И по ступенькам ходить задыхалась! Всю беременность пугали, что дочка на неделю отстает по весу, худенькая, даже ходила на капельницы витаминов 2 недели! В 37 недель на узи нам сказали, что наша девочка уже полностью готова, ждите со дня на день! Мы и ждали, но никак не могли дождаться! В 40 недель поехали стали на учет в роддом, чтобы когда начнутся роды - сразу транзитом в род зал без оформления! Уже заканчивалась 41я неделя, шейка была закрыта наглухо, накануне днем в роддоме врач сказала: "Завтра смотримся, и если ситуация не изменится, будем водоросли вставлять"! Я почитала в интернете про эти "палочки ламинарии" и про то, куда и как они вставляются, волосы встали дыбом, поэтому весь вечер уговаривала дочку вылезать: "Не надо маме водорослей, доча, выходи!"

Проснулась в полпятого утра от странных ощущений! Вроде живот немеет! Но боли какой-то или вообще каких-то особо неприятных ощущений нет! Начала время засекать - каждые 5 минут по 15 секунд! И вот лежу в темноте и преследует меня мысль - вставать идти голову мыть или это не схватки, тогда можно не мыть и не сушить.. На роддоме просто объявление было, что при поступлении надо помыть голову! И вот лежу я, лежу, уже шесть.. Мое онемение каждые 5 минут уже по 25 секунд.. Решила, что полтора часа ложные схватки не могут быть, села-посидела, встала-походила.. Разбудила мужа: "Тем, вставай, наверное"
Он взлетел пулей: "Что, пора? Все, едем!!!" (Наверное, насмотрелся фильмов американских, там вечно еле успевают в роддом).
Я говорю, мол, куда едем, я еще буду голову мыть и сушить!
Он недоверчиво: "Ты хочешь родить в душе?"
Я решила, что раз не болит - чего спешить? Может это вообще не схватки? Первые роды вообще 12-18 часов.. Приехать и сидеть ждать? Искупалась, поела, Теме приготовила поесть! Он еще отказывался, мол зачем, а я ж знаю, что долго это все, в роддоме не поешь! И что делать тогда?
Приехали к 8 в роддом! Я радостно объявила, что у меня схватки каждые 5 минут! Думаю, схватки это или нет, врач посмотрит - поймет! Пришел дядя врач, засунул палец, говорит: "ну, один палец" - начитавшись интернета я-то знаю, что с одним пальцем можно и три недели ходить.. Он спросил загадочно: "ну, у вас схватки каждые 5 минут? Тогда на клизму и в род зал"! Спорить я не стала, думаю, хоть схватки, хоть нет, уже 41 неделя, водоросли же, если в род зал поднимусь - домой не отправят уже!
Дальше была клизма! О том, что это за процедура, я узнала только за пару дней до! До этого я всегда думала, что это маленькая такая пипетка с шариком! Вот так сюрприз!

Поднялась я в родзал!
Там было три человека со мной - нянечка - бодрая добрая бабуля, акушерка и медсестра - две молодые веселые девчонки! Взяли из меня опять кучку крови! Втыкнули в руку катетер на всякий случай, сделали пробу на наркоз!

Схватки стали ощутимее - я всегда думала, что при схватках болит живот - оказалось нифига подобного - болит поясница! А животу хоть бы что! Напрягается и все!
Лежу я жду осмотра, тут толпа заходит ко мне в род зал.. Интерны! Все молодые, глазами хлопают.. Врач спрашивает, не против ли я если ребята на меня посмотрят и схватки посчитают! Ну я плечами пожала, мне не жалко, только если трогать меня не будут! тут очередная схватка - врач обрадовалась: "о, схваточка! Смотрите быстрее, пощупайте!" И все студентики с испуганным видом пальцем потрогали мой живот! Это было очень смешно наблюдать, они так боялись! когда уходили - девочки меня спросили: "а вам не страшно??"
Гы гы, я рассмеялась, сказала, что после 9 месяцев уже ничего не страшно, скорее бы!
Дальше привели мужа, мы решили, что на схватках он будет помогать, на момент потуг подождет за дверью! Посадили меня на мячик, чтобы не так больно было! А боль уже больная! Но терпимая, умереть не хочется.. зашла женщина-врач, спросила про схватки, я говорю, сильнее стали! Она со смехом отвечает, что раз я улыбаюсь, значит, еще недостаточно сильные! На это я подумала про себя, что я просто жизнерадостная и болевой порог у меня высокий! Лазерную эпиляцию же пережила! После нее ничего не страшно!

Она говорит, давай посмотрим тебя, ложись! Выгнали Тему за двери.. Засунула руку, говорит, два пальца! Что-то там покопошилась, я прям взвыла, мол, что за дела такие? Она мне пузырь проткнула со словами "он тебе мешал".

Ну и дальше началась жара)))) через пять минут схватки стали ой ей ей.. Спасало только то, что Тема начинал мне массировать поясницу с таким остервенением, как будто хотел протереть в ней дыру! Это очень уменьшало боль! Ну и длилась эта эпопея несколько часов! Все больше больше.. Положили меня на кровать, подключили КТГ! Крючило меня по жесткому, каждые две минуты по минуте эта адская боль! Думала все, больше никогда, будет у нас всего одна дочь! Потом уже согласна была и на обезболивающее, Тема зеленого цвета с ошарашенным видом бегал в поисках врача выпросить для меня обезболивающее, эпидуралку или хоть что-то, но врача так и не нашел! Я мечтала, чтоб меня треснули чем-то по голове, чтоб отрубилась и не мучалась! Сил уже не было никаких, поэтому на секунды перерывов я просто отрубалась в сон.. В результате когда уже пришла врач - открытие было почти полным! Ну и обезболивающее уже не было смысла делать! При чём все это время за целый день со мной в род зале был только Тема, остальные только забегали периодически! Не знаю, как девочки справляются со всем этим в одиночестве, муж был просто необходим! Массаж этот реально помогал очень сильно, особенно поначалу! Ну и курсы очень помогли, я была полностью информационно подкована, знала все про дыхание, как облегчить себе состояние!
Потом я уже чувствую, что потуги начались, вот тут я начала паниковать! Я-то на кровати, в комнате только я и муж, какой тужиться! Тема за акушеркой бежит - я говорю: "все, не могу терпеть, потуги начались!"
В результате мне объяснили, что сопротивляться не надо, на стол мы пойдем, когда головку через отверстие видно станет.
Выгнали Тему за двери! Пришла врач, я уже готова, залезла на стол, спрашиваю "как долго потуги" - мне весело отвечают, что если буду стараться, то быстро, если нет - то долго! При этом уже начало седьмого вечера!!! Уже 14 часов все это продолжается!
Я решила, что буду стараться, сделали мне надрез, молча вытолкала малышню за 2 схватки!
Врач меня долго хвалила, что все бы так! Малышка такая большая из меня вывалилась! Я лежу, шею тяну, как черепаха! Интересно же! Как она такая огромная во мне поместилась?? Положили ее на меня - я чуть не расплакалась - она такая теплая, мокренькая и тяжеленькая! Носиком тыкается, мой маленький котенок, сисю ищет..
Ну дальше уже проще - меня зашили со словами "девственницу из тебя сделали", переложили на кровать и сунули малышке сисю в рот))))
Полежала там два часа, потом на лежачей этой каталке перевезли меня на другой этаж в палату, сказали лежать еще 4 часа! Дальше я заново училась ходить, слабость была такая, что я не могла разогнуться! Плюс швы же! Пару дней ходила по стеночке, потом ковыляла с отдышкой, и спустя две недели уже даже сидела!)
Вот так 28 ноября 2014 года появилась наша доченька - Ярослава! 51 см и 3300 веса! В момент ее рождения пошел первый снежок! Для Одессы это редкость
) Детишки это счастье, хоть и тяжело даются
))
А все ощущения уже совсем забылись, и я даже могу представить, что когда-нибудь у нас еще будут дети!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя история беременности и родов
  Здравствуйте, решила и я поделиться с вами своей историей! Меня зовут Лиза, мне 26, мама милой 9 месячной дочки Ярославы!
Встречались с мужем до свадьбы 4 года, поэтому после этого события родители стали давить на нас с внуками, мол, и так долго ждем! Читать полностью
 

Комментарии

elyamur
25 августа 2015 года
0
прекрасное воспоминание! спасибо, что поделились!
sanula1978
25 августа 2015 года
0
вот ещё пару родите , представляете сколько у вас будет воспоминаний
elizaveta_bulgakova (автор поста)
25 августа 2015 года
0
Как минимум ради воспоминаний стоит еще разочек хотя бы такое пережить, если здоровье позволит )
sanula1978
25 августа 2015 года
0
Palagina
25 августа 2015 года
0
zonic
25 августа 2015 года
0
Про ламинарии узнала У нас такое не практиковали, но смотрю по инету вовсю используют.

Вы молодец
Как муж пережил роды? Что он потом сказал, изменился? Я все время думала, что надо такое переживать вместе, но ни разу не решилась.
elizaveta_bulgakova (автор поста)
25 августа 2015 года
0
Муж очень устал, переволновался, у него был такой вид замучанный, будто он сам рожал ))
После всего этого мы очень сблизились, он сам теперь всем друзьям советует идти с женами, говорит, что не представляет, как можно одной справиться! Помощь неоценима!
Ну и еще он теперь все время вспоминает этот день с улыбкой, как услышал доченькин первый крик за дверью!
Я до родов хотела малышку назвать Еленой, а папа хотел Ярославу! Я думала, что рожу и потом скажу, что мучилась же, так что будет Елена! Но наш папа так вел себя, даже неожиданно для меня, так мужественно и уверенно, что я даже спорить не стала! Наоборот прониклась к мужу таким уважением! И сама стала вести себя по другому, не лезу с ценными указаниями, больше прислушиваюсь! Все это нам очень пошло на пользу!
zonic
25 августа 2015 года
0
А можно еще поспрашивать?
Вы его уговаривали? или он сам пошел? Как он решил, что надо ?
Просто я не нахожу слов, чтоб объяснить мужу необходимость его присутствия, хотя возможность такая была. Хотелось бы, чтоб он тоже поучавствовал.. правда это уже когда за третьим пойдем (думаю, что надо было с первым идти..)
elizaveta_bulgakova (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Изначально он не хотел идти, но он и не понимал, как все мужчины, как это выглядит на самом деле! Я ему рассказала, что мы будем с ним вместе до самого процесса появления малышки, я буду сидеть на мячике, ходить, а он будет рядом делать массаж, когда мне будет больно! А еще решать все организационные моменты - с бумагами, с палатой, с врачами, вещами и так далее! Он понял, что не увидит ни крови, ни пуповины, ни еще чего-то страшного и согласился ))
zonic
26 августа 2015 года
0
Спасибо за ответы
Мы наверное тоже решимся на совместные роды. (когда решимся на третьего )
мамаМариСлавы
25 августа 2015 года
0
Поздравляю с доченькой!
Мой сынок появился тоже 28 ноября 2014 года, только снежным утречком и зовут его Слава
А все переживания уйдут и скоро Вы себя порадуете еще детками!
elizaveta_bulgakova (автор поста)
25 августа 2015 года
0
Видите как у нас с вами хорошо получилось )) отличный был день 28 ноября!
мамаМариСлавы
26 августа 2015 года
0
Да, главное здоровья деткам и послушания!
Aleksa-marina
25 августа 2015 года
0
Поздравляю с доченькой! Спасибо что поделились воспоминаниями. Моей красавице уже 9 лет. Но вот о возможных детках я в первый раз задумалась только когда дочке уде было 6 лет.... Сейчас в плотную этим занимаемся
elizaveta_bulgakova (автор поста)
25 августа 2015 года
0
Хорошо, что такая разница! Детишки продлевают молодость )) у Вас все обязательно получится, тьфу тьфу!
Aleksa-marina
26 августа 2015 года
0
Спасибо......
UliyaUliyaUliya
25 августа 2015 года
0
спасибо за пост! Очень люблю такие истории!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам