Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уютка: летний отчет. Часть 1

Кто сказал, что летом нужно только отдыхать? Летом можно и нужно работать! Особенно, когда работа приносит удовольствие, а солнечная погода дарит вдохновение. Чем мы и занимаемся…

Немного о том, что мы успели за первую половину лета:


1. От Светланы http://vk.com/id83987735 пришла посылка с замечательным пледом:



Спасибо огромное!

2. Пришла еще одна посылка, на этот раз от Ларисы http://vk.com/id182179615.



Там были чудесные вещички для малышей: плед и пинеточки, а также ниточки и мотивы для будущих изделий.



А еще большой и очень красивый плед! Спасибо огромное! Это не первая посылка от Ларисы. И я очень надеюсь, не последняя=)

3. Мы познакомились с Мариной Валентиновной, которая передала для проекта несколько пакетов пряжи! К сожалению (или, скорее, к счатью) ниточки так быстро нашли своих мастериц, что не успели сфотографироваться. Спасибо большое Марине Валентиновне!

4. В нашем кружке в Электрогорске перерыв, а вот в Москве кипит работа!

Вяжутся шапочки, шарфики, шали, пледы, салфетки, игрушки…. Шесколько творений, созданных под руководством Елены, представлено на фото ниже:



Присоединиться можно в любой момент вне зависимости от степени умения владения крючком или спицами! Приходите по средам в Храм Новомученников и исповедников Российских в Строгино http://www.newmartyros.ru/articles/kontakty.html (кабинет 1) в 19.00. По всем вопросом обращайтесь к Елене: http://goddes.stranamam.ru/

5. Еще одну порцию теплых вещей ручной и машинной вязки передала для проекта Елизавета, за что ей огромное спасибо!



Конечно, это только видимая верхушка айсберга, ведь большинство мастериц сейчас в процессе летнего творчества. Надеюсь, что уже в следующем отчете расскажем о том, какой «урожай» мы собрали!

Теперь, наверное, самое интересное — наши планы.

1. 20 сентября на территории Храма Новомученников и исповедников Российских в Строгино http://www.newmartyros.ru/articles/kontakty.html состоится благотворительная ярмарка! Она будет проходить целый день (примерно с 8 до 18 часов).

Будем рады всем мастерицам, готовым передать свои изделия в дар! Актуальны будут теплые шапки, шарфы, носочки, украшения для дома, платки и косынки для храма, маленькие красивости (прихватки), игрушки, сувениры к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

2. До конца сентября собираем партию подарков, чтобы передать их подопечным фонда «Старость в радость»: наши уютные пледы, салфетки, коврики, подушки и другие приятные украшалки. Актуальны также вязаные шерстяные носки больших размеров и шали.

3. У нас появились новые друзья — благотворительный проект «Маленькое чудо» https://vk.com/little_miracle_charity! Вместе с ними до 31 августа будем вязать вещички для недоношенных деток (подробно акция и требования к вещам описаны здесь https://vk.com/topic-72067486_31798974)

Нужны:

— носочки от 4 до 9 см. в стопе;
— шапочки от 14 до 32 см. в окружности;
— пледики размером 38 см. * 38 см., 46см.*50 см., 50 см.* 56 см

Обратите внимание, что изделия должны быть изготовлены из натуральной пряжи и должны легко одеваться на ножки малыша.
Соединительные швы и узелки, внешние декоративные элементы (кружева, шитье, аппликации и другие) не должны непосредственно контактировать с кожей ребенка. Очень подробно требования к ниточкам, размерам и технике вязание описаны здесь: https://vk.com/little_miracle_charity?w=page-90913007_50095852 Там же вы найдете ссылки на МК по вязанию вещичек для маленьких торопыжек.

p.s. Проект Уютка объединяет всех рукодельниц, желающих своими умениями помочь нуждающимся: детям сиротам, особенным детям, детям из малообеспеченных семей, выпускникам детских домов и домам престарелых.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уютка: летний отчет. Часть 1
  Кто сказал, что летом нужно только отдыхать? Летом можно и нужно работать! Особенно, когда работа приносит удовольствие, а солнечная погода дарит вдохновение. Чем мы и занимаемся…
Немного о том, что мы успели за первую половину лета:
1. От Светланы http://vk.com/ пришла посылка с замечательным пледом:
Спасибо огромное!
2. Читать полностью
 

Комментарии

Goddes
31 июля 2015 года
0
Лови первый "+"
mawawa (автор поста)
1 августа 2015 года
0
Спасибо тебе!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам