Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дик

Дик
1200x897 Фото 1 из 46    предыдущее  

Pelargonia   14.05.2013   13 0 9  


Рейтинг: +4



Альбом: Мои питомцы   46 фото


Комментарии

Бона812
5 сентября 2013 года
+1
Какой красавчик!
Pelargonia
5 сентября 2013 года
0
Не то слово! А умница какой! Пришел к нам, прибился можно сказать. Ой, это отдельная история. Через станцию есть поселок, и был у него вроде бы хозяин, дальнобойщик. Собака дрессированная, знает все команды. Судя по-всему, ее обучали специально. В общем, собака служебная. Ну, а поскольку хозяин частенько уезжал по работе в дальние поездки, то вот так и уехал, а собака осталась. Собака стала бродячей. Так и прибился он к нам в охрану. Худющий, хребет торчит так, что все сначала думали, что это у него травма какая-то, думали что он под машину попал, вот и теперь ходит с таким хребтом.
А время уже конец ноября, декабрь. Зима, снег, холодно. Собака так и живет в сторожке охранников. Мне жалко собаку, и я ее время от времени подкармливала. Ну ничего особенного, то супчик принесу, то хлебушка, ну что со стола осталось, то и приносила собаке.
И вот разговорились мы с охранником как-то. Охранник мне и говорит, дескать, а чего ты себе собаку не заберешь? А я - не знаю. Слышала вроде бы, что у собаки есть хозяин, а я так не могу. Возьму собаку, привыкну к ней, а хозяин придет, и скажет мол, отдавай собаку, и все такое. Не, я человек привязчивый, не могу. Мне потом тяжело будет, я себя знаю.
Собака, тем временем пока мы беседовали с охранником, сидела рядом, и внимательно слушала наш разговор. Дело было днем. Ну ладно, поговорили и разошлись. На следующее утро я открываю дверь, и глазам не верю, смотрю - на крыльце собака! Вот у меня тоже такие глаза были!
Как собака могла перелезть через сетчатый полутораметровый забор мы не знаем. Подкопать не могла, потому что зима и снега навалом было, нигде ничего не подкопано... Только если она перелезла через забор, не иначе!
В общем, удивились мы очень.
И собака всем своим видом показывала нам, что вот он я, весь ваш, и вы мои хозяева.
Вот такие бывают умные собаки.
Ну что делать? Стала собака жить у нас. Бегал первое время, суетился так, радовался, что у него дом теперь свой есть и хозяева. А суетился, потому что изучал нас, уж не знал, что для нас можно сделать. Дескать, вот что хотите, то я для вас и сделаю...Вот хотите, палку принесу...нет? А чего? Гавкнуть? - Да это запросто! Вот, смотрите, я что умею, и так, и эдак. Я вообще хорош! Я вам пригожусь, вот увидите!
Ну вот как-то так...
В общем, откормили мы его, и собака стала похожа на собаку. Горба не стало, весь такой холеный стал. Это фотография через полгода, как он у нас прожил. Видишь - лето, а собака зимой пришла.
А мне знакомая наша, в деревне у нее свой дом и хозяйство, когда увидела, как собака преобразилась, аж ахнула: - "Ой, Ир! Да тебе поросят надо откармливать! Смотри, пес холеный какой стал!"
Вот такая история. Только поросят у меня до сих пор так и нет, а вот собаки размножаются.
Но это уже совсем другая история.
Бона812
5 сентября 2013 года
+1
Повезло вам с умной собакой,а собаке с супер хозяйкой!
Pelargonia
6 сентября 2013 года
0
Спасибо!
Ар_ника
5 сентября 2013 года
+1
В моём детстве была собака очень похожая на вашу. И звали его тоже Дик. Славный был пёс, добрый...
Застрелил его пьяный сосед на моих глазах Простите, что написала о грустном...
Pelargonia
5 сентября 2013 года
+1
Да ничего, это же жизнь... История про моего Дика тоже грустная по сути. Он же умер. Старый стал... А что делать? Делать неча... Спасибо Вам за комментарий, очень благодарна Вам, и сорадуюсь Вашему доброму сердцу!
Ар_ника
5 сентября 2013 года
+1
Pelargonia
5 сентября 2013 года
+1
Ар_ника
5 сентября 2013 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам