Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фруктовый чай для мам, детей и всех остальных..

Фруктовый чай для мам, детей и всех остальных.. .. поскольку большая часть женского населения в августе особо подвержена "беличьему синдрому", решила поделиться... весной попался на Хлебопечке. ру. рецепт ферментированного чая, сразу опробовала, получилось - супер! и не сложно.. заготовила таких чаев на всю зиму, да и семья перешла на фруктовые - вкусно и полезно.. начала я с груши - нужно собрать пакет листьев. Лучше сразу собирать "начисто" - без веточек и поврежденных листиков. Пакет с листьями сразу убрать в морозильную камеру (есть более качественные рецепты, но очень долгие и сложные, мне понравился этот - по проще и вполне под).. через день - два достаем листья (они уже изменили цвет - по темнели) и прокручиваем через мясорубку.. укладываем (когда много я кладу в ведро, когда мало в миску, но слой должен быть не меньше пяти сантиметров). Уминаем как можно плотнее. Я одеваю на ведерко пакет и сверху кладу тарелочку и ставлю кирпич. Ставим ведерко в теплое место и дня через два - три туда заглядываем.. как только содержимое ведерка перестает пахнуть травой, а вместо травного, запах становится обалденный фруктовый - достаем и слоем три-четыре см. раскладываем на противень на пергамент. Сушим при температуре 40, 50* духовка должна быть приоткрыта.. время от времени помешиваем.. храним в стеклянных банках Мне больше всех чаев понравился из листа вишни, груши и Кипрея (Иван-чая).. А ещё я делала из таволги, калины, ежевичника, малинника, земляничных листьев и черноплодной рябины... Очень вкусно и полезно.. Попробуйте - супер!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фруктовый чай для мам, детей и всех остальных..
  .. поскольку большая часть женского населения в августе особо подвержена "беличьему синдрому", решила поделиться... весной попался на Хлебопечке. ру. рецепт ферментированного чая, сразу опробовала, получилось - супер! и не сложно.. заготовила таких чаев на всю зиму, да и семья перешла на фруктовые - вкусно и полезно.. начала я с груши - нужно собрать пакет листьев. Читать полностью
 

Комментарии

наталия сергеева
7 августа 2015 года
0
спасибо!попробуем!
svjtaj (автор поста)
7 августа 2015 года
0
.. влюбитесь в такой чай.. очень вкусно, даже без сахара..
LEHKA-ПЕНКА
18 декабря 2015 года
0
Я в том году научилась делать иван- чай, пили всю зиму до марта, потом он закончился.В этом году я не поленилась и наготовила его с запасом , потому что многих угощаю, многим нравиться, муж постоянно в баню ходит, завариваем ему в термос.Сами покупных чаев теперь совсем не покупаем, нет нужды , а в этом году я делала еще яблоневый чай, вишневый и клубничный. А помимо чаев насушила лепестков дикого шиповника, почек сосны, лепестков подсолнуха, клевера, таволги, календулы, крапивы, плодов шиповника, зверобоя, листиков земляники. И помимо трав мы с сынишкой насушили ягод черники, красной рябины, и насушили айвы дольками. теперь даже сынок сам компонует себе чай с интересом ,и завариваем и с удовольствием, а главное с пользой для здоровья пьем его круглый год а листики черной смородины сушить не стала, я их заморозила, они так ароматней в чае как с куста а вот листы мяты и мелисы просто измельчила и высушила, они с сильным ароматом на любителя. Одна моя подружка,( я ее тоже угощаю), говорит, что тоже пьет этот чай без сахара, говорит что он и так сладкий для нее.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам