Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Педагогический кружок
Группа

Педагогический кружок

Дорогие учителя.Приглашаем вас в нашу группу.Давайте делиться опытом.Будем выкладывать наглядные пособия,материалы к открытым урокам.Добро пожаловать.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

"Государство, спасая честь мундира, все вешает на учителей" Петрановская
Что такое — быть учителем в современном мире? Образ строгой женщины с указкой, при виде которой весь класс встает по струнке, давным-давно ушел в прошлое. Перед учителями стоят новые задачи, с которыми не все могут с ними справиться.
Почему именно сейчас так много стали говорить об учительском выгорании? Действительно ли роль учителя и требования к нему сильно изменились?
Это составная часть глобальной проблемы, затрагивающей всю нашу систему образования. Это проблема размером с нашу страну. Читать далее»
Курсы повышения квалификации
Всем доброго времени!
У меня вопрос по курсам повышения квалификации для педагогов.
Просмотрела порядка 6 сайтов, предлагающих услуги дистанционного обучения. Самая приятная цена и удобные условия прохождения курса, без ограничения по срокам от продленки. орг.
Кто проходил там? Подходит ли удостоверение с этого сайта для аттестации?
Таблица слогов -играем и учимся читать
Изучение слогов - это следующий этап после того как выучили с ребенком буквы алфавита. Слоговая таблица - хороший помощник на пути к чтению.
Для того, чтобы ребенок не отвлекался, нужно изготовить "домик" с окошком размером с клеточку слоговой таблицы.
Как играть?
- А давай составим слово "рама"
- ищем "ра"-"ма"
и так далее.
Замечательно, если занятия начинаются с фразы "а давай поиграем", а не "давай позанимаемся" ))
Шутка юмора
Не новое, но классное. Может кому-то скрасит день
Воспитательница в детсадy помогает мальчику натянуть ботинки. Ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
- А они не на той ноге!
Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой...
Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала Читать далее»
SOS!!! Прошу помощи!!!
Доброго времени суток всем!!!
Никогда не думала, что буду в жизни обращаться за помощью.
Заранее всем благодарна за советы и рекомендации.
Вот какая у меня проблема. Есть у меня племянник, Симпатичный мальчишка, который учится в 6-м классе. Только вот проблема в школе. Он только по документам учится.
А в реальности. ЭТО ПРОСТО КОШМАР. Читать далее»
1-му Сентября посвящается! Без ЧЮ не входить!
Анекдот, который поймут все учителя.
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Читать далее»
Финская школа: без предметов и домашних заданий
Стоило журналистам написать, что Финляндия отменила предметы в школах, и мир буквально сошел с ума. Новость перепечатали на всех языках мира, а толпы людей бросились выражать свое восхищение и непонимание. Что в действительности произошло в Финляндии можно было выяснить только одним способом: стать учеником самому. Что я и сделал в школе Ressu в Хельсинки, раньше всех в стране применившей новый метод преподавания. Читать далее»
Юмористический пост любви к коллегам
Гениально!
"Архитертура-это застывшая музыка" Предлагаю вам немного музыкальной математики )))
В рамках проекта "Школа".
В видео представлены некоторые фото, снятые в рамках проекта "Школа". Интересным для педагогов дошкольников и младших школьников могут стать схема складывания закладки для книг "Лисичка", схема "Речь" (бывает устная и письменная, состоит из предложений, предложения из слов, и т. д.)

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам