Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рапорт о докладе И.Т.Савункова

Количество экземпляров 177 Цена за 1 книгу - 250 рублей Пересылка в другой город оговаривается отдельно
Рапорт о докладе И.Т.Савункова
499x700 Фото 1 из 14    предыдущее  

Тэги:  книги

montaca   01.10.2014   7 1 3  


Рейтинг: 0



Альбом: Книги на продажу   14 фото


Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
1 октября 2014 года
0
Я бы взяла)
montaca
2 октября 2014 года
0
Я поставила "бронь" на обе книги, но больше месяца держат не смогу.
montaca
2 октября 2014 года
0
Иван Тимофеевич Савенков - известный красноярский педагог, актер, режиссер, спортсмен, шахматист, археолог, один из самых образованных красноярцев конце XIX- начала XX вв.

На основании археологических раскопок в районе Базаихи и на Афонтовой горе Савинков первый в мировой науке установил в окрестностях Красноярска места обитания человека в палеолитическую эпоху (древне-каменный век). В дюнных отложениях реки Базаиха он обнаружил местные скульптурные изображения, очень сходные с теми, которые были найдены археологами Франциив р-не Мадлен-4.

Видное место в исследованиях И.Т. Савинкова занимали памятники изобразительного искусства - наскальные изображения, петроглифы, извояния, стелы, курганы, разбросанные по берегам Енисея. Изучив огромное количество наскальных изображений, (многие из которых по состоянию на сегодня уничтожены, взорваны или затоплены рукотворными морями), Савинков подготовил свой основной труд - книгу-исследование "О древних памятниках изобразительного искусства на Енисее", которая была издана в 1911 году на его собственные средства. И с тех пор ни разу не переиздавалась. И на сегодняшний день отсутствует во ВСЕХ библиотеках края.

Савинков считал, что енисейские петроглифы относятся "к переходной от меди к началу железной эпохе и носят на себе следы древней малоазиатской культуры", Многие его догадки остаются ценными и сегодня, особенно когда все у большего числа русских людей просыпается интерес к великому прошлому своего народа. За этот труд Савинков получил диплом члена-корреспондента Академии наук, а также был отлучен от Церкви (за пропаганду языческих культов).

Красноярск. Тренд, 2013 - 44 с. илл., табл.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам