Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

SOS эндокринолог. Аутоиммунный тиреоидит

Доброго времени суток!

Моей дочке 13 лет. В этом году проходила в школе диспансеризацию... Нам сказали повторить УЗИ щитовидной железы (ЩЖ) и проконсультироваться у эндокринолога...

Вот всё и закрутилось...

Сделали УЗИ (узистка сказала что ЩЖ увеличена в 2 раза - при этом характерно выпучив глаза
). Мне стало страшно... Дальше как в бреду... после УЗИ сразу идём к эндокринологу. Нам говорят, что у нас хронический аутоиммунный тиреоидит - далее (АИТ) под вопросом. Сказала сдать анализ на гормоны ЩЖ и заново прийти к ней за назначением лечения.

Сдаем анализ и опять к ней.. Диагноз она подтверждает. Хр. АИТ зоб 1-й степени. Назначает нам гормоны Эутирокс 50мг 1тх1р. в д. 3 МЕСЯЦА БЕЗ ПЕРЕРЫВА и без контроля! Далее опять к ней.. Эутирокс как она нам сказала, для того, чтобы не росли антитела.

Пропили мы этот эутирокс ровно 3 месяца... Сдали анализы... гормоны перед этим были в норме, зашкаливали только антитела к тиреопероксидазе.
Та вот, ТТГ упал ниже нормы. антитела РАСТУТ..
Ноги в руки... беру направление в детскую Морозовскую. Приходим туда. Там врач, в отличии от предыдущей учинила мне допрос с пристрастие (что мне очень понравилось) Собрала с меня всю информацию о болезнях моей дочки, меня, мужа бабок, дедок ну и прочих пра пра... До куда мне удалось вспомнить. В этом вопросе она мне понравилась... в отличии от предыдущей.. которую не особо что-либо интересовало..

В это-же примерно время мне знакомая посоветовала поить дочку отваром корней БЕЛОЙ ЛАПЧАТКИ. Она по идее должна нормализовать гормоны ЩЖ и все её функции. О чем я врачу и сказала. Врач ответила, что это не наш случай, что у нас не гипо- или гипертиреоз, а у нас АУТОИММУННЫЙ процесс.

Далее по приёму у предыдущего врача и назначений:

Она посмотрела наши первые анализы, и сказала, что нам была назначена большая доза эутирокса, нам надо было не 50, а 25 мг пить, сделав через пару тройку недель контрольный анализ. Напоминаю мы пили 3 месяца без перерывов и анализов.

И пить его надо не для понижения антител (как сказала предыдущая врач), а для прекращения роста ЩЖ.. Ну а так как наш ТТГ упал ниже нормы пока ничего не пить. Делаем в августе УЗИ, и мне нужно будет к ней подойти с результатами УЗИ...

Мы пропили корень белой лапчатки и сделали анализ. наши гормоны в норме, НО Антитела неумолимо растут.

Ещё в начале лета встретив знакомую (наши девочки в одну группу в садике ходили), она сказала, что у её дочки тоже увеличена щитовидка, и ей врач сказала никаких гормонов не пить.

Я очень переживаю... где найти хорошего эндокринолога??? Старенького, умненького, профессора, врача от бога. Может кто подскажет?

Кто-то говорит, подростковое, Дочка худенькая у меня, и что мол у субтильных девочек-подростков такое бывает..

Упорно больше не хочу пичкать гормонами дочку. Многие говорят, что мол девочке весь гормональный фон собьёте! Перерастёт..

Ведь наши врачи с такой лёгкостью могут ребёнка сделать инвалидом... А грамотных и знающих врачей единицы...

А с другой стороны мне очень страшно, а вдруг действительно гормональные препараты ей необходимы... Я в такой растерянности... куда идти, что делать?
Может быть тут тоже есть грамотные эндокринологи?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам SOS эндокринолог. Аутоиммунный тиреоидит
Доброго времени суток!
Моей дочке 13 лет. В этом году проходила в школе диспансеризацию... Нам сказали повторить УЗИ щитовидной железы (ЩЖ) и проконсультироваться у эндокринолога...
Вот всё и закрутилось...
Сделали УЗИ (узистка сказала что ЩЖ увеличена в 2 раза - при этом характерно выпучив глаза ). Мне стало страшно... Дальше как в бреду... после УЗИ сразу идём к эндокринологу. Читать полностью
 

Комментарии

Марта15
14 августа 2015 года
0
У сына были небольшие проблемы с ЩЖ - она увеличилась, но на гормональном фоне это не сказывалось. Сначала наблюдались по месту жительства. Пили Йодомарин, периодически делали УЗИ. После очередного УЗИ врач предложили попить гормоны, при том, что гормоны у ребенка в норме...
У мужа страховка в поликлинике МЭРТ (в Скатерном переулке) и для детей тоже. Пошли туда. Вполне, как мне показалось, адекватная доктор нас встретила. Конечно же гормоны нам не назначила, скорректировала дозировку Йодомарина, ну и наблюдать в динамике. Уже год как живем без препаратов йода, никаких проблем у ребенка я не вижу: поведение ровное, вес не набирает. В сентябре - конторль.
Конечно, мы все разные и врачи тоже разные, но раз Вы просите совета, попробуйте обратиться в поликлинику МЭРТ в детское отделение (вход со Столового переулка). Может быть Вам и понравится доктор.
Если болячка серьезная, главное - найти именно ВАШЕГО врача, а для этого и десяток "перепробовать" не жалко.
Здоровья Вашей девочке!
Yunlina (автор поста)
14 августа 2015 года
0
В том то и дело, что последняя врач запретила йод в любом виде. В то числе под запретом морская капуста и ограничения в поедании рыбы, которую и так она редко кушает. Я говорю, что её и так не заставишь рыбу есть, у неё что не год, перелом, а Вы говорите рыбу не есть. Тогда она ей уже сказала есть. Но доча-то главное для себя услышала (
Марта15
14 августа 2015 года
0
Да собственно йод в данном случае не тема для обсуждения. Я просто в двух словах описала нашу историю, чтобы Вы поняли как и с чем мы пришли к врачу. Конечно же Ваш случай отличается от нашего, лечить Вас будут по другому. Лишь бы доктор устроил.
Yunlina (автор поста)
14 августа 2015 года
0
Согласна, я собственно без претензий. Так, чисто уточнить про йод.))
А антитела тоже в норме были?? Потому что гормоны у нас были в пределах нормы, кроме антител(
Марта15
14 августа 2015 года
0
Мы легко отделались. У нас вопрос об аутоимунном характере заболевания не стоял. Просто незначительно увеличилась щитовидка, утомляемость, вес поднабрал. Анализы все были в норме на протяжении всего времени.
Valentinka27
14 августа 2015 года
0
У меня в переходном возрасте было что то не то со щитовидной,если не ошибаюсь,зоб тоже какой то там степени, пропила назначенные врачом лекарства,во взрослом возрасте пока все ок,все в норме. Желаю,чтоб и у вашей дочки все нормализовалось!
Yunlina (автор поста)
14 августа 2015 года
0
Спасибо, будем надеяться.
vou159
31 января 2020 года
0
Здравствуйте, Елена. Можете скинуть свою почту?
yarzevali
8 ноября 2020 года
0
Мне нравится действие Тирамина, у меня АИТ, принимаю его курсами, уже второй год. Мое состояние здоровья заметно улучшилось (появились силы), стали уменьшаться узлы. Это пептидная поддержка для щз. Ни один из живых организмов не может существовать без пептидов, а когда происходит сбой в работе органа, то появляется их недостаток и чтобы обеспечить стабильную работу данного органа пептиды и приходят на помощь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам