Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Осенние каникулы в языковой школе

Летние каникулы заканчиваются и вот на пороге начало учебного года. Кто-то уже начал закупаться тетрадями, школьной формой, да канцелярскими товарами. Только вот к школе можно подготовиться незадолго до 1 сентября, а вот об осенних каникулах нужно думать уже сейчас. Собственно, к чему это я.

В прошлом году отправляла свою дочь в языковой лагерь на осенние каникулы. Конечно, интереснее было бы на летние, так как вариантов много, но летом мы каждый год стараемся отправиться в увлекательное путешествие, чтобы впечатлений много осталось. Так вот, в связи с тем, что хотим отправить дочь в языковой лагерь в Финляндию от Балтийской школы - в Санкт-Петербурге она многим известна, хотелось бы спросить – никто не собирается сделать тоже самое? Очень уж хочется найти родителей единомышленников.

Мы с мужем решили, что изучение иностранного языка очень сильно пригодится дочери в будущем и если она начнет изучать его раньше, то к окончанию школы сможет свободно изъясняться. Но она такая неугомонная, не может долго сидеть на месте и сосредоточиться на уроках, потому и придумываем ей разные развлекательные программы. Где-то сами выдумываем интерактивы, а где-то используем существующие варианты. С языком решили не экспериментировать и отправили ее на недельку в Финляндию.

Суть поездки крайне проста! Балтийская школа организует осенние, весенние, зимние и летние каникулы в языковом лагере Финляндии. Дети едут с целью изучения английского языка, общения со сверстниками, налаживания новых знакомств, а также просто ради развлечения и отдыха. Когда отправляли свою девочку в прошлый раз, она вернулась с огромным багажом положительных эмоций. Рассказывала, какие отличные ребята были с ней в группе, сколько нового она там узнала, ну и, конечно, без фотоотчета не обошлось.



Конечно, руководство Балтийской школы нам рассказало о том, что именно ждет детей в Финляндии. Главный упор идет на изучение языка, который преподают каждый день примерно по 3-4 часа. Также рассказывали про самые различные виды спорта, которые активно используются в лагере и пятиразовом питании на европейский манер. Со стороны взрослого человека все выглядит заманчиво и полезно, а вот со стороны ребенка совсем иначе.
Для дочери запомнились не уроки английского языка, а преподаватель, который рассказывал просто кучу интересных историй, показывал интересные мультики, и она до сих пор их пересматривает. Ей запомнились командные игры на свежем воздухе, где зарождалась самая крепкая дружба. Футбол, волейбол, плавание, бадминтон – эти спортивные игры направлены именно на сплочение коллектива, что и было сделано.

Все остальное тоже принесло ребенку не мало впечатлений. За одну неделю она побывала на дискотеке, еще пригласили на два дня рождения, они с ребятами поставили мини-спектакль на английском!!! языке, а ведь дочке всего 10 лет. Да и вернулась домой она уже с сертификатом об окончании курсов.


В общем, дочь не только не пожалела о таких осенних каникулах, а еще изъявила желание повторить такой опыт. Суть в том, что мне хотелось бы найти единомышленников, с которыми можно обсудить предстоящую поездку и попытаться сделать отдых наших детей по-настоящему незабываемым! Может среди вас уже есть те, кто отправлял своего ребенка в Финляндию через Балтийскую школу, давайте знакомиться!

P.S. Мне дочка показала фотографии, которые выкладывали в сеть сами дети. Возможно, где-то на них, вы найдете и своего ребенка! Ссылки размещать мне пока нельзя, но попробуйте найти группу Вконтакте "Балтийская школа"

Не стесняйтесь писать, ведь только общаясь, мы сможем найти больше друзей для наших детей, да и сами сможем обсудить их увлечения и разнообразные способы воспитания! Мы же родители и наша цель – воспитать отличное поколение умных и активных детей
 
У вас есть опыт подобного обучения за границей?
Опрос завершен.

Да, очень понравилось, поедем еще
0 (0%)
Да, но не понравилось
0 (0%)
Нет, но хотим попробовать
2 (67%)
Нет, не интересно
1 (33%)
Всего проголосовало: 3
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Осенние каникулы в языковой школе

У вас есть опыт подобного обучения за границей?



В опросе приняли участие 3 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Осенние каникулы в языковой школе
  Летние каникулы заканчиваются и вот на пороге начало учебного года. Кто-то уже начал закупаться тетрадями, школьной формой, да канцелярскими товарами. Только вот к школе можно подготовиться незадолго до 1 сентября, а вот об осенних каникулах нужно думать уже сейчас. Собственно, к чему это я.
В прошлом году отправляла свою дочь в языковой лагерь на осенние каникулы. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам