Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Детский диабет
Группа

Детский диабет

Кто столкнулся с этим недугом -давайте объединимся!С каждым годом количество таких деток только увеличивается!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Помогите разобраться с инсулином.
Здравствуйте! Моей старшей дочери в октябре 2016 поставили диагноз диабет. Этот диагноз не хотелось принимать, но... Мы учимся жить с СД. Дорогие мамочки болеющих детей и взрослые у меня есть вопрос. В январе заметила, что инсулин стал заканчиваться быстрее (записываю дату начала картрижда). Картрижд инсулина хватает на 13-14 дней, а должен хватать на 23-25 дней. Подсчитала по дневнику самоконтроля использовали 180 доз инсулина с выпуском перед инъекцией, а куда делись остальные 120 доз? Читать далее»
Вопрос!
Здравствуйте! Вчера сын вышел с тренировки с сахаром 19... мало подкормила перед тренировкой и как результат, низкий сахар и откат(((мой косяк конечно, постараюсь не допускать больше такого, но возник вопрос. Много раз слышала что диабетики падают в обморок при низком сахаре. Вот и почему это происходит? Что, в какой то момент печень диабетика перестает быть палочкой выручалочкой и выбрасывать гликоген в кровь при низком сахаре?
Поделитесь рецептом...
лара-м рубрика рецепты
Всем доброго утра! С КРЕЩЕНИЕМ!
Поделитесь пожалуйста рецептами!? Кто чем кормит своих деток! Так хочется побаловать сыночка
Как мы оформляли инвалидность(Может кому поможет...)
Диагноз диабет у ребенка однозначно поверг в шок! Причем затяжной...
Минус несколько килограмм и массу усилий.
Вообщем после реанимации и пребывания в больнице 17 дней, вернулись домой с больничной выпиской!
Масса осложнений, и приписка-рекомендована инвалидность!
Первым делом идем к участковому педиатру! Здесь нужно задавать все вопросы, которые нас интересуют самим!(Вообще их нужно задавать уже начиная с больницы! Всегда и везде! Читать далее»
Тест- полоски
Всем привет! Моему сыну- дибетику 7 лет. Мы измеряем сахар часто, раз 10 в день. А тест- полосок выписывают из расчёта 4 полосочки на день. Раньше мне приходилось покупать их в аптеке за 900 руб. А теперь появилась возможность покупать их за 300-400 рублей. И глюкометр мне подарили с первым заказом. Приглашаю и вас воспользоваться этим предложением.
Вторая жизнь тест-полосок
Идея родилась давно. Тест полоски накопили и вот...
Техника инъекций(памятки)
Делюсь... Прочесть сложно, но хотя бы картинки
Таблицы хлебных едениц.
Сегодня наконец-то смогла отсканировать имеющиеся таблицы.
Выдали мне их на уроках школы диабета. Но пользоваться порекомендовали только одной(где за 1ХЕ принято считать 10 углеводов)
Это первые 2 файла.
Пришел неожиданно!(Мое знакомство с диабетом)
Здравствуйте жители "Страны Мам".
Зовут меня Лариса! Я мама двух деток-дочери 10 лет и сына 6 лет." 2 месяца назад купили квартиру с помощью материнского капитала.(наконец-то)!
Казалось бы радость, но произошли изменения в нашей семье.
Осень, холодно, начались простуды, что и не обошло нас стороной. Заболел сын. Горло, насморк, температура. Просил пить! Через 5 дней пошли на поправку. Оставались сопли и небольшой кашель. Следущая неделя потекла обычной жизнью. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам