Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Слинг с кольцами

Слинг с кольцами
600x450 Фото 1 из 17    предыдущее  

Святулька   09.01.2010   206 0 13  


Рейтинг: +3



Альбом: Слинги своими руками   17 фото


Комментарии

зюсь
13 января 2010 года
0
вы меня простите , но по моему такое положение дитя в слинге нежелательно? по крайней мере мне слингоконсультанты говрили что носить дитя лицом от мамы нежелательно))
Святулька
13 января 2010 года
0
Не извиняйтесь, всё нормально! Я знаю, что так нельзя. Так мы ходили только дома, занимались хозяйством. Сейчас нам уже годик и дома уже в слинге не хочет, надо только ходить и всё самой смотреть и проверять. А на улице мы только в май- слинге и лицом к маме.
Мариша Сергеевна
13 января 2010 года
0
В ответ на комментарий зюсь
вы меня простите , но по моему такое положение дитя в слинге нежелательно? по крайней мере мне слингоконсультанты говрили что носить дитя лицом от мамы нежелательно))

↑   Перейти к этому комментарию
Может, еще напомните, до какого возраста не рекомендуют. Честно, лень искать. А по роду деятельности важно.
Святулька
13 января 2010 года
0
"До какого" чего? Если лицом вперед, то это вредно всегда. Пока ребенок в слинге.
Когда ребенок "лицом вперед" в слинге, то это плохо очень для его психики.Слишком большой обьем информации.А "лицом к маме" она как-бы дозируется. Когда он устанет, прижмется к маме и заснет. А мамино лицо рядышком или её разговоры его успокаивают. Вроде, так объяснила.
Мариша Сергеевна
13 января 2010 года
+1
Святулька пишет:
то это вредно всегда
Тогда годовасикам стоит бегать спиной вперед, чтобы всегда видеть маму и слышать ее говор: "Ну, куда ты пошел, куда?"

Слинг использовать можно обычно до 18 кг. Есть возрастные ограничения - до 2-х лет. Но раз вес у всех деток разный, я бы ориентировалась на кг в инструкции. Моему в почти 2,5 года всего около 14 кг. Мне и его нельзя при случае расположить лицом к миру?

Не, тут где-то все же должен быть переходный момент.
зюсь
13 января 2010 года
0
цитирую психолога. это ответ на ваш вопрос.

Мнения врачей и специалистов о слингах
Психолог Анна ЛАПШИНА о ношении детей лицом от себя:
«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.

Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки.

Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться», уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы). Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка.

Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации.

Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость.

Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того».

© Анна Лапшина, психолог, г. Санкт-Петербург
Святулька
14 января 2010 года
0
Во-во! Я про это и пыталась сказать...
зюсь
13 января 2010 года
0
а вообще если вы очень хотите носить ребенка лицом к миру, то без проблем можете делать это , посадив дитя за спину. и ему обзор и вам не мешает!!! я кста таким образом и уборку дома делаю и готовлю)))) и даже постригала подругу!!
Мариша Сергеевна
23 января 2010 года
0
Заметила не сразу ответ в этой теме. Чуть совсем на и-мейле не затерялся.

Анекдот вспоминается:
- Ты в баню?
- Нет, я в баню.
- А-а. А я думал, ты в баню.
Мариша Сергеевна
23 января 2010 года
0
Мнение психолога Анны ЛАПШИНОЙ было бы очень ценно, если бы я оказалась оппонентом и утверждала бы про то, что "лицом к миру" это не безопасно. Перечитала свои высказывания, такого не увидела.

зюсь пишет:
носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя»

Спрошу иначе.
Два года - это еще маленький ребенок? Его так же нельзя отворачивать от себя, как и четырехмесячного?

Кстати, обращаюсь с вопросом к любому знающему, не только к автору темы. Есть ли переходный возраст для использования положений в слинге "лицом к маме" и "лицом к миру"? Если есть, то какой он?
Мария101
23 марта 2010 года
+1
3-4 месяца переходный этот возраст, НО недолго и дома . Хотя моё мнения как слингоконсультанта лучше его заменить положением на бедре это более физиологично. Ну и с психологической стороны положения на бедре даёт ту самую защиту ребенку которая ему необходима порой и в год-два.
зюсь
23 января 2010 года
0
если не ошибаюсь, то носить лицом от себя можно когда ребенок уже сидит. и посадить ребенка в такое положение можно как на фото только в слинг с кольцами, в остальные виды слингов, насколько я знаю, так посадить нельзя. они даже скроены так, что ребенок сидит лицом к маме)) . а двухлетку в сск носить будет тяжеловато))
Мариша Сергеевна
19 февраля 2010 года
0
Все, наконец-то нашла опытного консультанта по слингам, которому удалось не только задать этот вопрос, но и получить от него ответ.
Ответ был таким: "Психологически не столь уже опасно садить лицом от себя ребенка старше года".
Да, поэкспериментировать с позами больше всех получается именно в кольцевом. За что и люблю его отдельно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам