Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жилет-деграде из кауни

Жилет-деграде из кауни
525x700 Фото 1 из 118    предыдущее  

LunaLikaYa   14.11.2013   105 2 18  


Рейтинг: +13





Комментарии

лпп
24 апреля 2014 года
+1
как впечатляет!
LunaLikaYa
24 апреля 2014 года
+1
при том что вяжется довольно просто. я по фото подбирала и вот за счет ниточки так получилось
ТЛюбовь
5 мая 2014 года
+1
кАК КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР
LunaLikaYa
5 мая 2014 года
0
Спасибо , а ещё она довольно теплая
ТЛюбовь
5 мая 2014 года
+1
Сама нитка теплая а тем более крючком еще теплее и красивее и носится будет хорошо все завидовать будут
LunaLikaYa
5 мая 2014 года
+1
В холодное время я из неё и не вылажу.
ТЛюбовь
5 мая 2014 года
+1
Мне тоже если что то понравилось ношу пока дырки не появятся Я вчера можно сказать закончила кофточку рисунок лилии желтого цвета и вязала прям по фигуре чтоб не мешком висела. И так она мне понравилась что тоже думаю буду носить с большим удовольствием.
LunaLikaYa
5 мая 2014 года
0
Rimma65
14 ноября 2014 года
0
Наконец-то я нашла этот Ваш пост! Нравится такая моделька,хочу сделать жакетиком.Расскажите поподробнее,пожалуйста,как вязали? Сначала круг, потом.. Очень буду ждать помощи! Может, схемки есть, наработки?
LunaLikaYa
14 ноября 2014 года
0
Никаких схем я не составляла. Я собственно вязала жилет по фото, найденным в интернете. Началось всё вот с этих фотографий https://www.stranamam.ru/post/2734053/. Но эти модели мне нравились, рассматривала их и только. А когда купила кауни, сразу загорелась связать себе такой жилет. Поэтому и начала. Как таковые этапы работы с небольшим описанием есть вот в этом посте https://www.stranamam.ru/post/2928150/.
Другие наработки я не писала.
Могу вкратце сказать что начиная вязать по кругу, по сути я вязала эту модель не отходя далеко от манекена. Прикладывала к разной высоте спинки, чтобы определить длину будущего изделия и собственно место когда надо было начать вывязывать убавления (типа реглана) для плеча и начинать вязать пройму. Далее я очень не хотела, чтобы у меня воротник заворачивался (т.е. получился типа отложной шальки), поэтому на высоте рыжей полоски я стала эту часть по спинке вязать столбиками без накида вместо столбика с накидом. Т.о. у меня высота скорректировалась и получился только небольшой напуск на шею типа стоечки. Всё это я вязала примеряя на манекен, с размерами, выставленными под мою фигуру. Могу посоветовать вам, если нет манекена использовать какую-то свою модель платья или туники, которая у вас идет по фигуре. Тогда жилет так же хорошо сядет по фигуре. Хотя не все ставят перед собой такие задачи. Это я просто делюсь тем, как делала я. Могу сказать что я и в пройму не сразу попала, было такое что я распускала, причем распускала и часть основного круга по спинке и начинала снова. Так что в пройму я вошла только со второго раза. Но мне не жаль затраченных усилий и этих роспусков, потому что в итоге получилась вещь, которую ношу с удовольствием. Вот как-то так.
Если материала из темы и небольшого рассказа в комментарии не достаточно,то пишите вопросы, и я постараюсь на них ответить . Либо могу сделать укрупненные фото каких-то частей своего жилета, и вы сами рассмотрите детали.
Rimma65
14 ноября 2014 года
0
спасибо,что ответили! Интересует сначала спинка - после круга Вы продожили вязание вверх до плеч? А потом?Вязание разделили?
LunaLikaYa
14 ноября 2014 года
0
всё вязание выполнено полностью по кругу, нигде не прерывается и ход/направление вязания так же не изменно. За счет этого мне не пришлось нигде подгонять секции. А манекен помог мне определить, где и какие фасонные линии (то бишь линии убавления) вязать, чтобы спинка максимально подходила рельефам тела
Rimma65
14 ноября 2014 года
0
жаль, никто на онлайн не согласился!
LunaLikaYa
14 ноября 2014 года
0
мне кажется что вполне можно по фото связать. по крайней мере второй жилет я пока вязать не собираюсь
Rimma65
14 ноября 2014 года
0
Спасибо!
LunaLikaYa
14 ноября 2014 года
0
в данном комментарии не за что . желаю удачи в воплощении.
Татьяна Луканина
31 марта 2015 года
+1
ВАУ !!!!!!!!!!!!!Какая красота!!!!!!!!!!!
LunaLikaYa
1 апреля 2015 года
+1
Спасибо, таааак приятно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам