Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Группа «Художественная и спортивная гимнастика»

Самый грациозный вид спорта

Самый грациозный вид спорта Любое выступление гимнасток - это праздник гимнастики, потому что за каждым выступлением хрупких девушек стоит титанический труд.
Мало кому известна такая деталь музыкального сопровождения, а ведь раньше гимнастки выступали под фортепиано или один инструмент. Сейчас же подбор композиции – фонограммы зависит от пожеланий гимнастки и тренера. Но каждое упражнение должно составлять не более полутора минут.
Кстати, недавно в этом виде спорта прибыло! Сильная половина человечества начала представлять свои достижения. Первыми мужчинами тут стали японцы.
Что же такое художественная гимнастика? Художественная гимнастика есть вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без снарядов, а также с разными снарядами, то есть со скакалкой, обручем, мячом, булавой, лентой.
Этот вид спорта с недавних пор представлен на олимпиаде. Выступления оценивает компетентное жюри и лишь немногие удостаиваются медалей.
Международная федерация гимнастики в начале этого века несколько раз меняла оценочный регламент для того, чтобы выделить технические элементы, а также для субъективности оценок. Например до 2001 года спортсмены оценивались по десятибалльной шкале, затем в 2003 году было изменено на тридцатибалльную и в 2005 году на двадцатибалльную шкалу.
В настоящее время на соревнованиях мирового класса выступления без предмета не проводятся. Могут быть оценены как группы, так и индивидуальные выступления. .
Теперь таким видом спорта как художественная гимнастика могут заниматься любой желающий.
Но наиболее гибки - дети. Свои первые шаги в художественной гимнастике дают максимальные результаты в возрасте 3-5 лет, ведь организм ребенка наиболее подготовлен к развитию как быстроты движений, так и гибкости, и отличной координации.
Главными качествами гимнаста являются сила воли, невероятная выносливость – ведь выдержать многочасовые тренировки способен не каждый, и, конечно же, пластика. Обычно, уже в пятнадцатилетнем возрасте многим спортсменам приходится заканчивать гимнастическую карьеру или переходить другие виды спорта. Лишь маленький процент гимнасток продолжают свою гимнастическую карьеру до двадцатилетнего возраста. Если сравнивать спортивную гимнастикой с художественной, то последняя менее травмоопасна. Однако здесь имеются очень высокие требования к внешнему виду спортсменов.
Совсем недавно художественная гимнастика стала давать отростки, есть новые виды - аэробика и фитнес, поэтому многие девушки могут продолжить свою спортивную карьеру. Именно в спортивной аэробике большое количество спортсменок - бывшие гимнастки. Данный вид спорта не только помогает развить гибкость, выносливость, дисциплину, но и способствует совершенствованию тела, учит красиво им владеть, изящно двигаться, придает чувство уверенности в своих силах, что играет немаловажную роль в сегодняшнем требовательном мире.
Художественная гимнастика детям дает очень многое - это и чувство ритма, и пластичность, и умение двигаться - всего и не перечислишь. Существует множество школ гимнастики для тех, кто хочет овладеть гимнастикой на профессиональном уровне, а также множество секций художественной гимнастики для любителей.


Вернуться на страницу группы

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам