Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рецепт №3: Индийские пури от Кхуши Кумари Гупта из сериала "Как назвать эту любовь?"

После просмотра сериала "Как назвать эту любовь?" заинтересовалась индийской кухней, потому как ни в одном просмотренном мною индийском фильме не упоминалось столько о традиционной еде, сколько говорят и показывают ее в этом сериале. В обще этот сериал как учебное пособие по свадебным и религиозным традициям Индии, об устройстве быта и конечно же традиционной индийской еде.


Кхуши как истинная индийская женщина умеет готовить все традиционные блюда своей страны. Одно из наиболее часто упоминающихся блюд в сериале - это пури. Пури - это популярные в Индии хрустящие лепёшки, жаренные во фритюре. Едят они их вместо хлеба.


Ингредиенты блюда:
мука пшеничная 150 г
вода 100 мл
масло для жарки 300 мл
масло растительное 1 ч. л.
соль 1 щепотка


Приготовление:
Шаг 1:Индийские пури это по сути жаренные во фритюре лепёшки без начинки, жареный лаваш можно сказать. Как описать вкус пури? Лучше приготовить их один раз, ведь это очень просто! Необходимые ингредиенты :стакан муки, полстакана тёплой вода, масло и соль по вкусу. Если вы хотите приготовить пури как дополнение к основному блюду (к супчику например), то соли нужно всыпать пол чайной ложки на стакан муки.

Шаг 2:В миску для замешивания просеять муку, добавить соль и перемешать. Постепенно добавить воду, перемешивая при этом, чтобы вся мука склеилась. Смазать руки маслом и замесить упругое однородное тесто. Далее добавить в тесто чайную ложку масла. Ещё раз вымесить тесто. Накрыть миску с тестом влажным полотенцем и дать постоять 30 мин.

Шаг 3:Разделить тесто на 6 одинаковых по размеру шариков и раскатать или размять руками в тонкие лепёшки.

Шаг 4:Поставить посуду для жарки на средний огонь. Влить масло и разогреть до небольшой, достаточной для жарки температуры. Положить пури в масло.

Шаг 5:Лепёшка сначала утонет, но сразу же поднимется, зашипит и начнёт раздуваться. Надо аккуратно притопить её шумовкой для равномерного прожаривания.

Шаг 6:Перевернуть и поджарить с другой стороны до бледно-золотистого цвета.

Шаг 7:Прожарить таким образом все лепёшки и выложить их на бумажную салфетку. Подавать пури следует горячими. Их можно посыпать сахаром, джемом, а можно намазать сыром.


/по материалам с сайта http://100vkusov.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рецепт №3: Индийские пури от Кхуши Кумари Гупта из сериала "Как назвать эту любовь?"
  После просмотра сериала "Как назвать эту любовь?" заинтересовалась индийской кухней, потому как ни в одном просмотренном мною индийском фильме не упоминалось столько о традиционной еде, сколько говорят и показывают ее в этом сериале. В обще этот сериал как учебное пособие по свадебным и религиозным традициям Индии, об устройстве быта и конечно же традиционной индийской еде. Читать полностью
 

Комментарии

крошка ли из энска
3 августа 2015 года
+1
МамаЮлии (автор поста)
3 августа 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам