Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ТОП 10 самых грязных предметов в доме.

ТОП 10 самых грязных предметов в доме. 1. Как ни странно, лидерство по количеству бактерий в доме уверенно удерживается предметом, прямое назначение которого делать наш дом чище – кухонной губкой. Этот маленький кусочек поролона содержит в себе примерно 10 миллионов бактерий. Именно поэтому губку для мытья посуды необходимо вовремя заменять, а ни в коем случае не доводить до периода «полураспада».

2. Второе место по количеству бактерий занимает еще один кухонный помощник – кухонное полотенце. Хотя вредных микроорганизмов на нем и на порядок меньше, чем на губке, но все равно там их много. Выход один – или менять полотенце на кухне каждый день, или пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами.

3. Почетное третье место в списке самых больших домашних грязнуль занимает разделочная доска. Зловредных микроорганизмов на ней скапливается множество. Именно поэтому в доме нужно иметь отдельные разделочные доски для всех видов продуктов: мяса, рыбы, зелени, хлеба. И каждую из досок необходимо тщательно мыть и обеззараживать 5% раствором уксуса.

4. Еще одно любимое обиталище бактерий в доме – занавеска для душа. Благодаря теплой влажной среде на ней активно размножаются болезнетворные микроорганизмы и грибки, поэтому она и вошла в наш рейтинг под номером четыре.

5. Мусорные ведра и корзины по количеству грязи входят в пятерку лидеров. Каждый раз после выкидывания очередного пакета ведро нужно обязательно мыть с дезинфицирующим средством, а после этого тщательно просушивать.

6. На шестом месте уютно расположились микробы и бактерии, живущие на сиденье унитаза. Именно здесь, а не под ободком унитаза, они скапливаются в огромных количествах.

7. Дверцы посудомоечной и стиральной машин, а также холодильника значатся в списке самых грязных предметов в доме под номером семь. Поэтому не поленимся и включим их в перечень поверхностей, подлежащих регулярной уборке.

8. Под номером восемь в списке грязнуль фигурирует стиральная машина. В теплой, влажной и темной среде внутри машины активно размножаются бактерии и микробы, попавшие в нее вместе с грязной одеждой. Бороться с ними будем при помощи ежемесячного мытья машины горячей водой с уксусом или лимонной кислотой.

9. Клавиатура, мышка, пульты дистанционного управления и телефонная трубка поделили девятую позицию нашего рейтинга. Грязь, пыль, частички кожи, волосы, крошки и многое-многое другое можно найти в этих устройствах, если их разобрать. Поэтому время от времени устраиваем своим маленьким друзьям большую чистку – протираем их спиртом снаружи, а по возможности и внутри.

10. Шторы, гардины и жалюзи замыкают десятку самых грязных предметов в доме. В домашней пыли, которая скапливается на этих предметах можно найти всю таблицу Менделеева, практически в полном составе. Поэтому регулярно отправляем шторы и гардины в стиральную машину, а жалюзи очищаем от пыли теплой водой с моющим средством.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ТОП 10 самых грязных предметов в доме.
  1. Как ни странно, лидерство по количеству бактерий в доме уверенно удерживается предметом, прямое назначение которого делать наш дом чище – кухонной губкой. Этот маленький кусочек поролона содержит в себе примерно 10 миллионов бактерий. Именно поэтому губку для мытья посуды необходимо вовремя заменять, а ни в коем случае не доводить до периода «полураспада».
2. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам